Платежные системы PayPal, Western Union и другие - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Платежные системы PayPal, Western Union и другие

  1. #21
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Юль, а чего не попросила посредника выкупить? Большой процент они хотят за выкуп?
    PS Интересная хитрость - мне бы и в голову не пришло адрес на американский поменять

  2. #22
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Саш, а даже не знаю, про выкуп я и не подумала... Вернее, я даже и не знала, что такое бывает... У меня с PayPal опыта практически нет, я через эту систему пару раз всего оплачивала покупки. Я обычно в американских магазинах с карты оплачивала и никаких проблем с адресом не возникало: карта моя, а адрес - посредника.

    А у этих - оплата только через PayPal. Собственно, когда я оплатичивала этот слинг, у них было написано, что доставка бесплатная, я еще похихикала. Вот, думаю, будут в шоке, что бесплатно доставлять придется в Россию. Думаю, с покупателями из России они просто никогда не сталкивались. Но, думала, раз обещали бесплатную, то доставят , куда ж деваться. А в следующий раз умнее будут. Но они написали мне, что доставка в Россию будет стоить дополнительно 52$. А тут как раз знакомая собирала на Shopfans посылку и у нее было место - она и предложила отправить бесплатно туда.
    Последний раз редактировалось Yulia; 09.06.2014 в 10:10.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  3. #23
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ясно теперь Посредник берет обычно какую-то комиссию за выкуп вещей (3-7% обычно), поэтому это не очень выгодно, но иногда просто некуда деваться.
    Надо будет попробовать тоже завести PayPal счет с американским адресом на будущее - так , конечно, выгоднее.

    Что касается несовпадения адреса карты и адреса доставки, то это не всегда возможно. Есть магазины, которые принципиально подобные хитрости не допускают. Именно поэтому и приходится пользоваться тогда выкупом через посредника.
    PayPal очень бы выручил, если бы такая схема сработала. Обязательно попробую.

  4. #24
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Ой, а ведь магазин тот, возможно, именно выкуп и имел в виду, когда писал мне про смену адреса PayPal . А я поняла буквально

    Саш, напиши потом, что получится! Интересная мысль - завести счет на "однофамильца". Тогда, по-хорошему, надо другой email (ну, это несложно) и другую карту, я думаю. Чтоб не разоблачил PayPal . Если и карта другая - ну не придерешься. Другой Джон Смит - адрес другой, все другое.

    Слушай, а не придерется PayPal к тому, что адрес для карты, указанный в банке, не совпадает с адресом, который ты указываешь? Интересно, не проверяют ли они? Хотя можно попробовать - ничего ж не теряешь

    - - - Обновленный - - -

    Еще про адреса добавлю: я в нескольких американских магазинах заказывала и доставляла через посредника. Адрес доставки - американский, а адрес карты - мой, московский. С московским адресом тоже были небольшие проблемки: требовлось указать штат. Это обязательное поле. Ну, я писала: Пенсильвания. Получается: Москва, Пенсильвания . И индекс мой не в том формате - ну и ладно, я писала туда индекс посредника в Пенсильвании, телефон мой тоже не прокатывал - я и телефон писала посредника. И все нормально проходило.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  5. #25
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Девочки, подскажите каким способом лучше деньги отправить из Литвы в РФ? Western Union, PayPal, Почта РФ?
    И, конечно, что % были не зубастые.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 06.04.2018, 20:13
  2. Кондиционеры, сплит системы и т.д.
    от Alexa_Alexa в разделе Наш дом и быт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 13:10

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •