Умер Мишель Монтиньяк... - Страница 7
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 75

Тема: Умер Мишель Монтиньяк...

  1. #61
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Мужу помог снизить сахар в крови,надо давление проверить, тоже высокое, а мне помог с печенью и стала ходить регулярно(по часам ) в туалет.
    Лучшей диеты нет!

  2. #62
    Любопытствующий Аватар для Helena
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Ukraine,Odessa
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    знаете,мне кажется,любой человек,который проделывает такую колоссальную работу,в конце расплачивается
    награда Мишелю-наша благодарность и уважение навсегда!
    мы ведь не знаем,возможно у него не было времени на себя,ведь он был всецело поглощён работой.причины могут быть разными-усталость,недостаток сна,или пищи,а рак-это такая гадость,которой подобные "подпитки" дают зелёный свет.
    Светлая память Великому человеку.
    Можно сказать,что он пожертвовал собой ради нас.Нашего здоровья и долголетия.

    (не знаю,насколько я права.Прошу строго не судить.)

  3. #63
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Дабы утихомирить (так и крутиться на языке сказать "заткнуть" желтую прессу) на сайте монтиньяка указывается причина его смерти.
    Но тяжёлая форма рака предстательной железы преждевременно унесла его жизнь. Мишель Монтиньяк покинул этот мир 22 августа 2010 года в возрасте 66 лет.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  4. #64
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Я вообще поглядела всю эту полемику и всю статью. там мне доверия ни один человек не вызвал, там нет специалистов, есть странный врач Игорь Баскин (видимо свою теорию продвигает), он вообще утверждает, клетчатка вредна, причем никто не приводит нормальных ссылок на те или иные исследования. только какие то ссылки на статьи в сети, ну вообщем бред полный из разряда желтой прессы не выше!
    А насчет смерти все мы смертны, завтра умрет Дюкан (или любой другой диетолог) и что дальше? все станут говорить что он умер от своей системы питания? вообщем глупо, честное слово.Для себя одно понимаю здравый скептицизм и рациональное зерно + то что подходит только для тебя!
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  5. #65
    Увлеченный Аватар для Tesslin
    Регистрация
    31.01.2012
    Сообщений
    368
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию От чего умер Мишель Монтиньяк?

    Раскрыта ли сия тайна? Вот, что нашла в нете:

    "Интересно, что умер Мишель Монтиньяк от рака желудка. Связано ли это с соблюдением им его же собственной системы питания?
    Стоит задуматься, прежде чем прибегать к той или иной системе и взвесить все «за» и «против»"

    Причина беспокойства - сижу на Монти 7 лет, мой отец умер от рака желудка в 74 г. Я в группе риска, надеялась, что данная система самая здоровая и правильная.
    Сбросила с Монти 9 кг!
    после родов - 6 кг за 3 месяца
    сейчас 59 кг при росте 170 см
    хочу 58 кг качаюсь
    все в наших руках!!!

  6. #66
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    ой....вот не думаю, что монти-питание может быть вредным или уж тем более спровоцировать рак желудка. Система питания Монтиньяка очень похожа на средиземнорорскую диету, которая рекомендова ВОЗ, как одна из самых полезных. Так что, мне кажется, что опасаться нечего.
    А от чего умер сам Монтиньяк, мы никогда не узнаем точно... Я натыкалась на инфо, что алкоголем увлекался.

  7. #67
    Увлеченный Аватар для Tesslin
    Регистрация
    31.01.2012
    Сообщений
    368
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    это как же надо надо виски заливаться и не просыхать, чтобы в 66 лет от этой пагубной привычки скончаться... может он еще курил?
    мои догадки, что-то с сердцем, это самый бич для мужчин посде 40, и диета на это маловлияет, если только жирным увлекаться...
    Сбросила с Монти 9 кг!
    после родов - 6 кг за 3 месяца
    сейчас 59 кг при росте 170 см
    хочу 58 кг качаюсь
    все в наших руках!!!

  8. #68
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    Так мы никогда и не узнаем. Да и зачем собственно знать....что это даст? ну пил он допустим и/или курил, и что? У него свой организм и своя история. Я не вижу ничего плохо в системе питания Монтиньяка. Есть некоторые моменты, которые лично мне не подходят и с чем я не согласна, так я этого и не придерживаюсь, вот и всё. От чего он умер, мне если честно, неинтересно, вот не думаю, что от следования своей диеты. Если вы чего-то опасаетесь от следования системе, то зачем продолжаете следовать? Не пойму смысл обсуждения данной темы....

  9. #69
    Увлеченный Аватар для Tesslin
    Регистрация
    31.01.2012
    Сообщений
    368
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Ну, это Вы лично ничего плохого не видете... его система питания не панацея, то есть она не подходит всем без исключения.
    Мне вот интересно - вылечил кто, к примеру, с помощью системы Монти банальный гастрит???
    Есть медицинские источники указывающие,
    что горький шоколад и какао провоцируют повышенный приток желудочного сока...на голодный желудок между ПП или перед сном это чревато тем,
    что у людей с рефлюксом появляется изжога и если она хроническая /годами/, то можно спровоцировать предраковую стадию пищевода Баррета.
    Капуста, некоторые сырые овощи и фрукты, бобовые, цитрусовые, сыр, мятный чай, кофе тоже влияют на уровень кислотности в желудке. И это только миниум продуктов.
    Это еще ладно, если изжога есть, а если нет симптомов? Такое тоже часто бывает...
    Обратите внимание, даже остреньким солененьким, консервами можно не злоупотреблять, а проблемы с пищеварением могут быть...
    а мы все одинаковые, пока болей и дискомфорта нет к врачам не идем...
    Вот прием белка каждый день по Монти нужен - если бобовые провоцируют изжогу, то красное мясо /о нем бъют тревогу давно/ раз в неделю можно и белок животный часто надо есть.
    Плюс по Монтиньяку нельзя крупы варенные есть, только гречку, ячневую, квиноа можно... а каши это средство номер один для профилактики гастритов...
    Я не думаю, что можно нанести вред здоровому организму, но людям знающим о своих проблемах с жк трактом нужна консультация врача.
    Вот я не знала и не знаю, что у меня лично - скоро иду к специалисту, потом посмотрим по ситуации.

    - - - Обновленный - - -

    "Оказывается, питание изобилующее трудноперевариваемой клетчаткой очень даже может приводить к проблемам с пищеварением, в частности, к изжоге (или хронической её форме - рефлюксу)."
    Это пишет модератор форума Алекса
    Последний раз редактировалось Tesslin; 09.06.2019 в 23:28.
    Сбросила с Монти 9 кг!
    после родов - 6 кг за 3 месяца
    сейчас 59 кг при росте 170 см
    хочу 58 кг качаюсь
    все в наших руках!!!

  10. #70
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    Так я и не говорила нигде, что система питания Монтиньяка подходит всем без исключения. Я и сама многие правила не соблюдаю. И тем более я не говорила, что нужно слепо следовать всему, что написано или рекомендуется. Все очень индивидуально. Каждый сам решает и выбирает, что подходит конкретно ему, в том числе по медицинским показаниями да и банально по вкусовым пристрастиям.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.03.2023, 08:42
  2. Монтиньяк и вегетарианство (а также во время Поста)
    от Штучка в разделе Основы метода
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 27.01.2018, 10:33
  3. Беременность, ГВ и Монтиньяк
    от IceCream'er в разделе Беременность: от планирования до родов
    Ответов: 288
    Последнее сообщение: 04.06.2015, 11:10

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •