Все виды риса - Страница 10
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 10 из 31 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 305

Тема: Все виды риса

  1. #91

    По умолчанию

    Нешлифованный рис и коричневый рис - это разные названия одного типа обработки риса, ссылка из Википедии:
    Нешлифованный рис содержит значительно больше минеральных веществ и витаминов группы В. Его особенно часто применяют в диетическом питании. Время приготовления 25 минут.
    Коричневый рис
    В Азии коричневый рис употребляют в пищу в основном дети и старики, в то время как в Европе и Америке его ценят сторонники здорового образа жизни за повышенное содержание питательных веществ по сравнению с обычным рисом. Коричневый рис в процессе обработки сохраняет питательную отрубную оболочку, что объясняет его непривычный светло-коричневый цвет. Он намного полезнее, чем белый рис, так как львиная доля питательных веществ содержится именно в оболочке зерна. Правда, срок хранения такого риса сокращается из-за того, что на зёрнах остаётся маслосодержащая оболочка.

    И тот и другой рис можно есть в БУ. А дикий рис - это по большому счету и не рис, вот у него то ГИ допустимый и для БЛ.
    Последний раз редактировалось Штучка; 02.08.2010 в 14:39.

    Монти навсегда!!!

  2. #92
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    В английской версии я что-то не видела именно нешлифованного, только коричневый. Нешлифованный, я так понимаю, что-то типа Rough/Paddy Rice будет.

    Стараюсь покупать Басмати коричневый.
    Последний раз редактировалось Штучка; 30.07.2010 в 19:34.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #93

    По умолчанию

    Ира, коричневый басмати и есть нешлифованный басмати:mig: Хотя нам вроде бы можно и шлифованый (белый) басмати, но я тоже предпочитаю не рисковать...и специфический вкус и запах сильнее у нешлифованного.

    Монти навсегда!!!

  4. #94
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Наташ,
    Ты меня тогда запутала, ты ж только писала, что коричневый и нешлифованный - это разные вещи

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #95
    Любопытствующий Аватар для elmartini
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    ничего не пойму вообще!!!!!!!!!!!!!!!!на пачке написано крупным:нешлифованный фитнесс, в 2 раза больше фосфора,чем в треске....!!!!
    А снизу подписано на английском мелко: brown rice....мда...одно и то же,может?
    Варила(думала, что коричневый) аж 40 мин (можно было меньше -мин 25-30)
    А у вас есть фотки зерен коричневого риса?

  6. #96

    По умолчанию

    Ириша, вот ссылка из Википидеи тут Как я поняла коричневый и шлифованный - это способы обработки риса, приемлемые для нас в отличии от белого...а в остальном рис различается еще по сортам (басмати, например)... то есть если пошлифовать, очистить от верхней оболочки, то и будет белый басмати, а самое ценное для нас как раз в оболочке, поэтому я тоже предпочитаю нешлифованный (коричневый) басмати... И вообще во многих источниках в инете нешлифованный и коричневый рис - одно и тожеПодправь мое сообщение, на "разные названия одного типа обработки", плиз
    elmartini, не парься, нормальный у тебя рис, нам такой можно, вот фотки коричневоготырк если поискать шлифованный., будут такие же фото...
    Последний раз редактировалось Alisanya; 02.08.2010 в 02:42.

    Монти навсегда!!!

  7. #97

    По умолчанию

    Девочки, меня тут вопрос заинтересовал, повышается ли ГИ дикого риса при сильном разваривании. Поясню, раньше варила дикий рис в кастрюльке, он особенно не разваривался (хотя варила по инструкции, на вкус так себе) а недавно я сварила впервые в рисоварке, так вот в рисоварке он весь как бы раскрылся (сильно разварился) но на вкус реально вкусный!!!! Или учитывая, что дикий рис это как бы и не рис, то правило чем больше варишь, тем выше ГИ на него не распространяется?

  8. #98

    По умолчанию

    А у меня вопрос
    Если я сварю бульон из куриной грудки с жирностью до 1,5% я же могу в него рис добавить-это же БУПП получается?

  9. #99

    По умолчанию

    рири,Да,такое сочетание риса с куриной грудкой(1,5%) допустимо.
    Начальный вес июнь 2009 г. 69,9 кг. 66,9

  10. #100

    По умолчанию

    Забыла уточнить-любой позволенный рис можно добавить?

Страница 10 из 31 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Разные виды муки
    от Штучка в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 969
    Последнее сообщение: 15.03.2023, 12:09
  2. Паэлья из киноа/ риса с креветками, рыбой и соусом
    от Штучка в разделе Рыба и морепродукты I
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.12.2016, 03:58

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •