Не,конечно,нету!А то б я с руками и ногами десятками банок скупала бы!!!
Слушай, а у вас в продаже готового нет, а то тут и разорится немудренно если класть 3-6 ч.л. на 1 литр.А ягоды может лучше заморозить свежими. У меня мама так делает, а то и просто в пюре перетирает и морозит, а потом размораживает сколько надо и добавляет себе немного стевии в тарелочку.
"Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)
Не,конечно,нету!А то б я с руками и ногами десятками банок скупала бы!!!
Странно... у меня мама на Украине, в маленьком городке, на периферии, в заграничных отделах иногда берет. А если из России, интернет магазинов заказать? Один на один получится? Не проверяла?
"Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)
в белорусских интернета-магазинах очень туго с диетпитанием,вообще я бы даже сказала глухо, варенья на стевии и в помине нету.А в из российских заказывать накладно получается,за доставку берут практически столько же,сколько за сам товар готова заплатить,да и вообще очень мало желающих доставлять что-то в Беларусь.
Последний раз редактировалось Umaporn; 30.06.2010 в 09:46.
Почему разориться? 3-6 ч.л это порошок травы стевии. Если столько стевиозида наложить, есть это будет невозможно, гооорько получится.
Я варю джемы со стевиозидом, на литр ягоды получается на кончике ножа сыплю. И то мне много. Так что все очень даже экономично.
А вот с порошком стевии (травы) я точно варить не буду, мне уж очень не нравится привкус.
F-ort, у меня к тебе огроная просьба,сфоткай, пожалуйста, сколько ты стевиозида используешь, потому что понятие "на кончике ножа" очень растяжимое,а я сама никогда не могу определиться,сколько мне его нужно использовать!! А джем варишь по рецепту с нашего форума?
Девочки,как думаете,сколько может такой джем стоять,если банки простерилизовать и закрыть завинчивающейся наглухо крышкой?
То же и в отношении варенья - будет ли оно стоять,если в составе нет сахара?
Umaporn да у меня до сих пор прям беда со стевиозидом. Вот прям на глазок, и пробую... Кстати, в горячем виде он не сильно чувствуется, после остывания понимаешь, что переборщила с ним.
Думаю, что полгода в холодильнике постоит (если простерилизовать хорошо). Я бы еще лимонную кислоту использовала в качестве консерванта.
С форума варила джем из кураги. А сейчас планирую освоить какие-нибудь интересные рецепты, что-то типа клубники с базиликом, абикосово-имбирное... если чет получится со стевией, то обязатеьно поделюсь.
Планирую варить на неправильной фруктозе и на стевиозиде.
А вообще, у меня свекровь чернику просто стерилизует в банках и закатывает, без добавок. Просто ягода. Ей ничего не делается.
Последний раз редактировалось F-ort; 30.06.2010 в 10:52.
F-ort, интересный у тебя стевивиозид. Я на чашку чая кладу 1-2г (это 1-2 упаковки) стевизозида он Now Foods. Когда кладу 1 упаковочку я бы не сказала что так сладко, аж язык прилипает, так ничего, пить можно, а что бы получить сладкое, то нужно 2. А для кофе 2-3 упаковки.
Если для варенья брать просто траву, то вполне возможно, что варенье будет горчить. Ей Богу Umaporn, самый без проигрышный вариант, сделай пюре ягодное или целые и заморозь по несколько порций вместе, а потом будешь размораживать и добавлять стевии по-вкусу, и витамины останутся, не вываришь, меньше мороки с варкой и консервацией и не так накладно.
"Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)
К сожалению, мой маленький холодильник с ооочень маленькой морозилкой не позволяет замораживать фрукты-ягоды и прочую летнюю огородную полезность,а то я бы с удовольствием. Думаю,если не варенье,так хотя б компоты из крыжовника попробовать на выходных сварить![]()
У меня, как и у Strekoza, стевиозид в порошке марки Now, расфасованный в пакетики по 1г.
В среднем 1г такого стевиозида у меня идет на каждые 150-200г/мл подслащиваемого продукта.
Правда, сложно предположить, как сильно уварятся фрукты в процессе приготовления джема.Я, вообще, больше люблю протертые фрукты с сахзамом (в детстве протирали ягоды с сахаром и хранили в холодильнике).
“The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
TA Metamorphosis 2.3. - 209
Социальные закладки