Фруктоза - Страница 41
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 41 из 41 ПерваяПервая ... 3132333435363738394041
Показано с 401 по 407 из 407

Тема: Фруктоза

  1. #401
    Новичок
    Регистрация
    10.09.2017
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    У производителя прочитала из чего производят, а финны не врут. Если у кого знакомые ездят в Финку, то в больших маркетах Призма и Сити маркет она должна продаваться. И как сказал производитель на ней сбоку стоит GL19. Может админ сможет занести эту фруктозу в правильные продукты, что бы народ зря не мучился.

    Начала 11.09.2017

  2. #402
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    У нас есть темы "Продукты без подвоха" - там все желающие размещают проверенные марки
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #403
    Новичок
    Регистрация
    10.09.2017
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Печалька с этой Фруисаной финской. Поехала сегодня покупать, а на полке бумажка - сняли с производства, замены пока не нашли. Так что если где-то найдете, то берите. Буду завтра соседу по даче звонить, у него маркет большой - может осталась еще на складе.... А стевия у нас только в смеси с сахаром продается, чистой нет и якон запретили к продаже, т.к. в Европе на него сертификация не сделана. Употребляю пока агаву, мед. Я решила что у меда и кокосового сахара почти одинаковое ГИ, так пусть уж натуральный мед будет.

    Начала 11.09.2017

  4. #404
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    inusik68, у меда ГИ 60, но действительно вариации могут быть. кокосовый сахар тоже может давать замечательную нотку, но это конечно по вкусу. И еще у нас есть ряд разрешенных подсластителей, ксилит/ксилитол, например - фруктовый сахар... стевия возможно где - то в интернет - магазинах, есть сироп яблочного сидра, правда уже больше года в магазинах я тоже его не вижу, но в таблице он есть. причем с низким ГИ....


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  5. #405
    Любопытствующий Аватар для Lorika
    Регистрация
    18.04.2018
    Адрес
    Italy
    Сообщений
    23
    Записей в дневнике
    142

    Question Правильная фруктоза?

    Извините, если вопрос обсуждался, но я не все еще просмотрела. В ответе на вопрос: можно ли шоколад на фруктозе, ответ бук таким: да, если фруктоза правильная. Что это значит?

  6. #406
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Фруктоза должна быть из красной свеклы, а не из кукурузы. Но в последнее время её никто не видел. Еще у нас есть тема о фруктозе.

    Шоколад на фруктозе вам не нужен , поскольку обычный черный шоколад (с сахаром) с содержанием какао >=70% имеет низкий гликемический индекс и подходит прекрасно в качестве десерта после белково-липидных приемов пищи.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #407
    Любопытствующий Аватар для Lorika
    Регистрация
    18.04.2018
    Адрес
    Italy
    Сообщений
    23
    Записей в дневнике
    142

    По умолчанию

    С шоколадом ясно, меня именно фруктоза интересовала. Пока использую сахзамы, видимо с правильной фруктозой будут проблемы. Ну, как говорится, будем искать. Спасибо

Страница 41 из 41 ПерваяПервая ... 3132333435363738394041

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •