Статья: Суши - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 106

Тема: Статья: Суши

  1. #21
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я заворачивала в нори, сделала, просто, два вида: водорослями наружу (как на фото) и водорослями внутрь - наружу рисом (эти оборачивала сверху лососем). Без нори не получилось бы, конечно.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #22
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Понятно. Ну я сегодня спрошу врача, можно ли копченого лосося, если да то на выходных попробую сделать и наверно попробую желатином скрепить, потом отпишусь. :mig:
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  3. #23
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Ждем отписку!
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  4. #24
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Сегодня опять суши-роллы делала: на этот раз только нори наружу.
    В рис не стала добавлять гуар или ксантан - просто отварила, как в прошлый раз.
    Сегодня пошла на хитрость: раньше я роллы закручивала на половине листа нори, а теперь стала на целом квадрате - т.е. получается двойной слой водоросли. Это не очень классический вариант заворачивания роллов, но зато так роллы держатся крепко, несмотря на рассыпчатый рис.
    В общем, вполне достойно получилось - гораздо лучше, чем в прошлый раз.
    Только я пока использовала специальный неправильный рисовый уксус, а еще хочу попробовать яблочный уксус использовать, подслащенный фруктозой.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #25
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Привет всем членам клуба любителей суши!
    Саша, спасибо тебе, что изобретаешь новые технологии по изготовлению правильных суши!
    А зачем яблочный уксус? У него же совсем не японский вкус. Ведь есть рисовый без сахара - Amoy, как я уже писала, а еще Blue Dragon сегодня в "Азбуке вкуса" видела. В составе - только рисовый уксус. Мне кажется, лучше в него подсластитель добавить, чем в яблочный.
    Я-то вообще без сладкого вкуса в суши давно обхожусь, как выяснила, что кроме готовой приправы для суши - с сахаром, есть просто уксус, который по рецепту вместе с сахаром нужно использовать. Ну и просто сахар выносила за скобки.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  6. #26
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Да мне, просто, не попадался рисовый уксус без сахара - вот и приходят разные извращения в голову
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #27
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Ну что девушки! Накрутила я суши - это сказка! Жизнь продолжается!
    Делал по рецептуре с вареным лососем, должна сказать очень вкусно! Рис варила так: на 1 стакан риса - 2,5 стакана воды. Варила минут 25-30, во время варки перемешивала пару раз, вообщем делала все наоборот, что бы рис получился НЕ рассыпчатым. В результате рис получился как раз как для суши, я даже не добавляла желатин как планировала. Лепился превосходно! Ролы резала холодными.



    Алекса, спасибо за идею силиконового коврика, на нем значительно легче крутить суши, чем на циновке!
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  8. #28
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Стрекозка, спасибо за детальное описание процесса порчи рассыпчатого риса с целью его превращения в Монти-рис-для-суши!

    Ой, ну уже очень хочется повторить...
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  9. #29
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Вот и я добралась до суши. Раньше очень часто их в разных вариантах делала, потом как-то забросила. Первый раз на Монти сделала. Рис варила, как Стрекоза советовала, не могу сказать, что он получился супер-липким, чтобы суши отлично держались. То есть липкий, но недостаточно липкий, чтобы они хорошо держались, чтобы их спокойно есть палочками, окунать в соевый соус и ни одна суши при этом не развалилась.

    В итоге я все же решила спасти ситуацию, так как ингредиентов у меня было много и разваленные суши в мои планы не особо входили. Я сварила 1 ст.л. супер липкого риса, добавила его к имеющемуся рису и это весьма помогло.

    Делала я с семгой, маринованный в пасте мисо, авокадо, огурцами, обезжиренным кримчизом, морковкой и рисом.

    Также без риса, просто семга, кримчиз, огурец, морковка и зеленые листья. Эти суши совсем бе риса держаться не хотели и, честно говоря, на вкус они мне понравились куда меньше, чем с рисом.

    Еще большим любителям самодельных суши крайне советую купить специальный нож для суши, это просто небо и земля по сравненю с обычным даже супер острым ножом!!


    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #30
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Штучка, и тут фотки не открываются
    За рис странно у меня получается, что я только мокрыми руками и могу его разровнять, а так комком слипшимся лежит. Может ты малое время его варила?
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Суши
    от LaMadrugada в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 18:12

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •