Боремся со стрессом и депрессией - Страница 13
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 144

Тема: Боремся со стрессом и депрессией

  1. #121
    Увлеченный Аватар для Анни
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    Zaporizhzhia, Ukraine
    Сообщений
    379
    Записей в дневнике
    141

    По умолчанию

    Спорт, действительно, мне помогает, а работа наоборот - чаще туда вгоняет

  2. #122
    Увлеченный Аватар для Sonechko
    Регистрация
    12.12.2012
    Сообщений
    371
    Записей в дневнике
    38

    По умолчанию

    Я вот долго думала и анализировала свое состояние, но таки не нужно быть семь пядей во лбу чтобы понять, что у меня тяжелейшая депрессия. Мне кажется, что меня ненавидят все окружающие, или что они просто думают обо мне плохо. Я вся соткана из каких-то обид, капризов, подозрений. Утром просто не хочется вылезать из под одеяла, хочется смотреть в одну точку и отключить все средства связи. Я даже не могу отвечать на телефонные звонки, потому что произносить слова невозможно тяжело. Даже с близкими людьми говорить тяжело, меня раздражают вопросы про что случилось... Кто сталкивался с таким тяжелым состоянием? Как из него выбраться?
    Лена




    Ваша скидка на iHerb по коду MNC358

  3. #123
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Sonechko, начнем с того, что твое состояние тобой придумано и создано. Я не ошибаюсь? Ведь нет никакой трагедии, которая привела тебя к такому состоянию? Тут конечно можно посоветовать к психологу обратиться, но ты же не пойдешь, да и психологи разные бывают, не факт, что хороший попадется. Я вот один раз была у психолога, когда меня мой первый муж бросил. Знаешь, что она мне посоветовала сделать? Сказала стандартную фразу, что 5 год совместной жизни является критическим и мне надо родить еще одного ребенка от мужа Зато эта ситуация меня тогда сильно развеселила. Но не помогла. Но сейчас не об этом. Тебе придется самой как то выкарабкиваться из этого. Нет от этого лекарств, не помогут никакие волшебные слова, ты сейчас закрыта. Но главное сейчас все равно что-то делать, даже против своего желания, все советы заняться спортом или каким либо интересным делом покажутся пустыми словами и избитыми фразами. Но выздоравливает тот, кто лечится. Не прячься, общайся, двигайся, сначала потихоньку, потом больше. Ну попробуй заставить себя вылезти из под одеяла, удачи тебе, пиши если есть чем поделиться.

    2 фаза

  4. #124
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Sonechko, если это вдруг на самом деле депрессия, то самой не выбраться. Это лечится только медикаментозно и само не проходит. Если ты подозреваешь, что это тот случай, надо к врачу. Именно к врачу, не к психологу. Сходи, по крайней мере узнаешь, это твой случай или надо, как говорит Снежная Королева, просто "взять себя в руки".
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  5. #125
    Опытный Аватар для tr10597
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    576
    Записей в дневнике
    582

    По умолчанию

    Леночка-Сонечко, очень хочется тебя виртуально обнять! все, что ты описываешь, мне очень знакомо. Всю жизнь была не только стеснительной, но и мнительной, пока постепенно не убедила себя мозгами, что так же, как мне дела нет особо до по сути чужих людей, так и им точно так же на самом деле неинтересно, как я посмотрела и что сказала, это я сама себя накручиваю. У тебя большой плюс - ты уже поняла, что с тобой. Мне (больше 10лет назад дело было) доктор сказал "да у вас же самая натуральная депрессия". Мне от одного этого полегчало. Ну и таблетки пила полгода где-то. Что еще помогало? Занять себя чем-то, чтоб не было времени на самокопание. Делать что угодно, но то что тебе приносит удовольствие. Я вот вязала и вышивала. Еще я тогда на тай-чи пошла - просто офигительная вещь! Так что я б на твоем месте в первую очередь пошла к специалисту. А там уже искала бы дальше занятия, способные вытащить из-под одеяла. Все образуется, обязательно!

  6. #126
    Увлеченный Аватар для Sonechko
    Регистрация
    12.12.2012
    Сообщений
    371
    Записей в дневнике
    38

    По умолчанию

    Снежная Королева, большое спасибо...Тут есть нюансы. Я такой эмоциональный, творческий, глубоко переживающий человек, Водолей, интроверт. Я всегда была склонна к самокопанию. У меня не так уж много настоящих друзей. Скажем, приятелей полно, а вот друзей...Уж если я называю человека другом, то он в сердце моем накрепко. И тут я столкнулась с чем-то вроде предательства...Потерять друга- для меня это большая трагедия. У меня также есть проблема с тем чтобы первой пойти навстречу и просто проговорить проблему, я замыкаюсь в себе, ухожу в себя.
    Я была ранее у психологов, у трех даже, это было несколько лет назад по другой причине, связанной со здоровьем. Двое из них говорили глупости и банальщину, а одна оказалась гением...Буду ее искать.
    Yulia, мне кажется тут сошлось много факторов, и как снежный ком они сейчас давят меня: проблема с личной жизнью, проблема с близким другом, самокопание и поиск своих недостатков, отрицание достоинств, неуверенность в себе. Похоже, только специалист поможет.
    Танечка, обнимаю) Я мнительная, есть такое. По большому счету, мне тоже нет особо дела до чужих людей, речь скорее идет о моем окружении достаточно близком: коллеги, приятели, друзья, боссы на работе...Мне кажется, что я не соответствую ожиданиям людей, мне кажется что они ждут от меня что-то гораздо большее чем я делаю...Почему-то они откалываются от меня эмоционально, а особенно- один важный для меня на работе человек. Я как-то часто обижалась (по делу, хотя обиды- это бред изначально) и он всегда шел первым на примирение, а сейчас мы поссорились (мы оба довольно эмоциональны)- и никто из нас не идет на то, чтобы об этом поговорить. Мы ходим друг мимо друга с отмороженными лицами, привет-привет. А работа наша связана с общением между нами, обсуждением творческих проектов, и при таком напряжении не получается ничего, нет процесса и нет хорошего результата...Все рушится. А я ухожу в себя как улитка в панцырь.
    Последний раз редактировалось Sonechko; 26.01.2016 в 22:41.
    Лена




    Ваша скидка на iHerb по коду MNC358

  7. #127
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Sonechko, хорошо, что ты готова к помощи специалиста, найди конечно, пусть поможет, у меня тоже нет друзей, так уж получилось, наверное как у тебя, просто было это давно, теперь никому не могу ничего доверить личного, чтобы потом больно не было, как в Служебном романе: С тех пор я ликвидировала всех подруг. Приятельницы есть, поболтать ни о чем, ну и все.
    А по поводу коллеги, я думаю все наладится, я думаю, что ему тоже не по себе и он/или она переживает. Больше уверенности в себе и все наладится!

    2 фаза

  8. #128
    Опытный Аватар для tr10597
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    576
    Записей в дневнике
    582

    По умолчанию

    Сонечко, если знаешь хорошего психолога, обязательно сходи к ней. А она уже, если нужно, посоветует кого-то, если-таки необходимо медикаментозное лечение. А с коллегой - ну заведи разговор сугубо по работе, может, после этого само пойдет.
    С полругами у меня та же картина. Может, в силу возраста и прошлых разочарований остались олни приятельницы. Муж у меня лучшая подруга теперь

  9. #129

    По умолчанию

    SOnechko,очень тебя понимаю! твоя проблема понятна, Я тоже Водолей, который всё анализирует, но в силу возраста, наверное, я уже поняла, что ничего нельзя брать близко к серду.. у тебя есть кто-то дома с кем можно обсудить ситуацию? это очень важно дать кому -то, кто тебя знает, посмотреть на ситуацию со стороны.у меня, в принципе, была та же самая проблема.. скажем так, она у меня и сейчас есть, но я постепенно на неё помаленьку забиваю.. это очень тяжело..но я никогда не мирюсь с человеком, потому что у меня нет обидок пустых..если я понимаю, что мои доверия спущены в помойку - то пусть и тот человек тоже идёт в помойку.. причем навсегда.. какая размолвка была у вас? что послужило причиной? если не знать причину, то трудно что-то посоветовать..у меня пока есть одно предложение для твоей раскачки - а там видно будет.. купи себе бад зверобоя - выбери из всех возможных в аптеке с большим содержанием на одну дозу.. это помогает очень хорошо. но он сведет на нет всё действие противозачаточных таблеток.. когда тебя немного попустит ( а попустить может достаточно быстро) тогда у тебя только 2 пути разрулить эту ситуацию самой, потому что никакой хороший психотерапевт тебе не скажет как делать - он постепенно сам будет тебя подводить к решению, которое назревает в тебе самой.. но это дорогое удовольствие..
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  10. #130
    Увлеченный Аватар для Sonechko
    Регистрация
    12.12.2012
    Сообщений
    371
    Записей в дневнике
    38

    По умолчанию

    Снежная Королева, Матрешка, Танечка- спасибо девочки! Читаю Ваши слова и умом понимаю, что, возможно, по сравнению с проблемами других людей, по сравнению с войной, которая у нас идет, все мои проблемы как-то нелепы. Но такая липкая эта депрессия, тянет на дно. Спать и есть уже как-то затруднительно совсем становится...
    Коллега- он. И у нас с ним какие-то странные отношения, больше дружеские, доверительные, но между нами все время были натянуты какие-то невидимые эмоциональные нити, которые тянули нас в хорошем смысле друг к другу, помогая находить общий язык, творить, креативить, создавать невероятный продукт, в общем творческий тандем, замешанный на очень странном взаимном притяжении и доверии. И не скажу что это связано с сексуальной притягательностью, потому что он не свободен, а я на него в этом смысле не смотрела никогда (он младше на несколько лет). И вот произошел ряд размолвок, и нити исчезли. Мы общаемся очень коротко по работе, но результатов уже нет, процесс завис, веет холодом. Обсуждать что-то с ним меня не тянет совсем, я боюсь показать ему свой внутренний мандраж, испуг и переживания. Мне хочется вообще уволиться, но это не выход, это сейчас нереально.
    К этому всему добавились проблемы с близкой подругой, которая все больше отдаляется от меня (вышла замуж, грядет переезд в другую страну), и считает меня чересчур депрессивной. Плюс хаос и неопределенность в личной жизни, возраст (и скоро День рождения который не люблю).
    Матрешка, дома и поговорить-то не с кем... А вот объяснить причину размолвки с коллегой, наверное, коротко не получится. Нашла коса на камень, два сложных характера и отказ уступать в чем-то друг другу. Вечный внутренний эмоциональный баттл "кто кого". И этот баттл меня разрушает, хоть я и не подаю виду.
    Бад Зверобоя гляну, спасибо большое за совет! Пока на "персене" (таблетки на травках).
    Последний раз редактировалось Sonechko; 26.01.2016 в 23:30.
    Лена




    Ваша скидка на iHerb по коду MNC358

Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •