Статья: Суши
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 106

Тема: Статья: Суши

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию Суши (БУ)

    Суши (БУ)

    Ингредиенты:
    200 гр. риса Басмати
    450 мл воды для варки
    Рисовый уксус (или обычный)
    Водоросли нори
    Огурец
    Малосоленая рыба (семга, лосось, форель) или креветки
    Приготовление:
    Отварить рис до готовности (я варила 40 мин в пароварке), добавить по вкусу уксус и дать рису остыть.
    На бамбуковый коврик положить лист нори блестящей стороной вниз. На матовую сторону выложить рис, смачивая руки в воде.
    Немного отступив от нижнего края, выложить нарезанные полосками рыбу и огурец.

    С помощью коврика свернуть нори в "колбаску" и нарезать ее на кусочки.

    Из данного количества риса получается 3 "колбаски", то есть около 24 роллов.
    Начинку можно варьировать. Например, сделать овощные роллы с морковкой и дайконом. Или БЛ-вариант без риса, с авокадо и филадельфией.

    Приятного аппетита!

    Примечание 1: см. также "Коричневый рис для суши"

    Примечание 2: По новым данным, ГИ суши из белого риса - 50 единиц, поэтому можно использовать и обычный белый рис.
    Последний раз редактировалось Yulia; 25.11.2014 в 15:30.
    Идёт пост, не ем мясо и яйца.

  2. #2
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Тем, у кого продается обезжиренный творожный сыр "Филадельфия" - можно его в начинку использовать.
    По поводу рисового уксуса - очень спорный продукт, он с сахаром обычно.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #3
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Я встречала без сахара, дома посмотрю, какой марки. В вот готовая заправка для суши, она, конечно, с сахаром всегда...

    А вот как суши сделать из басмати, я совсем не понимаю - ведь будет разваливаться...
    Я делаю суши очень-очень редко, но с японским рисом. Он такой странный, после варки не липкий совсем. Остужать положено так: одна девушка машет веером, вторая мешает рис бамбуковой лопаткой. Я "адаптировала" рецепт к нашим суровым условиям: веер заменила на фен с холодным воздухом, вторую девушку на мужа. Так вот, когда остудишь, рис становится очень-очень липким. А вот если недоеденный рис убрать в холодильник, то липкость его пропадает, он рассыпчатым становится и ни на что не годится. Так что остатки я сразу выкидываю.
    Японцы, правда, свой рис практически не экспортируют, а то, что у нас обычно продается - это японский сорт, который выращен в США. Напоминает рис из Японии, но не так уж сильно - условия выращивания, что ли, важны? Правда, сейчас появился настоящий японский в Москве - в магазине "Якитория" - по цене около 1000 р. за кг, в "Азбуке вкуса" за 600 р. и тот же самый - в "Стокмане" за 310 р. (ха-ха). Я купила, правда, еще не опробовала...

    Да, и еще: я где-то натыкалась на инфу, что, дескать, настоящий японский рис имеет невысокий ГИ - не знаю, конечно, правда ли это... Но вот такое есть наблюдение: я, когда ездила в Японию, ела их рис, как минимум 2 раза в день. Он всегда там без добавления жиров и такой вкусный, что вполне самодостаточен. Часто, конечно, он с рыбой. За 2 недели, питаясь только японской едой (ничего европейского), я похудела на пару кг, такой вот был результат. Правда, лапшу их я избегала есть.
    Последний раз редактировалось Yulia; 25.08.2010 в 13:50.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  4. #4
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Yulia, спец.рис для суши должен быть высококрахмалистым - поэтому он имеет высокий ГИ.

    Я уже писала, что видела в блогах, что если дольше варить коричневый рис с добавлением большего количества воды, чем указано на упаковке, то можно получить довольно сносный продукт для суши.
    Вот как это выглядит (правда, на фото рис не кажется слишком коричневым, я бы сказала, но автор утверждает, что это именно он)

    Либо можно сворачивать суши и вовсе без риса. Делать закусочные роллы , например, такие:

    Фото: fatfreevegan.com
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 25.08.2010 в 13:56.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #5
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivadara Посмотреть сообщение
    Как - то раз нас пригласили в японскую семью на ужин. Кушали суши - ролы ...не знаю даже как правильно сказать , кушали именно так , как нам объяснили, едят обычные японцы дома . На стол ставятся различные начинки, у нас это были разные сорта рыб и морегадов , рис стоит в отдельной большой пиале - миске, берешь квадратик нори в него накладываешь рис , потом начинку и заворачиваешь произвольно , можно в кармашек , можно по принципу такого кулечка ( как раньше семечки заворачивали в газетку teetj), в общем оказалось очень быстро , удобно и интересно . Думаю, если делать так суши с бурым рисом вполне будет достойное блюдо ! Конечно в виде ролов это красивее все смотрится , но с другой стороны так тоже интересно сидеть , беседовать и сам себе делаешь маленькие суши :mig:
    Цитата Сообщение от Edelweiss Посмотреть сообщение
    Ivadara, очень понравилась идея... Извини за глупый вопрос. А как же соевый соус к суши? Или просто макаешь начинку в соус и кладёшь на рис, заворачиваешь и ешь???
    Ни в коем случае!
    Перед каждым едоком стоит тарелка, на которую кладут листочек нори и на него – рис, морских гадов или рыбу и еще можно огурец и дайкон, порезанные тонкими брусочками, как на корейской терке. Это все берут палочками из общих мисочек. Заворачивают кулечком или трубочкой. И вот эту трубочку уже можно брать руками, а не палочками, и обмакивать в крохотную тарелочку для соуса, которая стоит рядом с тарелкой у каждого. Там, где обычно бокал стоит, чтоб удобно было обмакивать. Вроде справа, под правую руку – вот насчет правой стороны не уверена, если я уже забыла, пусть Ivadara поправит.
    Тем, у кого нет специальных тарелочек для соуса, можно пользоваться обычными розетками для варенья – будет вполне аутентично.
    В соевый соус еще принято добавлять васаби, который (которая?) тоже в общем доступе. Палочками отковыриваешь маленький кусочек и размешиваешь в своем соусе, в пропорции, как любишь.

    А квадраты нори для этих целей на стол ставят такого размера: берут эти большие квадраты, которые продаются, и режут ножницами на 4 части. А целые, они для роллов хороши.
    Последний раз редактировалось Yulia; 25.08.2010 в 14:47.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  6. #6
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Yulia, спец.рис для суши должен быть высококрахмалистым - поэтому он имеет высокий ГИ.
    Саша, я тоже подозревала это. А как думаешь, если бурый рис таким извращенным способом сварить, его ГИ не подскочит?
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  7. #7
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ну, мы же не в кашу его разваривать будем
    Хотя, у басмати и так слабое влияние на выброс инсулина.
    Думаю, второфазникам , вообще, можно с ним роллы любые делать - даже с жирной "Филадельфией".
    Вот куплю силиконовый коврик для суши - и понеслась душа в рай!:goodby:
    А то циновка меня достала с оборачиванием пленкой и последующей мойкой.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 25.08.2010 в 15:12.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #8
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    По поводу рисового уксуса - очень спорный продукт, он с сахаром обычно.
    Вот такой есть без сахара: Amoy. В составе только рисовый уксус.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  9. #9
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    А может желатина немного добавить в уже сваренный рис, он будет работать как клей, я так мыслю.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  10. #10
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    К теме о суши, вот нашла еще такие рецепты суши, по идее должны сработать.
    Рецепты даны для приготовления рисовых колобков с начинкой, но думаю прекрасно сработает если делать роллы.
    Думаю уксус для суши можно с успехом заменить на 5% уксус с добавлением фруктозы/агавы/стевии.
    Рис используется только басмати (белый или коричневый).
    Для любителей маринованного имбиря - готовим сами: Маринованный имбирь (любой ПП)


    Суши с отварным лососем (БУ)
    Ингредиенты
    300 г филе лосося
    200 г риса
    50 мл уксуса для суши
    0,5 столовой ложки агавы/фруктозы
    листья морских водорослей
    маринованный имбирь
    паста васаби
    соевый соус
    тертый мускатный орех
    перец
    соль
    Приготовление
    Филе лосося промыть, отварить в подсоленной воде, охладить, нарезать небольшими кусочками, поперчить, посыпать мускатным орехом.
    Рис промыть, залить 400 мл воды, варить на среднем огне под крышкой, пока он не станет вязким.
    Снять с огня, добавить уксус, агаву/фруктозу и соль, перемешать, оставить на 15 мин.
    Сформовать суши.
    Выложить на тарелку, подать с тонко нарезанным имбирем, васаби и соевым соусом.

    Суши с сельдью (БУ)
    Ингредиенты
    300 г сельди
    200 г риса
    50 мл уксуса для суши
    0,5 столовой ложки агавы/фруктозы
    2–3 листика мяты
    листья морских водорослей
    маринованный имбирь
    паста васаби
    соевый соус
    перец
    соль
    Приготовление
    Сельдь очистить, выпотрошить, промыть и отварить в подсоленной воде. Разделать готовую сельдь на филе, нарезать тонкими пластинками, обвалять в смеси из вымытых измельченных листьев мяты и перца.
    Рис промыть, залить 400 мл воды, варить на среднем огне под крышкой, пока он не станет вязким. Снять с огня, добавить уксус, агаву/фруктозу и соль, перемешать, оставить на 15 мин.
    Сформировать суши.
    Подать к столу с имбирем, васаби и соевым соусом.

    Суши с красной рыбой и икрой (БУ)
    Ингредиенты
    300 г филе красной рыбы
    50 г красной икры
    200 г риса
    50 мл уксуса для суши
    0,5 столовой ложки агавы/фруктозы
    листья морских водорослей
    маринованный имбирь
    паста васаби
    соевый соус
    тертый мускатный орех
    перец
    соль
    Приготовление
    Рыбное филе промыть, отварить в подсоленной воде, охладить, нарезать пластинками.
    Рыбу обвалять в смеси из мускатного ореха и молотого перца с добавлением соли.
    Рис промыть, залить 400 мл воды, варить на среднем огне под крышкой, пока он не станет вязким.
    Снять с огня, добавить уксус, агаву/фруктозу и соль, перемешать, оставить на 15 мин.
    Сформировать суши (на рис выложить кусочки рыбы, затем икру).
    Подать с васаби, тонко нарезанным имбирем и соевым соусом.

    Роллы с тунцом (БУ)
    Ингредиенты
    200 г риса
    200 г отварного тунца
    50 мл уксуса для суши
    0,5 столовой ложки агава/фруктоза
    2 листа нори
    васаби
    соевый соус
    соль
    Приготовление
    Рис промыть, залить 400 мл воды, варить на среднем огне под крышкой, пока он не cтанет вязким.
    Снять с огня, добавить уксус, агаву/фруктозу и соль, перемешать, оставить на 15 мин.
    Тунец отварной нарезать небольшими кусочками.
    Листья нори разрезать вдоль пополам, положить на бамбуковую циновку блестящей стороной вниз.
    Сверху ровным слоем распределить слегка охлажденный рис, смазать посередине васаби, выложить кусочки тунца.
    Приподнимая циновку, свернуть все в виде рулета.
    Разрезать рулет поперек на 6 частей.
    Таким же образом сделать роллы из оставшихся продуктов, выложить на тарелку.
    Отдельно подать соевый соус.

    Роллы с семгой и икрой (БУ)
    Ингредиенты
    250 г риса
    50 мл уксуса для суши
    1 чайная ложка агава/фруктоза
    200 г малосольного филе семги
    0,5 очищенного авокадо
    3 столовые ложки красной икры
    1 чайная ложка лимонного сока
    2 листа нори
    васаби
    соевый соус
    соль
    Приготовление
    Рис промыть, залить 400 мл воды, варить на среднем огне под крышкой, пока он не станет вязким.
    Снять с огня, добавить уксус, агаву/фруктозу и соль, перемешать, оставить на 15 мин.
    Авокадо нарезать соломкой, сбрызнуть лимонным соком.
    Филе семги нарезать брусочками.
    Листья нори разрезать пополам, положить каждую половину на бамбуковую циновку блестящей стороной вниз.
    Сверху ровным слоем распределить слегка охлажденный рис, смазать небольшим количеством васаби, выложить посередине кусочки авокадо и семги.
    Приподнимая циновку, свернуть все в виде рулета.
    Разрезать каждый рулет поперек на 6 частей, переложить на тарелку, положить на каждый кусочек красную икру.
    Отдельно подать соевый соус.

    Источник: А. Г. Красичкова. «Японская кухня»
    Последний раз редактировалось Strekoza; 30.08.2010 в 17:26.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Суши
    от LaMadrugada в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 18:12

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •