Девочки, американки, спрашиваю опять серьезно, уже даже стуча тапком по столу... кто нибудь нашел в Америке творог или творогоподобное месиво 0%?!
"Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)
ой,а у меня очень нескромный вопрос... если сознательно косячить чем-нибудь высокогликемическим, то лучше в БУ или БЛ? В частности, хочется пивка попить больше,чем позволенные 300 мл, а пару-тройку кружечек, так лучше их арахисом закусывать или чем-нибудь нежирным БУ?
Похожий вопрос насчет вареной свеклы. Ее можно с правильным майонезом?Или только в БУ?
Umaporn, пиво - продукт, отмеченный звездочкой, то есть, если выпить его больше нормы, то оно само по себе может вызвать скачок сахара в крови. Поэтому, на мой взгляд, его лучше не смешивать с жирной пищей, то есть выбирать БУ-варианты еды (креветки, рыбку...).
А для вина - не имеет значения, я думаю.
Что касается свеклы, то её можно в белково-липидный прием пищи в небольших количествах. Скажем, граммов 200 - это допустимо. Но про свеклу у нас была тема, кажется, целая - посмотри в каталоге раздела.
“The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
TA Metamorphosis 2.3. - 209
Я все-таки в этой теме уточню,т.к. сравниваю разные продукты и их влияние. Свекла тоже * отмечена,как и пиво. Значит, она тоже вызовет скачок сахара,как и пиво,поэтому проводя аналогию ее нужно так же употреблять в БУ...или мы не проводим эту аналогию, потому что речь идет не о таких количествах? То есть свеклы я съем условно например 200 грамм ,а пива выпью 1000, тогда именно по этомй причине его только в БУ,а ее и в БЛ?
Umaporn, речь шла о том, что:
И мой ответ именно этой фразы касался. Если вы собираетесь съесть полкило свеклы, то с майонезом её нельзя будет смешивать.хочется пивка попить больше,чем позволенные 300 мл, а пару-тройку кружечек
Для БЛ приема пищи - не более 200-300г, что свеклы, что пива.
Кстати, для свеклы даже, наверное, меньше норма - об этом есть информация в теме Свекла.
Пока вы в рамках разрешенного количества - можете в БЛ есть, а если больше - то БУ, поскольку гликемическая нагрузка возрастает.
Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 22.01.2010 в 10:57.
“The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
TA Metamorphosis 2.3. - 209
Саш,ой насмешила!!!! teetj teetj teetj полкило свеклы!!!![]()
![]()
Социальные закладки