Вопрос-Ответ 1
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 101 123456789101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1001

Тема: Вопрос-Ответ 1

  1. #1
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию Вопрос-Ответ 1

    Прежде чем задавать вопрос в данной теме настоятельно рекомендуем посетить раздел

    КАТАЛОГ РАЗДЕЛА "Обсуждаем продукты питания", возможно там уже есть ответ и ваш вопрос многократно обсуждался в соответствующей теме о данном продукте.

    Если Вы что-то не поняли в методе Мишеля Монтиньяка и у Вас возникли какие-то другие вопросы - задавайте их здесь и мы постараемся помочь!
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 10.11.2009 в 14:41.

  2. #2
    Увлеченный Аватар для Junker
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Denmark
    Сообщений
    268

    По умолчанию Вопросы

    Вот я поднакопила вопросы

    1. Почему в рецептах фруктоза отмечается красной звездочкой как отступление от метода? Вроде Монтиньяк ее разрешает?

    2. Можно ли на БУ ужин есть гречку, овсянку, мюсли? И вообще от чего лучше отказаться на ужин, что дает привесы. Я там понимаю, хлеб только мы только на завтрак едим?

    Заранее спасибо за ответ
    Светлана, 32 года, рост 173, вес 60 кг

  3. #3

    По умолчанию

    1. Света, про фруктозу в темке фруктозы (в обсуждении продуктов) есть ответ. Фруктоза бывает разная, европейская из сахарной свёклы или тростника, и имеет ГИ 20. Та, что продаётся у нас, сделана из американского сырья (кукурузы) и имеет ГИ до 90, потому и отмечаем отступлением - в Москве, например, импортную практически не достать.
    2. Лучше на ужин отказаться от углеводов с ГИ выше 35, т.е., привесы и стояки могут давать крупы, мюсли, макароны, хлеб, фрукты некоторые. Хорошо есть на ужин овощи, добавляя белок, потому что без него тоже могут быть стояки.

    Алёнка, рост 163, на Монтиньяке была с 2003 года (с 86 до 62 кг), повторно с марта 2009

  4. #4
    Увлеченный Аватар для Junker
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Denmark
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Окей, спасибо, поняла.
    То есть если я использую фруктозу, которую я покупаю в монтиньяк-шопе, то это не отступление.
    Светлана, 32 года, рост 173, вес 60 кг

  5. #5
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alenka_ts Посмотреть сообщение
    2. Лучше на ужин отказаться от углеводов с ГИ выше 35, т.е., привесы и стояки могут давать крупы, мюсли, макароны, хлеб, фрукты некоторые. Хорошо есть на ужин овощи, добавляя белок, потому что без него тоже могут быть стояки.
    Ну, почему, если ужин белково-углеводный, без жиров, то можно правильные макароны и гречку и т.п. углеводы с ГИ меньше 50. Монтиньяк и в примерных меню об этом пишет.
    Хлеб можно с белково-углеводным ужином только если сами его печем и точно знаем, что там ничего вредного нет (можно, хоть, вообще, из отрубей его сделать - тут много вариантов).
    А овсянка - её нельзя подвергать термической обработке и она, пожалуй, довольно сомнительная... её, наверное, на ужин лучше не есть (или, как рекомендует Монтиньяк, только залив холодным молоком).
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #6

    По умолчанию

    Саша, подскажи такую вещь, пожалуйста. Про соевое молоко я поняла, его в БУ можно.
    А какие ещё продукты с жирностью больше 1,5% можно употреблять в БУПП?

    Алёнка, рост 163, на Монтиньяке была с 2003 года (с 86 до 62 кг), повторно с марта 2009

  7. #7
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию Еще раз об овсянке...

    И я с вопросом по овсянке. Я ее заливаю молоком вечером, если не забываю, или утром, где-то за час до еды. И где-то я раньше читала, что можно на пару минут в СВЧ перед едой. Я так и делаю. А сейчас подумала - СВЧ - это тоже термообработка? Или нет? После СВЧ, конечно, она приятней...

  8. #8
    Увлеченный Аватар для Junker
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Denmark
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Я думаю, что СВЧ - это все-таки термообработка.
    Можно овсянку заливать кипятком или горячим молоком.
    Светлана, 32 года, рост 173, вес 60 кг

  9. #9
    Увлеченный Аватар для Junker
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Denmark
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Перечитываю книжку Монтиньяка "Секреты питания" (скачала из нашего форума) и наткнулась на следующую фразу:

    "Закончить завтрак можно нежирным творогом, но не более 150-200 г, потому что в нём есть немного углеводов, которые могут активизировать выделение инсулина и заблокировать жиры, поступавшие в организм с этим завтраком."

    Интересно откуда норма творога 100 грамм взялась? Я была бы очень рада, если можно ее повысить до 200 грамм...
    Светлана, 32 года, рост 173, вес 60 кг

  10. #10

    По умолчанию

    Свет, это тоже было где-то в вопросах-ответах с сайта. Я бы тоже была рада увеличению нормы молочки...

    Алёнка, рост 163, на Монтиньяке была с 2003 года (с 86 до 62 кг), повторно с марта 2009

Страница 1 из 101 123456789101151 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •