Боремся со стрессом и депрессией
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 15 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 144

Тема: Боремся со стрессом и депрессией

  1. #1
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию Боремся со стрессом и депрессией

    Я, как всегда, начну с ароматерапевтических средств борьбы со стрессом и средств для успокоения нервов.
    Эфирные масла - один из лучших способов восстановить душевное равновесие.
    Анти-депрессантами считаются такие эфирные масла:
    Бергамот
    Розовое дерево
    Лимон
    Лаванда
    Мята Перечная
    Нероли
    Пачули
    Петитгрейн Горький Апельсин
    Роза
    Сандал
    Шалфей Мускатный
    Тимьян
    Иланг-Иланг

    Еще хорошо использовать Пиретрум, Ромашку, Мандарин....Ну, и , конечно, эфирные масла Валерианы и Нарда помогут - только будьте осторожны, если у Вас есть кот или кошка.

    С эфирными маслами хорошо принимать ванну (4-10 капель на один раз, предварительно развести в эмульгаторе - сливках, яичных желтках, жирном йогурте, меде, спирте...), делать массажные смеси (на 15мл растительного масла или смеси масел капнуть 5-7 капель выбранных эфиров), жечь в арома-лампе (капель 10-15), капать на арома-камень на ночь (2-3 капли) или на подушку.
    Еще очень хорошо носить арома-кулон с подходящим ароматом.

    Особенно мне нравится сочетать, например, Иланг-Иланг с цитрусовыми (мандарин, апельсин..) - волшебные ароматы получаются и успокаивают здорово! Про лаванду с цитрусами я ,в ообще, молчу - лаванда не нуждается в рекламе.

    Нероли, Роза - давно себя зарекомендовали как эфирные масла, гармонизирующие женский организм, они помогают и нервы успокоить очень хорошо!

    Вот, например, две смеси для примера:

    Массажное масло от стресса
    2к. ЭМ Шалфея мускатного
    2к. ЭМ Ладана
    1к. ЭМ Сандала
    Смешать с 1 ст.л. (15мл) миндального масла или масла виноградных косточек. Использовать для массажа спины, шеи и плеч.

    Ванна для снятия стресса
    4к. ЭМ Бергамота
    4к. ЭМ Герани
    2к. ЭМ Ветивера
    Развести смесь с эмульгатором на выбор и принимать тёплую ванну 15-20 минут
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 15.09.2012 в 13:14.

  2. #2

    По умолчанию

    Alexa_Alexa,спасибо за твои советы по применению аромамасел,только у меня вопрос 10-15 капель в аромалампу,а на какую это комнату и как
    долго можно жечь аромалампу и еще сейчас полетят комары,что делать с
    ними,как с ними бороться ароматами?Жду советов.

  3. #3
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Из расчета 2-3 капли на 5кв.м. Т.е. 10 капель - это примерно на 20кв.м.
    ЧТобы усилить действие лампы нужно жечь её при закрытых дверях и окнах - примерно 1 час.
    Но в жизни, обычно, получается как попало - и окна открыты и за временем я , например, не слежу никогда, тушу лампу, когда надоедает

  4. #4
    Увлеченный Аватар для Nevidimk@
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Big Apple, USA
    Сообщений
    206
    Записей в дневнике
    87

    По умолчанию

    Девочки, я тут ходила в спа-салон корейский... это что-то... массажи со всякими маслами... сауна, скраб... на самом деле снимает стресс отлично... Странно, что я спокойно отношусь к запахам в салонах, но совершенно не переношу их у себя дома.


    Безглютеновое питание + Монти. Учусь жить по-новому.

  5. #5
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Дааа, массаж - вещь!
    У меня года два назад была депрессия настоящая - ничего не хотелось совершенно. И я решила курс массажа пройти - обычный массаж спины, расслабляющий. Массажист попался хороший - я , буквально, "летала" после каждого сеанса!
    А , надо сказать, что я терпеть не могу прикосновений чужих людей - и по этой причине никогда раньше на массаж не ходила. А тут - мне неожиданно так помогло!
    В общем, теперь всем, у кого "черная полоса" в жизни или просто хандра - массаж рекомендую.

  6. #6

    По умолчанию

    Ох, массаж это дело клевое.
    У меня страховка покрывает 6-8 сеансов (смотря сколько стоит) в год. Так мы обычно к новому году их сохраняем и потом ходим и отдыхаем...

    Хотя, у меня знакомая ходила на йоговский массаж. Говорит это просто супер!! Ни с чем не стравниться, так тебя колбасят.

    Мне до этого делали тож кое какие эзотерического направления массажи, хочу сказать это очень супер расслабляющая техника. Если у кого есть возможность пройти такие массажи, очень рекомендую.

    Сейчас вот хочу чтоб сами себе дома периодами делали... надо расслабляться и не доводить себя до краешка.
    Алёна, Рост 165 см

  7. #7
    Увлеченный Аватар для Nevidimk@
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Big Apple, USA
    Сообщений
    206
    Записей в дневнике
    87

    По умолчанию

    Я пробовала шиатсу, горячие камни, шведский и спортивный массажи... даже не знаю, какой лучше, все хороши в определенное время и настроение
    У нас тут еще есть клиника слепых массажистов. Не могу даже передать все ощущения... человек чувствует каждую точечку вашего тела. Настоятельно рекомендую поптобовать у кого есть возможность
    Еще у нас есть гидро-массаж. Мне страховка покрывает 12 сеансов. Вот, думаю, может уже начать ходить?


    Безглютеновое питание + Монти. Учусь жить по-новому.

  8. #8

    По умолчанию

    Гидро-массаж очень хорош, по моим ощущениям, летом. Такая легкость после него.dance
    А как средство борьбы со стрессом - не уверена, что поможет. Все депрессии только в голове появляются. Тут надо по другому на ситуацию посмотреть, и все наладится.
    Join me in the Phentermine support group!


  9. #9
    Увлеченный Аватар для Helga
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    311
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    ох, как легко это говорить и как сложно делать!
    очень хорошо, когда рядом оказывается человек, способный в такой момент терпеливо и искренне повторять, что ты - самая лучшая



    Ольга, 31 год, мой рост 177, вес 63. Комфортный и желаемый вес - 57.
    Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать!

  10. #10
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Музыкотерапия
    Расскажу в этой теме о воздействии музыки на организм человека.
    В России это направление в медицине свормировалось в 90-ые годы XXв., хотя ранее ученые И.Сеченов, С.Боткин, И.Павлов говорили о необыкновенной способности музыки (мелодичных звуков) вызывать приятные эмоции, повышать активность коры головного мозга, улучшать обмен веществ, стимулировать дыхание и кровообращение.
    В состоянии стресса в мозге возникают дисинхронные ритмы, анрушающие нормальное течение мыслей и чувств. Музыка восстанавливает слаженность всех процессов, возвращая душевное равновесие...
    Вот подборка некоторых мелодий, действующих "оздоравливающе" на человека:

    Бессонница
    Сибелиус, "Грустный вальс";
    Чайковский, "Осенняя песня", "Баркарола";
    Шуберт, "Серенада";
    Шуман, "Грезы";
    Сен-Санс, "Лебедь"

    Раздражительность
    Бах, "Кантата №2;
    Бетховен, "Лунная соната"

    Беспокойство, тревога
    Шопен, мазурки и прелюдии;
    Штраус, вальсы;
    Бетховен, Шестая симфония, часть 3;
    Брамс , "Колыбельная";
    Шуберт, "Аве Мария"

    Озлобленность
    Бах, "Итальянский концерт";
    Гайдн, "Симфония"

    Головная боль
    Бетховен, "Фиделио";
    Лист, "Венгерская рапсодия №1";
    Хачатурян, сюита к драме "Маскарад";
    Гершвин, "Американец в Париже"

    Гипертония
    Бах, Концерт ре-минор для скрипки;
    Шопен, Ноктюрн ре-минор

    Вообще, я думаю, что, практически, у каждого есть свои "секретные" мелодии... На меня, например, буквально, возрождающе действует "Четыре времени года. Весна" Вивальди...Пожалуй, эта мелодия меня способна вытащить из плохого настроения и пессимизма...
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 1 из 15 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •