Стевия - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 29 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 281

Тема: Стевия

  1. #11
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Junker, стевия бывает в виде зеленого порошка - это, вроде, размолотые сушеные листики стевии, у них сильнее ощущается специфический привкус стевии (кажется), а бывает белый порошок - это уже сам стевиозид, как я понимаю. У меня белый порошок именно.

    alenka_ts, да, я пробовала маффины с яблоками и корицей - там яйца, вообще, не добавляются. Получилось отлично и привкус не чувствуется - идеально получилось. И еще, как я говорила, стевия в чизкейки хорошо идет.
    Пока что она откровенно не сочетается с шоколадом (по вкусу) и со взбитыми белками (если безе или ореховые печенья - везде, где нужно взбить белки в крепкую пену).
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #12
    Увлеченный Аватар для Junker
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Denmark
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Надо будет как-нибудь попробовать, хотя стоит она больше 500 рублей за 50 грамм, прям почти по цене золота
    Светлана, 32 года, рост 173, вес 60 кг

  3. #13
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Нашла информацию о том, что стевия усиливает сладкий вкус других подсластителей, таких как мед, фруктоза, поэтому добавление стевии к рецепту поможет уменьшить необходимое количество подсластителя.

    Мне очень нравится стевию сочетать и с сиропом Агавы и с фруктозой.

    Также пишут, что 1 чашка сахара = 1,5 ст.л. стевии по сладости (этодля рецептов).
    Но тут уж каждый на вкус ориентируется.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #14
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    О пользе Стевии
    (отрывок отсюда - статья рекламного характера, инфу делим на 10)

    .....С одной стороны, она не обладает калорийностью, что способствует использованию в качестве энергии собственных запасов жировой ткани, а во вторых, при систематическом приеме стевии снижается аппетит, тяга к жирной и сладкой пище, уменьшается потребность в алкоголе и курении. Все перечисленное способствует сохранению состояния здоровья, что сопровождается повышением стойкости организма к различным инфекционным заболеваниям.

    Помимо этого стевия непосредственно и опосредованно через снижение потребности в жирной и сладкой пище, уменьшает содержание холестерина и других липидов в сыворотке крови, что способствует угнетению скорости развития атеросклеротических процессов. Естественно, что такое изменение липидного и связанного с ним углеводного обмена уменьшает риск развития атеросклероза и сердечно-сосудистых заболеваний, в первую очередь ишемической болезни сердца, инфаркта миокарда, инсульта.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #15
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Немного об исследованиях стевиозида.
    Исследования на токсичность стевиозида, проведенные во многих странах мира, подтвердили его абсолютную безвредность.
    В НИИ гигиены питания РНГЦ МЗ Украины на протяжении пяти лет проводились медико-биологические исследования влияния на живой организм продуктов переработки стевии, включающие изучение общетоксического действия ее в субхроническом и хроническом отношении, исследование мутагенности, влияние на функцию воспроизводства – эмбриогенез, тератогенез и пр.
    Исследования показали отсутствие каких-либо отрицательных эффектов, у животных с моделью сахарного диабета и ожирения наблюдалось благоприятное действие на состояние углеводного и липидного обменов.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #16
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Саша, а как бы приспособить сухие листья стевии, целые. Купила в надежде заменить ею сахар, да вкус отличается и есть таки послевкусие. Вот ты писала, что есть в попрошок смолотые листья, так их и добавляют в выпечку или творог? Или можно в чем-ни будь прокипятить стевию и потом уже этот отвар добавлять?
    64.5...........54(в мечтах)

  7. #17
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Про порошок из листьев ничего не знаю, к сожалению. repa
    Я использую очищенный стевиозид - он в виде порошка белого цвета продается.
    Как на картинке , что alenka_ts выкладывала на предыдущй странице.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #18
    Увлеченный Аватар для Fruit
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Ekaterinburg
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    Саш,а я вот у нас нашла через инет в аптеках стевию в листьях и в таблетках (180шт) - думаю теперь, а таблетки может он и есть - стевиозид?цена за 180т. - около 500руб.



    Таня,162см, начинаю по-новой,в 3-ий раз..

  9. #19

    По умолчанию

    Скорее всего, в таблетках стевиозид, но нужно состав уточнить в аптеке.

  10. #20
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Таня, а как таблетки называются?
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 2 из 29 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •