Статья: Суши - Страница 9
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 9 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 106

Тема: Статья: Суши

  1. #81
    Знаток Аватар для Babayka
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,385
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матрёшка Посмотреть сообщение
    сначала замочила рис в воде на 15минут, потом забросила в кипящую воду - по фигу сколько воды и проверяла после 10минут ( на делении 15минут при условии, что целый циферблат на регулировке печи час) чтобы рисинка оставалась целой, но практически готовой,,, потом сливаешь воду, пока горячий рис добавляешь уксус с посластителем ( кокосовый уксус, что я покупаю с iherb, как раз окейно и без сахеру) и самое главное начинаешь мешать ложкой и одновременно обдуваешь веером ( видишь у меня на картинке как раз такой рисовый веер),, ну и когда рис теплее, чем комнатная температура ,начинаешь накладывать на листы нори
    Спасибооооооооо
    В пути к себе стройной

  2. #82

    По умолчанию

    очень надеюсь, что у тебя получится теперь,, ты же видишь на картинке, что и рис клеится, и рисинки можно разлечить - то есть не каша-малаша
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  3. #83
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Матрешка, какие они у тебя ровненькие!!

    Я на днях насмотрелась разных мастер-классов по приготовлению суши, теперь вроде как надо закрепить мастерство, но что-то рыбы нет и особо не предвидется (опять моорозилку мясом забила под завязку)

    Хочу в следующий раз попробовать рисом кверху. Оказывается их совсем несложно делать, весь секрет, то хорошо надо прижать к нори рис, а потом просто постелить пленку на коврик и катать их наизнанку. Чтобы икра мелкая лучше прилипала потом к ним, нужно делать их более квадратной формы.

    А если делать лосось сверху, то самое сложное - это разрезать тонко и большим листом лосось. Потом опять делаем суши наизнанку и на пленке плотно прижимаем этот тонкий отрезанный кусок лосося сверху.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #84
    Новичок Аватар для Anilop
    Регистрация
    11.03.2011
    Сообщений
    81
    Записей в дневнике
    205

    По умолчанию

    Сегодня впервые делала суши из басмати. И сразу для гостей. Делала еще из обычного риса для суши, в те, что с басмати, не добавляла крем-сыр, так их и отличала, что бы есть только их. Гости подвоха вообще не заметили, смели все под чистую.
    Расскажу о своих ощущениях. Я делала на 1 чашку басмати 3 чашки воды, варила на сильном огне 15 минут, как советовали в темке, потом накрыла подушкой и подержала с полчаса..... Лепиться он конечно хуже чем обычный рис для суши, однако я умудрилась сделать даже ролл рисом наверх, выглядело красиво, но если брать палочками, всё же рассыпались.... думаю в следующий раз варить еще в чуть большем количестве воды, может клейкость увеличиться, хотя и так неплохо - выглядели очень прилично и на вкус что надо....
    А вот обычные роллы водорослью наружу, вышли просто идеальными и по консистенции и по прочности и по внешнему виду.....

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_7863.jpg 
Просмотров:	581 
Размер:	98.7 Кб 
ID:	3738

    Вставила фото того, что получилось, крайний ряд справа и четвертый ряд справа (со стружкой тунца) из басмати, остальные из обычного риса для суши)
    Последний раз редактировалось Anilop; 15.04.2013 в 15:07.
    Полина, рост 160, вес 42-43 кг.

  5. #85
    Опытный Аватар для katerin
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    720
    Записей в дневнике
    373

    По умолчанию

    Уже давно раздумываю над тем, чем бы заменить "Филадельфию" в роллах. Последний раз, когда готовила, попробовала с соевым йогуртом (он у меня очень нежный и совсем не кислый). Вкусно, конечно, но "не то пальто". Вот еще идея пришла: а если сделать домашний творог из 0% кефира? По жирности он будет самое то для БУ, и, насколько я помню, т.к. уже его делала, у него очень мягкий и сливочный вкус!

  6. #86

    По умолчанию

    я на одном из форуме читала, что девченки выяснили у технолога молочного завода, что даже из молока/ творого нежирного типа, творог выходит всё равное жирный, потому что на 1 г продукта жира всё равное юольше 1% ( его и меньше выходит),,надо покупать уже творог нежирный, потому что он там насильно обезжиривается как-то,,может просто купить тофу и сделать типа намазки с травками/муравками типа чеснока и укропа и промазать?

  7. #87
    Опытный Аватар для katerin
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    720
    Записей в дневнике
    373

    По умолчанию

    Уже давно раздумываю над тем, чем бы заменить "Филадельфию" в роллах. Последний раз, когда готовила, попробовала с соевым йогуртом (он у меня очень нежный и совсем не кислый). Вкусно, конечно, но "не то пальто". Вот еще идея пришла: а если сделать домашний творог из 0% кефира? По жирности он будет самое то для БУ, и, насколько я помню, т.к. уже его делала, у него очень мягкий и сливочный вкус!

  8. #88
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Как распределить рис на листе нори быстро, ровно и тонко за секунды.

    А я с очередной находкой. Итак делюсь. Может, кто-то уже так давно делает, но до меня только дошло и прям так суши закручиваются лихо.

    Больше всего в кручении суши я не люблю размазывать липкий слой ровным слоем руками, а потом еще прижимать его, чтобы он плотным слоем лег. По крайней мере пчти везде в обучабщих видио делают именно так. Вот эту часть я просто терпеть не могу.

    Сегодня я плюхнув рис на лист нори, положила сверху пищевую пленку и сверху скалкой прекрасно идеально раскатала тонким слоем рис по всему листу нори, пленка снимается на ура и..... вуаля!! Идеальный тонкий слой риса на нори у вас готов. Очень и очень быстро и удобно. Остается только положить начинку и закрутить ее.

    Очень советую.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #89

    По умолчанию

    Штучка, а после скалки не остаются следы от коврика на обратной стороне листа нори?

  10. #90
    Знаток Аватар для erikuka
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,135
    Записей в дневнике
    523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матрёшка Посмотреть сообщение
    Штучка, а после скалки не остаются следы от коврика на обратной стороне листа нори?
    нет не остаются я суши делала для ресторана (правда лет 5 назад )

Страница 9 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Суши
    от LaMadrugada в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 17:12

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •