Вопрос-Ответ 1 - Страница 8
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 8 из 101 ПерваяПервая 12345678910111213141516171858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 1001

Тема: Вопрос-Ответ 1

  1. #71
    Увлеченный Аватар для iUmka
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Warwick, UK
    Сообщений
    220
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию

    Девочки, спросите пожалуйста... Я на сайт осмотрела, но в поиске у них нiчего не нашла... а мне дальше нудные нужные бумажки читать надо

    [url=http://www.nadietah.ru/board]

  2. #72
    Любопытствующий
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Поясните еще, пожалуйста, про банан, гречку и кашу овсяную сваренную на обезжиренном молоке т.е хлопья типа Греркулес.
    Последний раз редактировалось Sorcha; 01.07.2009 в 21:43.

  3. #73
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Бананы нельзя, гречку можно, кашу овсяную неьзя (у нее тогда ГИ 60, а мы в первой фазе выше ГИ 50 продукты не едим), поэтому ее только запаивать теплым (не горячим!!) молоком или водой. Получается очень вкусно, если даже просто залить на ночь холодным

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #74
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Перечитала последние постинги в теме "Ответы с офиц.сайта" и была крайне удивлена , если не сказать больше. А именно по поводу вопроса-ответа о сливках и слив.масле в БЛПП, орехах в выпечке, ореховом печенье на белках с углеводами и особенно ответа про овсяные отруби (о том, что ГИ у них 40). Тут же открыла офиц.сайт, табл. ГИ, и вот:Bran (oat, wheat...) 15. Где есть правильно, можно узнать?
    В последнее время, лично меня разочаровывают некоторые ответы. То ли некомпетентность, то ли ответ из серии - "на блин - подавись", напишу "взагалі" (в общем) лишь бы отстали. Ведь вопросы конкретно о каком либо продукте, а ответы иногда обходящие эту конкретику. Через строчку что-ли они там читают?
    Последний раз редактировалось Asstilba; 01.07.2009 в 19:41.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  5. #75
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Аня,

    Полнотсью с тобой соглашусь, что переодически и, правда, отвечают "лишь бы отвязаться", причем я теперь прям пишу им с ссылками на их же собственные слова, типа вы там совсем не читаете, что мы вас спрашиваем.

    Про сливки уже уточнили, что исключение, как и масло сливочное нельзя.

    Все что связано с овсянкой.... у меня ОЧЕНЬ длинная переписка с ними, подробная и запутанная. Только сегодня сидела и разбирала эти "Записки Сумасшедшего" и думала, что же стоит на форум написать из этой переписки с ними

    Про овсяные отруби, ИМХО, либо они не знают ГИ их, либо еще что-то... так как они их потсоянно сравнивают с пшеничными, но разница в ГИ большая у одних и вторых....

    Не знаю, стоит ли продолжать мою переписку на "овсяную тему" (овсянка, отруби, зародыши, мука) или нет.... но уже на переделе с их ответов разных постоянно... гррр

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #76
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Аня, про отруби рассуждения наши отражены тут. Смысл в том, что во всех источниках (кроме официального сайта Монтиньяка) указывается высокий гликемический индекс овсяных отрубей равный индексу бурого риса! А это наводит на мысли, что в таблице Монтиньяка может быть неточность, либо они не тестировали гликемический индекс разных видов отрубей.
    Руководствуясь этой логикой, я считаю, что овсяные отруби не стоит употреблять с жирами. Но это, конечно, не аксиома...
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #77
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Ира, сливки и слив. масло нельзя потому, что они изготовлены из коров.молока? Опять же это кому как и у кого какие запасы .
    Насчет овсянки и ее ГИ, вкупе с отрубями. Если исходить из процесса производства самой овсяной крупы из зерна, которая пригодна для употребления и производства из нее хлопьев и т.д., то можно поставить под сомнение ее ГИ 40. По технологии овес пропаривается, шелушиться и шлифуется...
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  8. #78
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    В масле нет сыворотки - это 100% животный жир. Его нельзя потому что насыщенные жиры легче всего откладываются в запасы - думаю, что в этом дело.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #79
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Анют,
    Про сливки отвечали то можно, то нельзя (точнее как исключение). То есть ничего не прояснили, думаю, задам вопрос еще раз с приведением данных ответов и спрошу про растительные сливки, к примеру... не наю. будет ли разница или нет. Так как если только из-за коровьей молочки нельзя - тогда вопросов нет, а если из-за жирности, то это дрйгой разговор все же.

    Про отруи с Сашей согласна, для себя тоже решаю, что ГИ у них не может быть как у пшеничных и есть их лучше в только в БУ.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #80
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Не знаю-не знаю, по поводу сыворотки в масле. Один раз была свидетелем, как взбивали масло. Сыворотки отделялось очень много, хорошо, если вся?! Это было правда в условиях сельской местности на спец. аппарате. Что происходит при промышленном производстве, естественно, не скажу, не знаю. А по поводу насыщенных жиров, то избегать, конечно, надо, но опять-таки, и мясо, сыры тоже нужно кушать с осторожностью, ведь они тоже относятся к насыщенным жирам.
    Вывод у меня напрашивается один - нужно все ответы фильтровать.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

Страница 8 из 101 ПерваяПервая 12345678910111213141516171858 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •