Фруктоза - Страница 33
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 33 из 41 ПерваяПервая ... 23242526272829303132333435363738394041 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 407

Тема: Фруктоза

  1. #321
    Увлеченный Аватар для Svettika
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    424
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    katerin, спасибо за мнение и опыт. Я тоже хочу попробовать. Возможно, и мне подойдёт. Во всяком случае очень этого хочется.

  2. #322
    Новичок Аватар для Katenail
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    134
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Я вот тоже и в первый раз,когда скинула 20кг.,и сейчас употребляю любую фруктозу,какую найду в магазине.И ничё,вес не тормозит.
    Хотя я не так много её и ем.Но тем не менее)))
    Наверное всё индивидуально.

    Кормящая мамочка!

  3. #323

    По умолчанию

    Я тоже, честно говоря, сильно не заморачиваюсь с выбором фруктозы. " Правильную" найти очень проблематично, если только заказывать через iherb, покупаю в магазинах какая есть, добавляю и в выпечку и в кофе. Вес уходит хорошо. (Тьфу, тьфу, тьфу, чтобы не сглазить). Кстати, на фруктозе Nowasweet, несмотря на то что она совсем "неправильная" судя по отзывам с форума, написано, что ГИ 19. Так что, думаю, особой разницы нет в том, какую покупать. Но это лично мое мнение, кто-то может быть со мной и не согласен.
    Последний раз редактировалось Viktoria; 05.03.2014 в 20:37.

  4. #324
    Любопытствующий
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Полностью поддерживаю! И в первый раз (8 лет назад) и сейчас худею с фруктозой какой найду в магазине, и вес уходит, правда я ее мало потребляю, так что по этому поводу не заморачиваюсь! Но это может на мой организм так влияет только, я никого не призываю.

  5. #325
    Любопытствующий Аватар для Galka
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    10
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Решила написать в этой теме, потому что не встретила нигде на сайте в других местах информацию о пребиотиках. Кто что думает о добавлении пребиотиков в качестве подсластителя?
    Скажу сразу - это Очень сладкий препарат. Я принимала дюфалак (тот же лактусан) когда лечила бесконечные простуды у детей. Вместе мы лечились. Так вот что я узнала о пребиотиках:

    Лактусан – пребиотик российского производства попадает в толстую кишку, не перевариваясь в верхних отделах желудочно-кишечного тракта. Под влиянием Лактусана активизируется процесс роста и жизнедеятельности собственной защитной микрофлоры кишечника. В свою очередь полезные бифидобактерии и лактобактерии подавляют патогенные микроорганизмы, тем самым восстанавливая нормальный баланс микрофлоры.
    Эти свойства Лактусана делают его необходимым препаратом для лечения и профилактики дисбактериоза, кандидоза и других заболеваний. Также Лактусан предохраняет защитную микрофлору от негативных последствий,
    наступающих после лечения антибиотиками

    Для борьбы с дисбактериозом гениальный русский ученый предложил простое решение - пополнять численность хорошей микрофлоры извне с помощью кисломолочных продуктов, в которых бифидобактерии и лактобактерии находятся в относительно большом количестве.

    Идеи Мечников определили направление борьбы с дисбактериозом на протяжении всего ХХ века. И сегодня мы имеем колоссальное разнообразие пробиотиков - продуктов и препаратов с нормофлорой для заселения кишечника.

    Почему дисбактериоз не сдается

    Мало кто задумывается, что, выпивая кефир или йогурт, он отправляет содержащуюся в них микрофлору на верную смерть.

    Прежде всего, она подвергается разрушающему действию соляной кислоты в желудке и пищеварительных ферментов в тонком кишечнике. Выжившие и ослабленные бактерии сталкиваются в толстой кишке с жесткой агрессией со стороны местных микробных сообществ.

    В ответ биотехнологи научились выращивать устойчивую флору и помещать ее в капсулы по несколько миллиардов бактерий. Эти препараты дорогие и обладают очевидным эффектом при дисбактериозе.

    К сожалению, чужеродная флора не приживается и довольно быстро оказывается в унитазе. Очень похоже на высадку спецназа, который, наведя относительный порядок, убывает восвояси. А дальше вы тут сами разбирайтесь!

    Пребиотики: разберемся сами, только поддержите


    Как ни удивительно, способность некоторых пищевых веществ не подвергаться расщеплению в верхних отделах желудочно-кишечного тракта, благополучно достигать толстого кишечника и избирательно поддерживать рост "хорошей" микрофлоры была обнаружена только в самом конце ХХ века. Такие вещества получили название "пребиотики".

    Инулин - пребиотик № 1

    Пребиотики представляют собой пищевые волокна углеводной природы (полисахариды).

    Среди них наиболее изученным в настоящее время является инулин. Это полисахарид, образованный, чаще всего, из 30-36 молекул фруктозы.

    Инулин содержится в более чем 36000 растений, обычно в корнях, и является резервным источником энергии, обеспечивающим прорастание и развитие растений. В значительных количествах содер-жится в артишоках, спарже, топинамбуре, лопухе, одуванчике, луке, чесноке, цикории.


    Лактулоза сухая Лактусан
    Лактулоза сухая «Лактусан» представляет собой мелкодисперсный порошок, сладкий на вкус. Содержит лактулозы не менее 75 %. Норма внесения в функциональные продукты питания 3-5 кг на 1 тонну продукции. Рекомендуется для производства сухих продуктов питания: каши, сухие напитки (кисели и пр.), мюсли, овсяные хлопья, выпечка и т.д.

    В составе продуктов питания и при контактах с иными пищевыми ингредиентами (витамины, минералы и проч.), а также после стерилизации, пастеризации, фильтрации Лактулоза сухая «Лактусан» сохраняет все свои свойства.

    Рекомендуется для производства сухих продуктов питания: каши, сухие напитки (кисели и пр.), мюсли, овсяные хлопья, выпечка и пр.
    Последний раз редактировалось Galka; 07.05.2014 в 15:09.

  6. #326
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Пребиотики поддерживают не только полезную, но и вредную микрофлору - их любят абсолютно все бактерии. Поэтому если нет специальных показаний (например, после курса антибиотиков), то и ни к чему их специально добавлять - особенно, если были проблемы с молочницей и т.п. когда-либо.

    Что касается "верной гибели" бифидо и лакто бактерий - это не так уж важно. Сейчас уже известно, что даже продукты распада хороших бактерий очень полезны организму. Так что их употребление очень оправдано.

  7. #327
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Galka как я понимаю, сладость препарату придает лактулоза http://ru.wikipedia.org/wiki/Лактулоза Так что речь скорее нужно вести о ней, а не о пребиотиках в целом.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  8. #328
    Любопытствующий Аватар для Galka
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    10
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    огромное спасибо за ответ! очень интересно было узнать чье-либо мнение по этому вопросу. сама я недавно стала интересоваться пребиотиками-пробиотиками - что такое, откуда и зачем, как использовать в лечении ОРВИ.
    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение

    Что касается "верной гибели" бифидо и лакто бактерий - это не так уж важно. Сейчас уже известно, что даже продукты распада хороших бактерий очень полезны организму. Так что их употребление очень оправдано.
    а об этом я не знала. буду искать инфу по этому вопросу. может подскажешь где искать?

  9. #329
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я обычно ищу на pubmed.com - там английский язык. Ну, и статьи попадаются - тоже англоязычные обычно. Я себе инфу никуда не сохраняла, поэтому сходу ничего не могу предложить, только поиск.

  10. #330
    Опытный Аватар для Тихая
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    650
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Тихая, на форуме в рецептах речь исключительно о правильной фруктозе с ГИ=15, а та, которую Монтиньяк запрещает имеет ГИ даже выше чем у сахара, поэтому её есть, точно не стоит.
    Даже не знаю, спрашивать, не спрашивать, спрошу!
    А вот интересно, если ГИ выше чем у сахара, то почему не использовать в таком случае сахар? Я говорю про те случаи, когда форумчанки все-таки добавляют в выпечку фруктозу.
    Я тоже для семьи, когда просят сладкого, добавляю им фруктозу. Но мне их здоровье и фигуры важны, как свои. Ни кокосовый сахар, ни сироп агавы нам не сладкие в выпечке. Я обхожусь лучше совсем без них, но мои иногда просят сладкую выпечку.

Страница 33 из 41 ПерваяПервая ... 23242526272829303132333435363738394041 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •