Боремся со стрессом и депрессией - Страница 9
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 9 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 144

Тема: Боремся со стрессом и депрессией

  1. #81
    Знаток Аватар для Куля
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,249
    Записей в дневнике
    64

    По умолчанию

    С гипнозом надо осторожно, дело серьезное. Бывают последствия гипноза - самые непредсказуемые.А про собак написали, как пример. Не обязательно, как руководство к действию. Речь была о том, что пока продолжаюися мытарства по врачам, нужно постараться себя переключить на что-то. Созидание обладает положительным зарядом.
    В минусе 30кг! Еще несколько шагов к совершенству)))

  2. #82
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    Если честно, я тоже немного побаиваюсь психологов и тем более гипноза. Как раз из-за непредсказуемых последствий. Я очень внушаема и впечатлительная дама))))))

  3. #83
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Svetlanka, не унывай!!! Самое главное, что ты знаешь откуда твоя хандра и то, что она временная! И, конечно, лучше тебе тут похныкать, чем каждый день мужу показывать свое уныние! Так что правильно ты все сделала! Я тоже согласна, что свободное время нужно куда-то срочно девать. Хотя, если есть склонность к самокопанию, то загружать нужно именно мозги . Когда у меня проблемы вселенского (на мой эгоистичный взгляд) масштаба, очень помогает посмотреть на людей, которым в жизни повезло намного меньше. Тогда свои проблемы уже не будут казаться такими грандиозными..., а помощь таким людям - уже терапия. Так что ты смотри по возможностям..., может, сможешь сама кому-нибудь помочь как-то .
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  4. #84
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Светик, хочу поделиться с стобой своими мыслями, может они тебе пригодятся. Начну издалека. Примерно два месяца назад мы с мужем шли по улице, и я ему сказала: "Мы сейчас так счастливы: детки подрастают, материально обеспечены, родители живы-здоровы, рядом с нами! Ведь когда кто-нибудь из них уйдет из жизни, а это рано или поздно случиться, дыру в сердце - рану уже не закроешь, она так и будет кровоточить, может боль только потише станет". Но в прошлом году я тоже находила причины для депрессии: дома сидеть с детьми, или на работу выйти, наличие лишнего веса, и масса других причин для плохого настроения.
    Несколько недель назад моему отцу поставили страшный диагноз: онкология, причем уже 3-4 стадии. Мы сейчас всей семьей боремся за него. Света, это боль просто на разрыв души. Причем ты должна улыбаться в его присутствии, потому что единственное спасение - это надежда и мы не должны ее в нем убить. В такие моменты все встает на свои места, в глове и душе. Перед лицом настоящего горя понимаешь насколько все остальные волнения мелочны и не нужны.
    Светланка, я ни в коем случае не говорю что твоя ситуация мелочная, не стоит выеденного яйца - НЕТ!!! Я очень переживаю за тебя, и то что ты пережила действительно трудно.Но она решаема, рано или поздно ты будешь мамой. Побереги свою душу и сердце для других жизненных обстоятельств. Редко у кого жизнь проходит без потрясений, ты не знаешь что ждет тебя впереди. Так хотя бы сейчас не терзай себя депрессиями и хандрой, пожалей половина тоже. Воспринимай сегодняшнее время как передышку: читай, путешествуйте, да просто наслаждайтесь друг другом. Ведь когда появится малыш, времени будет совсем мало.
    Последний раз редактировалось Ромашк@; 17.01.2012 в 17:35.
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

  5. #85
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    Ромашка, Стройная, Алекса, Куля, Кетти, Алиса - девочки, спасибо всем огромное за добрые слова, спасибо, что откликнулись на мой крик души. Благодаря Вам мне стало уже намного лучше.
    Обещаю, что я справлюсь!!!!

  6. #86
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    Вчера, в ночи уже, все проанализировав, придумала, как бороться с грусть-тоской)))
    Буду свою хандру изгонять с таким настроем, как я себя приучала к правильному питанию и как я курить бросала (ой, как давно это было)
    Все должно быть только в удовольствие и на позитиве!
    Главная мысль. что все это делаю прежде всего для себя и собственного здоровья!!!! Грустить мне нельзя просто!!!!
    Ведь правильно составленное меню, тренировка, скраб для тела, - это труд ради фигуры. Так же буду относиться к себе - каждый день отличное настроение - прибавляет мне здоровье и приближает меня к мечте!!!!
    Чтобы некогда было размышлять, каждый день буду продумывать чем себя занять (прям четкий план составлять - еду приготовить, убраться, в магаз сходить, повышивать ...) Чем больше дел, тем лучше)))))
    Буду стараться каждый день гулять!
    Вчера вот распланировала, что хотела доделать (вышить, связать) - буду творить
    Кулинарией снова себя увлеку))))
    И главное, постараюсь, на половине не отыгрываться. Он ведь ни в чем не виноват
    В общем, буду стараться. Главное, не давать себе грустить!!!!
    Мне бы только захотеть))))) А я очень хочу!!!!
    Еще раз, огромное спасибо, что помогли мне мысли в правильное русло направить!!! Всех

  7. #87
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Вот молодец!
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

  8. #88

    По умолчанию

    Я тоже к гипнозу насторожено отношусь. Не по себе становится, что кто-то покопается в моем подсознании.

    На системе с 10 марта 2010 года. Сбросила 24 кг. Вес 55 кг.

  9. #89
    Увлеченный Аватар для Линн
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    Petitnat, я их сама себе выписала.. Первый раз начала их принимать еще в весе 50 кг, поскольку флу имеет репутацию аноректика (снижающего аппетит). Точно знаю, любой врач мне с моими диагнозами про 36-37 кг выпишет не его, а нейролептики (выписывали уже несколько раз), от которых люди только и делают, что спят, едят и деградируют. В побочках обязательно увеличение массы тела. Не хочу быть куском теста((
    С 52 - до 37 кг при росте 155. Держу вес на второй фазе.

  10. #90
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Пишу в личку, если захочешь, можешь тут выложить потом.

Страница 9 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •