Боремся со стрессом и депрессией - Страница 6
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 6 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 144

Тема: Боремся со стрессом и депрессией

  1. #51
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Я вчера на эту тему поговорила с подругой, которая страшная трусиха. Она мне посоветовала капли Rescue из масел вот с таким составом
    Rock Rose (Hélianthème) : против ужаса, паники и кошмаров. Укрепляет волю и решимость
    Mimulus (Mimule) : против страха определенных вещей, зажатости. Укрепляет веру в себя и спокойствие
    Cherry Plum (Prunier Myrobolan) : против страха потерять самообладание. Успокаивает и позволяет сохранять хладнокровие в любых обстоятельствах
    Peur ou inquiétude sans raison apparente
    Aspen (Tremble) : против страха и беспокойства по неопределенной причине. Придает уверенности и усиливает чувство безопасности
    Red Chestnut (Marronnier Rouge) : против страха за близких

    Подруга говорит, что ей эти капли прописал врач на работе, так как она до обмороков доходила от беспокойста (боялась что-то не так сделать, а работает она в полиции, ставит на прослушивание телефоны всяких бандюг, требуется собранность и оперативность). Сонливости они не вызывают.

    Попробую эти капли. Надеюсь, поможет...
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  2. #52
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Хороший рецепт Даниэль Райман при беспокойстве и нервной депрессии:

    ЭМ Нероли – 3 капли
    Базовое масло – 10 мл
    Растирайте по часовой стрелке солнечное сплетение, затылок и виски, глубоко дышите и погрузитесь в состояние отрешенности на 10 минут. Снимает нервное напряжение, даёт ощущение покоя.

    Поскольку у нероли замечательный аромат, то эту смесь можно сделать в виде твердых духов (загустить базовое масло воском, например) и использовать по мере надобности.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #53

    По умолчанию

    Спасибо за рецепт Alexa_Alexa, обязательно попробую

  4. #54
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Девочки вчера была передача на 1канале. Называется" смерть по рецепту" Очень интересная.В ней говорили,какие бывают страшные побочные действия от таблеток против депрессии. Повтор наверно еще не выставили, а реклама ТАКАЯ
    Последний раз редактировалось Вероника; 27.10.2010 в 12:59.

  5. #55
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Нашла полную передачу. ВОТ

  6. #56
    Опытный Аватар для Aniksy
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Остров Любви
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Девочки,
    А знаете ли вы какие-то проверенный способы снять напряжение и стресс, что говрится "здесь и сейчас".
    Вот у меня сегодня важные процессы в офисе идут, не все зависит от меня, но я переживаю, такое дурацкое чувство, когда чешется желудок изнутри и даже как бы десны и зубы чешутся (сранное описание, понимаю, но у меня как-то так). И я вроде все сделала, подготовила, а раслабиться не могу.
    Избегаю о/ж и соевых продуктов.
    Вес 59 кг, поддержваю на 1-2 фазе.

  7. #57
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Вдыхать указанные в первом сообщении эфирные масла - они моментально действуют, практически.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #58
    Любопытствующий Аватар для Nick_ol
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    У меня есть склонность к переживаниям напоминающим депрессуху. Не будем уж ставить диагнозы
    Мне помогла одна книга. Я уже начала принимать серьезные таблетки и не знала, как вылезти из этого болота. Я стала на порядок спокойнее. Я перестала так переживать, как раньше.
    А еще мне очень и очень помогло бросание курить. Если кто-то испытывает неврозы-депрессии на фоне курения, то я слышала даже о докторе, который отказывался лечить пациента, пока тот не бросит курить. если здесь есть курилки, то имейте в виду, что больше половины ваших нервов от курения (гипоксия и т.п.)
    Так или иначе каждый, кто хочет, находит свой метод успешной борьбы со стрессами.
    Ольга. Возраст 35. Рост 162. С начала октября на нестрогом Монти (молочки многовато)

  9. #59
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Сейчас в дневничке Ивадары про депресси начали разговор - и решила снова эту тему поднять.
    У меня в последние несколько недель какое-то упадническое настроение, хандра... Нет сил ни работать, ни спортом заниматься. Получается замкнутый круг: без спорта и без занятости мозга работой всякая ерунда активно лезет в голову, а с этой ерундой в голове и ничем заниматься не получается.
    В общем, перечитала про эфирные масла еще раз эту темку - вечером же намешаю себе бутылёк с массажной смесью. Чего-нибудь розово-цветочного.
    А то уже совсем ничего не радует - ни работа, ни друзья, ни любовь, ни собственное отражение в зеркале (хотя до возрастного кризиса мне еще, вроде ранова-то).

    PS Еще надо себя заставить спорт подключать - а то без физической активности тоже ум за разум заходить начинает.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 18.05.2011 в 10:51.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #60
    Увлеченный Аватар для Ofel
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Гиватаим,Израиль
    Сообщений
    365
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Ну,Саш,тебе ли быть в депрессии ?
    Ты тут столько советов хороших написала...
    Обязательно намешай масел и побалуй себя чем - нибудь вкусненьким.
    Это все весна шалит ...


    Иногда меня спрашивают "В чем секрет твоего счастья?"
    И когда я отвечаю - делают вид, что слушают...

Страница 6 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •