Статья: Суши - Страница 7
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 106

Тема: Статья: Суши

  1. #61

    По умолчанию

    Даша, меня этот вопрос уже давно интересует. Если решишься сделать, отпишись

    Половин каждый день спрашивает, когда суши приготовлю и что надо мне для этого.
    Мари, вес - 48-50 кг, рост - 164 см, возраст - 24

  2. #62
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Девочки, мне кажется, ячку сделать липкой не проблема, мы же, наоборот, как-то выкучиваемся, чтоб она была более рассыпчатой - промываем долго холодной водой перед варкой, при варке не мешаем. Думаю, воды если не 1:2, а чуть побольше добавить и мешать во время варки, то прекрасно она будет липкой.
    Например, сначала налить воды 1:2,5 , мешать почаще и в процессе (ближе к концу, когда она разбухнет уже) - понемногу водички подливать. Я, наверное, попробую...
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  3. #63
    tykva
    Guest

    По умолчанию

    Юля, я думаю тоже попробовать, только вот не знаю сегодня или на выходных может
    Mari, мой половин тоже уже давно уговаривает.. Да и самой хочется, а руки не дойдут

  4. #64
    tykva
    Guest

    По умолчанию

    Я всё-таки решила делать суши по рецепту Asstilba из риса. И правда получается просто великолепно! Рис лепится потрясающе! Даже к рукам прилипает немного. Ещё хочу заметить, что куда-то из ближних моих магазинов пропал рисовый уксус (даже неправильный), и я решила заменить его на яблочный (3 ст.л. на стакан риса), смешанный с сиропом агавы (1 ч.л.) и щепоткой соли. На вкус и запах вообще не отличимо! Я в огромнейшом восторге.. и на радостях схомячила 20 штук роллов...

  5. #65

    По умолчанию

    Делали суши с рисом басмати, рыбой, огурцом, и сыром филадельфия (брала малой жирности). Так что суши из-за сыра получились второфазные. Очень вкусно. Спасибо за рецептик
    Оля. Рост 172. На монти с 06.04.2011 года. Начинала с веса 76 кг. Был вес 62кг. Поддерживала. Потом забеременела и понеслось...... Родила. Теперь опять здесь. Сейчас вес 70 кг. ГВ.

  6. #66
    Новичок Аватар для Ольстер
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    I live in Novosibirsk.
    Сообщений
    162
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Девочки, меня так давно не было, простите, что сразу не ответила. Варила я ячку обычно! Она в пакетиках такая, которую надо 15-20 минут варить. Она и так липкая очень, так что проблемы нет. Просто можно поварить чуть подольше) Просто Вода, соль, пакетик ячки! Зато можно не задумываться о жирности сыра)))) Вот!
    Слишком многое иллюзорно; цели, которых можно достичь, вы подменяете мечтами, реальные действия – рассуждениями о том, как следовало бы поступить


  7. #67
    Опытный Аватар для Rakushka
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Ура!!! Я сегодня впервые делала суши и у меня получилось!
    Девочки, всем огромное спасибо!
    Изучив тему несколько раз, решила сделать к праздничному ужину суши! Я их очень-очень люблю, хотя и с недавних пор (раньше я их не понимала).
    Делала из басмати по рецепту Астилба. Рис получился очень липкий. Я даже рискнула сделать нори во внутрь. Получилось. Поставила еще варить рис на вторую порцию. Муж пошел гулять, чтобы не съесть все до ужина.
    Сейчас думаю какие-то дессертные сделать с фруктами или сухофруктами...

  8. #68

    По умолчанию

    Девочки,а получается,при использовании дикого риса можно туда и филадельфию впихнуть ?БЛ ? Или нет ?

    Из мясного употребляю только птицу.
    Из морского - только рыбку )
    Морепродукты не люблю )

  9. #69
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Ну да, конечно, можно, у дикого риса низкий ГИ

    Ира-Штучка, так ты суши не просто с сырым маринованным лососем делаешь, а с зажаренным? Хочу тоже сделать, думаю как раз, как лучше лосося засолить или замариновать для суши.
    Последний раз редактировалось Штучка; 18.05.2012 в 01:30.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  10. #70
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Юля, Я когда как, разные делаю. Когда с зажаренным, то иногда его наполовину прожариваю (маринованный), а иногда и так. Маринады делаю самые разные.

    Gracija, а чем ты его скреплять будешь? Филадельфии столько не положишь. Он же как трава, разваливаться все будет и ничего держаться вместе не будет. Или Филадельфии огромное количество положить надо.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Суши
    от LaMadrugada в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 18:12

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •