Боремся со стрессом и депрессией - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 144

Тема: Боремся со стрессом и депрессией

  1. #21

    По умолчанию

    Алекса! Пребольшое спасибо за саоветы! Обязательно найду рекомендованные масла.
    Сегодня опять денечек еще тот был, под вечер думала в обиорок шлепнусь, так все потемнело в глазах.
    Наталья.

  2. #22

    По умолчанию

    Спасибо за подборку, мне это надо, потому что я легко стрессую, причем по непредсказуемым причинам. Например, муж взнит, просит собрать его в командировку, а я теряюсь и начиная психовать. На этом фоне начинается молочница, приходится флуконорм пачками покупать и пить, иначе не остановить.
    Alexa_Alexa, может есть средство и от таких проблем?

  3. #23
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Девочки, а как у нас на счет глицина? Тоже вроде натур препарат. Просто в книге Монти пишет об успокоительных так:
    "...повышают аппетит и вызывают желание съесть сладости, что может вызвать приступ булимии и развить привычку к еде междуосновными приемами пищи..."
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

  4. #24
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    LisaAlisa, от молочницы, в целях профилактики некоторые капают капельку ЭМ Чайного дерева на ежедневную прокладку. Такие заболевания легче предупредить с помощью эфирных масел, чем лечить. Надо будет открыть темку об этом...

    Мари, сложно сказать, на чём основывает Монтиньяк свои умозаключения... Возможно, успокоительные ослабляют внутренний контроль и вызывают "спокойное отношение" , в том числе и к нарушениям Но, на мой взгляд, если есть серьезные проблемы с нервами, то лучше пить успокоительное, как рекомендует врач, а аппетит заедать правильными продуктами по Монтиньяку.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #25
    Увлеченный Аватар для mishutochka
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Башкирия, Уфа
    Сообщений
    200

    По умолчанию

    А вот как быть когда все вышеперечисленное просто не помогает? Когда стресс атакует со всех сторон, до изнеможения? Когда как выжатый лимон, и нет сил даже руку поднять (в прямом смысле)? Ох что-то я сдаю девочки. Наверно это уже клиника, в смысле, доктора по мне плачут.
    кормящая мамочка!
    На монти 1. с 10.01. 2010г.(-10кг)
    Рост 160см.
    у меня четверо замечательных малышей
    Случайности - не случайны!

  6. #26

    По умолчанию

    Девочки,
    вот что посоветую от депрессии (уж её я прошла так, что дым шёл от меня..минус 18 кг за 2 месяца без всяких ограничений в пище...это стресс сжег меня.....до веса моей дочки).
    Вот что посоветую.Это средство сейчас активно по телеку промотируют АФобазол.
    Я пила его пару раз всего. Делал курс по 20 дней (там 1т -3 раза в день)...СУПЕР!
    Просто нету никакой тревоги, отличный сон, качественно меняется настрой, одновременно нет угнетенности, никакой аппатии-мир воспринимаешь так, как было до депрессухи.
    Мягко, совершеннО!незаметн действует. Можно водить машину- я и вожу! Продается без!рецепта (этим многое сказано). Никакого жора во время приема нету.
    Очень советую.Вы мне потом скажете спасибо. Поможет-отвечаю.Эффект начинает на 4-5 день приема. Очень грамотное Российское!(что немаловажно) средство!
    Лечитесь. Депрессия разрушает нас внутри.Не надо забывать о женской сфере. У меня ,например, прекратились в тот период месячные на 5 месяцев почти!
    После Афобазола эффект потрясющий. Пролонгированный. Никакого! привыкания. Пила 1 раз в год! пару раз. Цена нормальная- до 230 рублей упаковка-30 штук. Т.е. надо бы 2 упаковки пропить.
    Не хандрите. Вытаскивайтесь из депрессии!
    Последний раз редактировалось Хочу замуж; 26.02.2010 в 17:20.

    Лена: Возраст-44,Рост-169
    Второе пришествие к Монти 10.01.2012


    Я рада, что вернулась к Вам! Но я ни на минуту и не забывала о Вас!

    Заходите в мой дневничок питания

  7. #27
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    mishutochka, все вышеперечисленные средства мягкого воздействия уместны лишь при лёгких "расстроствах чувств", когда даже не депрессия, а настроение плохое.

    Настоящая депрессия - это очень серьезное заболевание, при котором лучше не самолечением заниматься, а к врачу обратиться и он пропишет действующую терапию, медикаменты. В таких случаях расслабляющие методики, ароматерапия и т.п. служат лишь дополнением, помогающим основному лечению.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #28
    Новичок Аватар для Мусенька
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    147

    По умолчанию

    Депрессия-это я уже прошла. Действительно, надо обратиться к спецу. Описать все тонкости самочувствия. Возможно ,у вас легкая депрессия. Меня лечил врач, который работает в дурке. Так для него моя депрессия была детский лепет, но даже он согласился, что она у меня есть. Водила к нему мою маму, та клялась что у нее тоже депрессия. Ец поставили невроз. И лечение соответсвенно разное. Пила медикаменты. ДА, это не здОрово, но иначе навряд ли бы я выкарабкалась. А сейчас чуть замечаю плохое настроение, если начиает затягивать снова- на тренажер, на улицу, на кухню, куда угодно. Главное действовать, двигаться, делать даже очень простую механическую работу. Когда соскакивала с антидепрессантов, подсела на декупаж, мне помогало. Сейчас весна, и опять заводит иногда... но я стараюсь пить что-то легкое успокоительное. Я попросила моего этого врача из дурки мне посоветовать на послемедикаментозный период что-то, чоб постепенно сходить на нет. Он посоветовал Тривуламен, Релаксил. Реласкил меня не впечатлил. Тривуламен пью. Что еще скажу.... Если врач не настаивает, лучше не пить антидепрессанты. Я пила те, что без рецепта, НО. Даже они не все мне подходили, был тяжелый период адаптации к побочкам. И еще, когда я бросила пить подошедшие мне АД, у меня начались проблемы с головой. Она кружилась, в ней пульсировало даже от движения глазами, про тело я молчу. Каждое движение я ощущала мозгом. После РЕГ мне сказали, что у меня сильно обострилась дистония, значительно затруднен венозный отток от мозга. Я АД бросила пить в начале декабря. К концу декабря мне пришлось ходить на капельницы. Головокружение прошло, но теперь плохая, очень, память. Могу забыть что делала вчера, 30 мин назад и пр. Такого раньше не было. К чему веду? Возьмите инструкцию к препарату, и посмотрите сначала побочные действия-сразу отпадет желание пить! Пейти только если действительно уже нет выхода. Здоровья вам!
    Светлана.30 лет.рост 164см. На Монти опять с 12.07.2013г.

  9. #29
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    У меня была затяжная деперессия. Обратилась к специалисту, который назначил 2 вида препаратов, массаж воротниковой зоны, иглоукалывание и сеансы психотерапии.

    Помогло.

  10. #30
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Прочитала про иглоукалывание.Мы покупали дом у женщины,она в санатории делала иглоукалывание.Професорша. Так она моему нервному супругу(работа такая) предложила походить на сеансы ,так он еле выдержал 8 из 10.Еще больше психовать стал.

    На Монти более трех лет. Похудела с 80 до 65. Накосячила до 75 сейчас вешу 72

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •