Боремся со стрессом и депрессией - Страница 5
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 5 из 15 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 144

Тема: Боремся со стрессом и депрессией

  1. #41
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Лен,Руся права,ты еще так молода.Моя тетка (хорошая) нашла свою любовь в 55.И счастлива ,как девченка.А ты подавно найдешь.Такая добрая,веселая,уверена,что красавица.Тебе 42 это так мало.Дочка взрослая,Столько времени на себя любимую.Гуляй,не хочу.Еще замуж выйдешь и ребеночка родишь,на счастье.Внуки подождут.
    А вообще я тебя понимаю.Очень тяжело быть одной.Хоть мой и нервы треплет мне периодически,но рядом крепкое плечо.Подруги небось замужние.А ты одинока.Но я уверена на все 100% ты выйдешь замуж.И будешь самой счастливой женщиной в мире.

    На Монти более трех лет. Похудела с 80 до 65. Накосячила до 75 сейчас вешу 72

  2. #42

    По умолчанию

    Саш, пасибки тебе...внуков рано, ага)) я внешне вобще не бабка))
    я посещала сайты знакомств ,Саш, правда наши...бредовый бред...одни идиоты.Не на заправке же знакомиться в моем возрасте?)...мне понятно,что надо знакомиться как-то по рекомендации что ли.....лана....как уж будет...ну нет такого,который бы захотел быть на моей орбите...всем быстренько надо и без последствий...а я стремлюсь к доверию,предсказуемости,по стоянству,семье,заботе....эт о сложно..

    Вероничка
    - ты полностью права! я Верую!...а вот Гуляй-не хочу)))...я и не хочу гулять,домашняя я...

    Столько от Вас положительной энергии,дорогие,что я уже и не печалюсь))) найдет меня прынц..))думаю))..ждать устала..скоро 8 лет одна
    Последний раз редактировалось Хочу замуж; 27.03.2010 в 23:50.

    Лена: Возраст-44,Рост-169
    Второе пришествие к Монти 10.01.2012


    Я рада, что вернулась к Вам! Но я ни на минуту и не забывала о Вас!

    Заходите в мой дневничок питания

  3. #43

    По умолчанию

    Лена,дочка будет очень нуждаться в помощи мамочки,знаю по-себе.Но!Ваша личная жизнь не должна от этого страдать.На неудачи и разочарования не обращать внимания,я уверена на 100%-половинка существует,её надо искать. teetj
    Начальный вес июнь 2009 г. 69,9 кг. 66,9

  4. #44

    По умолчанию

    Руся,
    я из тех мамаш, у которых есть голова на плечах не посвящать себя 100% детям, а иметь что-то свое в жизни. Я очень занята работой-это и отвлекае от дурных мыслей и дает некоторое удовлетворение, компенсирует отсутствие личного что ли...
    Дочке, конечно, буду попомгать как только потребуется. Но,если Бог даст мне еще одну Любовь, то я постараюсь раздвоится))) и быть тут и там)

    Лена: Возраст-44,Рост-169
    Второе пришествие к Монти 10.01.2012


    Я рада, что вернулась к Вам! Но я ни на минуту и не забывала о Вас!

    Заходите в мой дневничок питания

  5. #45
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Хочу замуж, а если в брачное агентство обратиться?
    Моя сотрудница, 48-ми лет. жила в разводе, но в одной квартире с мужем-алкоголиком, вообще домой привести кого-то было невозможно. Через брачное агентство познакомилась с мужчиной, уехала к нему в США. Живет там третий год и назад не собирается.

    И еще одна знакомая через агентство познакомилась с мужчиной, у обоих дети от первых браков, живут не плохо.

  6. #46
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию Продукты, повышающие настроение

    О том, что продукты могут повысить и улучшить настроение известно достаточно давно. А некоторое время назад даже появилось целое направление в кулинарии - mood food.
    Если вам взгрустнулось, выбирайте ту еду, которая повышает уровень эндофедринов (так называемых гармонов счастья). А также обращайте внимание на "содержание" в организме серотонина и допамина. Низкий уровень этих элементов приводит к легкой депрессии, апатии, бессилию. Собственно перечень продуктов, повышающих выработку эндофедринов, думаю, всем хорошо известен. Это шоколад (горький!!!!), мороженое, бананы. Синтезу серотонина способствуют углеводосодержащие продукты, в том числе выпечка, фрукты, овощи, различные джемы и пастила. Отличный вариант - запеченные яблоки. Кроме того, для синтеза серотонина незаменимы протеины: сыры (!), телятина, говядина, курица, индейка.
    Немаловажен для хорошего настроения и витамин В9 - фолиевая кислота. Содержится этот витамин в хлебе, шпинате, брокколи.
    Еще один отличный способ излечиться от ханды - это яркие фрукты: апельсины, клубника, манго. Здесь еще огромную рольо и играет цвет этих продуктов, который тоже может улучшить наше настроение. Недостаток жирных кислот в течении длительного времени может также способствовать депрессии. Так что надо обязательно себя баловать жирной рыбой - тунцом, семгой, сардиной, или жиросодержащими орехами вроде кешью.
    Еще один немаловажный помощник в улучшении настроения - специи. Особенно хороши в данном случае карри, гвоздика, перец и мускатный орех.
    Иногда можно побаловать себя чашечкой шоколада или бокалом белого вина.
    Ну и одним из признанных лидеров в борьбе с депрессией является сыр. Кроме жиров, которые, как известно, за счет кальция не сильно откладываются в области талии, в сырах огромное количество биологически активных веществ: Витамин группы В (неистощимый запас энергии, ухоженный вид, крепкая нервная система). Холин улучшает память. Ретинол (витамин А) отвечает за омоложение кожи. Витамин D помогает организму усвоить минералы. Цинк стимулирует сексуальную активность. Фосфор обеспечивает нормальную работу мышц. Магний благотворно действует на работу мозга и помогает сосредоточиться. Кальций – здоровая жизнь без переломов и кариеса. А ещё этот минерал влияет на ваш вес. Если его запасы тают то организм в отместку начинает вырабатывать гормон кальцитриол, который способствует росту жировых тканей. Чтобы набрать дневную норму минерала – 1000 мг, нужно съесть 10 кг мяса, 17 кг яблок или всего лишь 3 ломтика сыра (около 100 г).

    по материалам сайта: pocidelki-iden.narod.ru
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  7. #47
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Вчера провалила во второй раз экзамен по вождению. Вот странное дело, по жизни в авральных ситуациях, у меня всегда холодная голова, четко размышляю и действую (когда, например, муж бросился спасать из бушующего моря двух человек и сам чуть не утонул, я на берегу организовала из зевак «человеческую цепочку», благодаря чему удалось помочь мужу, и все спаслись). Когда сдавала экзамены в школе, в русском и французском институтах, переживала до экзаменов, а в момент сдачи была сконцентрирована и спокойна (благодаря чему у меня даже во Франции средний балл был 18 из 20 возможных). А вот на экзамене по вождению прямо беда какая-то: цепенею вся, руки-ноги – ледянные, колени не чувствую, в голове – шум, сердце колотится, зрение ухудшается, а трясусь так, что руки прыгают на руле! Живот сводит, а комок в горле еще несколько дней остается. И сама с собой говорю по-русски вслух! Дур-дом! При этом вне экзамена вожу прилично, инструктор хвалит. Следущий раз буду пытаться сдать экзамен через 2-3 месяца, как это состояние побороть – не знаю...
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  8. #48
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Наташ, у меня было что-то похожее, как мне кажется, в студенческие годы. Экзамены всегда сдавала легко, но после одной стрессовой ситуации возникла боязнь экзамена. Вернее, даже не боязнь, а невозможность зайти в аудиторию - подхожу к двери и понимаю, что мне срочно надо бежать в туалет... И так много раз подряд, представляешь? И в следующую сессию - то же самое, пока знакомая врачица не посоветовала таблетку за час до экзамена пить. И все как рукой сняло. Я какое-то время перед каждым экзаменом профилактически пила, потом как-то раз забыла, и ничего...
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  9. #49
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Может, правда, пить какие-то успокоительные, которые не снижают концентрацию внимания? Если такие есть, правда...
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #50
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Зай, тема называется "Боремся со стрессом и депрессией". Для обсуждения прочих вопросов есть другие темы
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 5 из 15 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •