Фруктоза - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 407

Тема: Фруктоза

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Вероник, посмотри в теме про "Искусственные подсластители" отдельно по компонентам, сама ответишь на свой вопрос :mig:

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #2
    Любопытствующий Аватар для Доктор Ю
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Не как химик, но как врач, скажу, что , скорее всего, разницы в ГИ у разных фруктоз действительно быть не должно, т.к. формула этого сахарида одна и достаточно простая. Другое дело, что, возможно, недобросовестные производители могут продавать как фруктозу смесь ее с более дешевыми сахарозой (сахаром в быту) и глюкозой. Но это, к сожалению, не проверишь!!! Из своего опыта скажу, что используя любую фруктозу какую удавалось купить, на МОНТИ похудела на 7 кг за 4 мес.

  3. #3

    По умолчанию

    эти статьи мелькали на форуме или нет (если да, я удалю пост):
    http://organic.org.ua/osoznannoe-pit...vy-i-fruktozu/

    http://lowcarbdiets.about.com/od/nut...osedangers.htm

    (там много текста, не привожу потому его)

    Но у меня вопрос: а как определить, чето если не больше 30г в день фруктозы съешь, то ничего не будет? малое количество как-то по-другому воспринимается организмом?

  4. #4
    Любопытствующий Аватар для Мартыша
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Да-да. Я вот тоже задумалась - что это я вес так слабенько теряю? В прошлый раз, когда пользовалась "устаревшими рекомендациями", т.е. не ела фруктозу совсем, худела стремительно! В этот раз по неосмотрительности ела Novasweet. Результат - всего-то минус 2 кг в месяц, что равносильно потере веса при банальном введении нормального режима питания, т.е. без излишков жирного, булок и ночных походов к холодильнику. Обидно



    С Монти похудела на 14 кг. Повторно с октября 2009.
    Хочу носить юбки и каблуки, быть тонкой и звонкой

  5. #5
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Для любителей поглощения фруктов. Содержание фруктозы во фруктах, с учетом того, что рекомендуется потреблять 25-28гр фруктозы ежедневно в целом, включая готовую пищу, фрукты и тд.
    Вложения Вложения
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  6. #6
    catherine
    Guest

    По умолчанию

    да это самое тяжелое, надо просто переставать есть фрукты (((
    а то я могу и по три грейпфрукта слопать в день

  7. #7
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Девчат, давайте, всё-таки, без фанатизма - фрукты для нас прекрасный источник витаминов и минералов (учитывая тот факт, что витамины в таблетках пользы не приносят, как показывают последние исследования - синтезированные витамины не лучший друг организма). Уж лучше тогда отказаться от фруктозы в качестве заменителя сахара.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #8
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Переставать есть фрукты - это уже совсем экстрим какой-то, но в целом иногда заглядывать в таблицу можно, особенно когда едим фрукты с высоким содержанием фруктозы еще и на ужин. Вот почему у многих от фруктовых ужинв бывают привесы. Ну, и контролируем потребление самой фруктозы в виде подсластителя в любом случае, в связи с ее не совсем полезностью.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #9

    По умолчанию

    отличная тема, нашла много полезной информации, спасибо!

  10. #10
    Любопытствующий Аватар для Доктор Ю
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Фруктоза по своей формуле - это и есть изомер глюкозы (изо-глюкоза). Тут нет никакого подвоха. Сдается, нас водят в заблуждение насчет "неправильной" фруктозы...

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •