Боремся со стрессом и депрессией - Страница 7
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 7 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 144

Тема: Боремся со стрессом и депрессией

  1. #61
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Да, я тот еще "депреснякер" или хорошо информированный оптимист
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #62

    Smile

    есть такой анекдот:Оптимист даже на кладбище видит одни плюсы

  3. #63
    Увлеченный Аватар для Анна
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262

    По умолчанию

    Аlexa, главное не зацикливаться на здоровье - врачи, особенно платные, иногда находят 1001 болезнь и кажется, что выбраться из этого невозможно. Надо пережить кризис, "подумать об этом не сегодня, а завтра" - и все станет на свои места. Гулять побольше, выбраться за город - сейчас такое замечательное время года, что полегче станет. Если просто выспаться, отдохнуть как следует, то депрессняк постепенно отойдет.

  4. #64
    Увлеченный Аватар для Анна
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262

    По умолчанию

    И еще: бадмингтон с детишками и собакой в парке. А еще мы с детьми иногда просто садимся в машину, выбрав подходящие развалины в области, и отправляемся путешествовать с фотоаппаратами - все грустные мысли кончаются через 2 часа. Есть еще конефермы, где за не очень большие деньги дают покататься на лошади - но это, конечно, на любителя.

  5. #65
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Оля, попробуй стресс направить в правильную сторону: в хорошую злость и желание улучшить себя до такой степени, чтобы весь мир был у твоих ног, в том числе и муж. Тебе нужно быть сильной ради себя, ради сына! Если ты из сегодняшней ситуации выйдешь толстой больной теткой - ничего хорошего, будешь постоянно злой и недовольной собой. А вот если ты "разозлишься" и вылепишь из себя куколку - будет гордость за себя, самоуверенность. Поверь, в этом случае ситуации будут сами решаться в твою пользу!
    Последний раз редактировалось Ромашк@; 26.10.2011 в 14:24.
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

  6. #66

    По умолчанию

    Ромашечка, привет, спасибо тебе. Вот про мужа то верно подмечено, подошел ко мне вчера, живот потряс, и говорит, опять есть начал? ЧТо это такое? А я удивляюсь, чего это он в последнее время мимо меня ходит???. Не мудрено.


    мой дневник заходЫ

  7. #67
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Солнце, тогда тебе вдвойне нужно разозлиться, чтобы выйти в дамки! Сейчас даже через комп понятно, что ты подавлена, муж тебя "подмял" под себя. Сделай так, чтобы он тебя ценил и боялся потерять! Нужно поработать и над физическим состоянием (подтянуть и похудеть тело), и над моральным (понять, что ты единственная в мире такая - Оля! и никто не в праве на тебя давить.) И почему это ты взяла вину за ваши отношения на себя? "Не мудрено, что он не подходит - я потолстела". Ты родила от него ребенка!!! Ты этого ребенка выносила, выкормила. Не все женщины сразу приходят в форму, многим требуются годы. И не такая уж ты безобразная толстушка, ладная, крепкая фигура, а не кисель 150-килограммовый! Подними голову гордо. Постарайся не уходить вглубь депрессии, сейчас очень хорошее время вынырнуть.
    Последний раз редактировалось Ромашк@; 26.10.2011 в 12:02.
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

  8. #68
    Увлеченный Аватар для Кнопка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    220

    По умолчанию

    Оля, ты же живой человек, тебе тоже что-то нужно. Ты имеешь право делать что-то для себя, в данном случае быть стройной и красивой для себя. Это ведь приятно? Значит и идти к этой красоте тоже приятно - каждое занятие спортом и каждый день выдержанный без срывов - шаг к красивой фигуре, ты молодец что делаешь этот шаг). Если тебе не хватает поддержки дома, мы тебя будем поддерживать здесь! Не раскисай, все будет хорошо
    А по поводу мужа - со стороны очень легко посмеиваться, на твоем месте он вряд ли держался бы молодцом)

    Танька, 25 лет, рост 154

  9. #69
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    Девочки, вы мне тут уже как родные стали. Вот решила, написать, поплакаться что ли, душу излить.
    Не знаю, депрессия это или просто хандра? Склонна я к упаднеческому настроению и накручиванию себя.
    Чтобы было понятно, расскажу с самого начала. Последние года два я очень активно пытаюсь забеременеть, при помощи ВРТ (вспомог.репродукт.технол). Чуть больше года назад, после стимуляции гормонами, моя долгожданная беременность наступила. Но оказалась внематочной. Месяца три было очень "погано" - похудела до 47 кг (((( На людях, на работе, с друзьями старалась быть веселой (т.к. про мои проблемы почти никто не знал). Приходила домой и по словам мужа, начинала ныть, что весь мир против меня. Взяла себя в руки, увлекла себя работой, спортом, уходом за собой, вышивкой. Потом муж меня на море вывез. в общем, депрессию побороли. Летом снова врачи, лечение - беременности нет((( (слезы, обиды...) плюс к этому в августе меня просят "уволится по-собственному" - "нам не нужен сотрудник, который постоянно болеет. Муж почти весь август и сентябрь меня лечит природой - ездили в Карелию, в деревню пару раз. Полегчало. Готовимся снова к новой попытке. А тут... вылезают проблемы с кровью. Бесконечные анализы, врачи, процедуры..... Точного диагноза до сих пор нет((( Спорт нельзя.
    Сейчас сижу дома и буквально схожу с ума то ли от скуки и самокопания, то ли от обиды или одиночества. Я привыкла, все время что-то делать - работа, домашние дела, спорт, хобби. Сейчас тоже что-то делаю, но как-то без энтузиазма что ли. Делаю дела по дому, только потому, что надо, ничего не радует, даже любимые занятия. Даже кушать себя заставляю зачастую... Мне надо, чтобы был четкий план и по нему следовать, а сейчас все неопределённо, при чем по всем фронтам... С мужем стали ругаться, он жалуется, что устал слушать мое постоянное нытье...(((( А меня, как пробирает - он с работы приходит и я начинаю ныть, как мне скучно. одиноко, плохо и ты.ды. Понимаю, что так нельзя, но ничего поделать не могу. Вот вчера весь вечер ревела в подушку просто так - жалко себя было...
    Понимаю, что сама должна себе помочь, но сил нет...

    Извините за такой длинный рассказ, но очень хотелось высказаться.
    Последний раз редактировалось Svetlanka; 17.01.2012 в 12:19.

  10. #70
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Svetlanka, проблемы со здоровьем очень сильно нас выбивают из колеи - что верно то верно. Но так уж устроена человеческая жизнь - люди постоянно болеют и борются с чем-то.

    Тебя добивает сейчас еще и проблема с работой - слишком много свободного времени появилось. А свободное время - оно часто только на руку всяким депрессиям и самокопаниям.

    В твоём случае, наверное, лучше всего попытаться чем-то увлечься - хоть крестиком вышивать, - найти хобби. То есть, занимать максимально свой день. Книгу начни писать Вспомни, может, ты язык иностранный хотела выучить или еще что-то. Используй это время, что бы что-то новое для себя открыть.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 7 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •