Комары да мошки, насекомые - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46

Тема: Комары да мошки, насекомые

  1. #11

    По умолчанию

    Ириш,привет.У нас была эта мелочь год назад.Я купила обычные ловушки для муравьёв (bei Schlecker) одну на терассу,вторую на кухню.Они к нам из сада заползали.А примета меня вообще добила,это к пополнению семейства.:mig:
    Начальный вес июнь 2009 г. 69,9 кг. 66,9

  2. #12
    Новичок Аватар для IBerner
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    56
    Записей в дневнике
    43

    По умолчанию

    Ну, мы уже обставились ловушками и еще обсыпались каким-то порошком. Надеюсь, больше нам их не видать. Кстати, они к нам тоже снаружи ползут. Я еще вспомнила, что раньше где-то в этом месте был муравейник... Так что мы тоже обставлялись и обсыпались с двух сторон.
    Про примету вообще атас. Уже второе совпадение. А мы как-то решили на 2-их детях остановиться. Муж говорит, что в третий раз нам может не повезти (в обоих случаях, при рождении детей нам повезло, а могло кончиться или плохо или трагически)...
    Последний раз редактировалось IBerner; 06.05.2010 в 22:58.

    Ирина. Рост 168. На Монти с 22.03.2010 и после перерыва с 16.06.2014

  3. #13
    Опытный Аватар для Aniksy
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Остров Любви
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Девочки, я даже не знаю, ЧТО у мен такое завелось.
    Птщевая моль или еще какая-то гадость.
    Когда я поймала моль в шкафчике, я перелопатила все крупы и муку, наложила чеснока и, довольная, расслабилась.
    Но потом опять стали появляться такие малюсенькие жучки, ничего от них не помогает, не знаю, что с ними делать!!!
    Недавно хотела что-то приготовить из гороховой муки - она хранилась в спец контейнере - открываю и вижу, что она как бы испещерена такими норками. Так там вообще были черви!!!!!
    Я все выбросила, опять помыла, но чеснок не помогает...
    Здесь много всякой живности, но спреи, которые продаются, токсичны, их ну никак нельзя в кухонные шкафчики...
    Избегаю о/ж и соевых продуктов.
    Вес 59 кг, поддержваю на 1-2 фазе.

  4. #14
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Аникси, у нас такое однажды было после покупки риса-басмати в китайском магазине... я решительно выбросила все крупы, отруби, муку и сахар, которые были с зараженном шкафчике (хотя муж говорил, что их можно заморозить в морозилке, что убъет букашек, а потом их можно есть – беееееее), шкаф вымыла (вычистила все швы, так как в них могли быть червячки) и закупила все новое. С тех пор все крупы храню в плотно-закрывающихся стеклянных банках, и если какая-нибудь банка кажется подозрительной – сразу выбрасываю.

  5. #15
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Вернулась я с дачи - и пребываю в лёгком шоке: сколько ж сейчас в Подмосковье клещей! За всю мою жизнь я на себя первый раз клеща "словила" и все наши соседи по даче с ними столкнулись уже в этом году! Настоящее нашествие!

    И если энцефалит в Подмосковье пока не очень свирепствует, то случаев клещевого боррелиоза предостаточно.

    Вот, думаю, теперь надо обзавестись реппелентами не только от комаров, но и от клещей.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #16
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Нашла средство от клещей с таким составом эфирных масел:
    мята перечная 0.60%
    лемонграсс 0.60%
    розмарин 0.60%

    Ждать, пока оно придет, поздно - так что дома сама сварганю из эфирных масел. Посмотрим, будет ли действовать.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #17

    По умолчанию

    Что поможет от блох? В доме развелись, прям по полу скачут. Кошки уже живут на улице. В доме маленький ребенок 1 мес.

    Красота заключается в пропорции частей.

  8. #18
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Подпорчена моя жизнь в доме этом. Так все было хорошо, но..., в гостевой комнате, где мы спим, живут клопы , меня уже покусали!!! Спать там не буду, во всех остальных комнатах на верху боюсь та же история! Потому что хозяева жаловались на ужасных комаров, которых я здесь почти не вижу, а укусы клопов похожи на комариные. Спасть придется внизу на диване (он кожаный и на нем, обычно не спят). Если не поможет, не знаю, что делать. Собаку к себе не увезти, у нас места нет, да и рыбок нужно кормить каждый день, не наездишься туда-сюда .
    Последний раз редактировалось Штучка; 22.08.2012 в 00:42.
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  9. #19

    По умолчанию

    всё очень заманчиво, обсобенно шашлыки,,конечно, прелесть портят клопы,,а откуда клопы в отдельно стоящем доме? может это клещи? ( постельные тоже бывают и кусаются)
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  10. #20
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Э..., не знаю , я не спец. Просто укусы именно как от клопов (у меня уже был опыт ) и выглядит как клоп, но честно, я не знаю, что это, но мы с ним не срастемся точно! Как же быть ?
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •