Горный Алтай
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Горный Алтай

  1. #1
    Увлеченный Аватар для Tashka
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    London
    Сообщений
    231

    По умолчанию Горный Алтай

    Я, конечно, прожила 10 лет в Москве и вот теперь живу в Англии, но когда я говорю про поездку "домой", то имею ввиду Горный Алтай, где прожила до 20 лет и где сейчас живут все мои родные.

    Горный Алтай (официальное название "республика Алтай") находится на границе с Кемеровской областью, Алтайским краем, Казахстаном, и Монголией. В республике единственный город-столица: Горно-Алтайск.

    Климат: резкоконтинентальный. Обычно настоящее лето, настоящая осень, зима и весна - все 4 времени года присутствуют как полагается :-) Хотя, последние 2 года летом, говорят, не жарко!!

    При том, что республика относительно небольшая, у нас очень интересный ландшафт! Есть горы разных размеров (самая высокая гора Белуха: 4 506 км.), климат меняется в зависимости от высоты "над уровнем моря" :-) Никогда не наскучит наблюдать, когда едешь на машине от Горно-Алтайска в сторону Монголии, как меняется все вокруг: сначала лиственные леса и горы мохнатые, потом леса смешанные, а потом только хвойные...а потом и вообще картина примерно вот такая:

    [IMG][/IMG]

    [IMG][/IMG]

    Для туристов на Алтае настоящий рай - есть чем заняться! Можно с палаткой на шикарном берегу реки Катуни мммм... Можно рыбачить и варить уху, можно ездить на местный рынок в ближайшую деревню (например, МАНЖЕРОК - дада, из песни :mig: ) покупать свежие молочные продукты, овощи, мясо и готовить на костре. Можно жить в гостинице или на турбазе, пользуясь всеми благами цивилизации.

    Из развлечений: сплав по горным рекам, пеший туризм, парапланеризм, конные прогулки...

    Я очень люблю Горный Алтай и счастлива, что провела свои первые 20 лет жизни среди такой красоты И чем дольше живу на этом свете и путешествую по разным странам, осознаю уникальность Горного Алтая

    Говорят, лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать!

    [IMG][/IMG]

    [IMG][/IMG]

    Приезжайте! :-)
    Последний раз редактировалось Tashka; 15.08.2010 в 15:42.
    Join me in the Phentermine support group!


  2. #2
    Новичок Аватар для Ольстер
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    I live in Novosibirsk.
    Сообщений
    162
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Доброго всем времени суток!

    Для меня Алтай - это что-то больше, чем путешествие.

    Я всегда раньше 2-3 раза в год летала заграницу отдыхать, сама из Новосибирска. Года три назад попала на Алтай, он меня так зацепил... поездки на машинах, походы, отличная компания. Мы собирали 10-15 человек и путешествовали. Кажется, в один год я побывала там раз 5, а до этого ни разу в жизни.

    А вот 2 года назад начала сотрудничество с ребятами. У меня туристическое агентство, а у них строительная фирма. Предложили они мне базу на Алтае развивать, которую сами построили. Оказался отдаленный район - с. Усть-Кокса. Это райское место. Там не так много туристов, т.к. ехать далеко. Там такая необыкновенная природа зимой, весной, летом и тем более осенью.... В общем, катаемся несколько раз в месяц, хоть это и 850 км от нас.

    Кони, сплавы (вот, кстати, иду на сплав с 13 по 17 сентября и не знаю, как там питаться, походы в горы с рюкзаком, просто проживание на комфортной базе с бассейном, озёра, летом снег в горах, реки разноцветные, а какие люди душевные!!! Хариус, натуральные молочные продукты, мёд, цветы, травы, грибы и ягоды! А какие ощущения испытываешь у костра ночью, находясь на вершине горы хотя бы 2400 м... купол неба, млечный путь, а звёзды, которые сыпятся тебе в руки, особенно в августе.

    В общем, приезжайте ОБЯЗАТЕЛЬНО!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ov_fPELwmxU.jpg 
Просмотров:	217 
Размер:	164.8 Кб 
ID:	9445Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pODvsOwNsDA.jpg 
Просмотров:	296 
Размер:	149.4 Кб 
ID:	9446Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016_12_03_075_2016_12_03_081-7 images.jpg 
Просмотров:	231 
Размер:	124.3 Кб 
ID:	9447
    Слишком многое иллюзорно; цели, которых можно достичь, вы подменяете мечтами, реальные действия – рассуждениями о том, как следовало бы поступить


  3. #3
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ооо, Какая красота! Теперь знаем к кому обращаться, если на Алтай!
    Конечно, места там потрясающие! Сложнее всего обычно как раз с организацией поездки - иногда сложнее (и дороже), чем в Норвегию съездить.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #4
    Новичок Аватар для Ольстер
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    I live in Novosibirsk.
    Сообщений
    162
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Да, это точно. Но сейчас вроде ставят самолеты из Москвы хорошие по цене. Ну, это того стоит. На Алтае такая энергетикааа!
    Слишком многое иллюзорно; цели, которых можно достичь, вы подменяете мечтами, реальные действия – рассуждениями о том, как следовало бы поступить


  5. #5

    По умолчанию

    Красивые места. Человек не успел еще сильно загадить мусором.

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •