Вопрос-Ответ 1 - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 101 ПерваяПервая 123456789101112131454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 1001

Тема: Вопрос-Ответ 1

  1. #31
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    Спасибо за разъяснение. Итого: изделия из гречневой муки мы едим. А все-таки, гречневую крупу только запариваем или и варить можно?

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

  2. #32
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я ответила:
    Подвергать гречку термообработке можно.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #33
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    Ок, спасибо!!!
    Я почему пристала с гречкой. У меня с другого форума отложилось в памяти, что ее можно только запаривать. Варить проще, меньше возни. Я ее на Монти не ела еще ни разу. После низкокалорийных диет я на нее уже смотреть не могла. А сейчас уже отошла, готова опять есть. Хотелось бы все сделать правильно. Тем более, что вес практически стоит.

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

  4. #34
    Новичок Аватар для Елена
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    101
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Перед мной сейчас раскрыта страница с Монти-книгой представленой на сайте Форумонти (про молочку):
    Завтрак № 2
    Белково-липидный и, следовательно, солёный. Он может состоять из ветчины, бекона, сыра либо яиц (сбитых, приготовленных всмятку или яичницы- глазуньи).
    Закончить завтрак можно нежирным творогом, но не более 150-200 г, потому что в нём есть немного углеводов, которые могут активизировать выделение инсулина и заблокировать жиры, поступавшие в организм с этим завтраком.
    Будьте осторожны и в следующие два приёма пищи избегайте углеводов.

    Такое количество творога при БЛПП (гласит книга). Значит при БУ даже можно и побольше.
    КНИГА не рекомендует после БЛ завтрака БУПП?
    Может зададим вопрос по этому поводу на сайт Монтиньяка, потому что многие утверждают наоборот.

    Вообще если честно, как говорит Монтиньяк метод очень гибкий, не будем делать Срогих ДОГМ, каждый должен прислушиваться к своему организму и наблюдать за ним. Монти бывает противоречит сам себе.
    Поделюсь своим опытом. В 2000 году питалась по методу одна, вывела для себя может и ошибочные принципы, но ела только вареную гречку приимущественно на ужин с оливковым маслом, так как по своей книге считала его мононасыщеным жиром снижающим холестерин. Сбросила 25 кг за 1/2 года. Сейчас это считается у корне неправильным, я не спорю.
    Давайте просто обращать больше внимания на себя (свой организм и его ощущения), ведь советы должны носить рекомендательный харрактер а не запретительный.

  5. #35
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Елена, поскольку книга у нас далеко не нового издания, то многие сведения в ней устарели. Монтиньяк рекомендует покупать свежее издание (но оно только на французском, кажется, пока есть) , либо ориентироваться на информацию с официального сайта (вот её у нас навалом переведено )
    Про избегание углеводов в следующие два приема пищи - это неточность перевода или устаревшие данные. Монти пишет точно: перерыв между разноплановыми ПП должен быть, как минимум 2 часа. Целый день питаться БЛ установки нет.
    ела только вареную гречку приимущественно на ужин с оливковым маслом, так как по своей книге считала его мононасыщеным жиром снижающим холестерин...Сейчас это считается у корне неправильным, я не спорю.
    А где написано, что это в корне неправильно?
    Наоборот: гречку вареную Монтиньяк разрешает, а в оливковом масле, преимущественно, мононенасыщенные жирные кислоты, которые ч трудом откладываются в жир и в небольшом количестве с углеводами их можно (хотя, конечно, лучше бы льняное масло использовать - полиненасыщенные жирные кислоты Омега 3).
    Так что всё правильно ты делала
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #36
    Увлеченный Аватар для Junker
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Denmark
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    [U]Вообще если честно, как говорит Монтиньяк метод очень гибкий, не будем делать Срогих ДОГМ, каждый должен прислушиваться к своему организму и наблюдать за ним.
    Я полностью с этим согласна. Иногда, предложение вырывается из контекста и превращается в догму. Видимо это как раз и произошло в случае с творогом (не более 100 гр в день) и с сухофруктами (не более 7 шт. в день).
    Светлана, 32 года, рост 173, вес 60 кг

  7. #37
    Увлеченный Аватар для natasha
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    А как вы думаете, достаточной ли термообработке подвергается гречка или овсянка при запаривании, чтобы убить всякие там нехорошие микроорганизмы? Я вот все равно пару минут варю овсянку. Может это и неправильно, но мне так спокойнее
    На монти с 19.01.2009г. попытка №2

  8. #38
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FRIDA Посмотреть сообщение
    Несколько слов в продолжение темы о муке. Я уже давно ищу правильную муку, ее у нас в регионе просто нет. Лучшее, что я смогла купить - пшеничная 2 сорт. Я позвонила производителю по телефону, указанному на пачке. Мне ответили, что напрасны мои старания, мука ни цельнозерновая, ни грубого помола у них производится, но и в нашем регионе они не знают, чтоб ее кто-то производил. Она не пользуется спросом. Дали телефон маленькой мельнички, буду звонить завтра.
    Но на тот случай, если и там мне скажут нет, посоветуйте, существуют ли какие-то пропорции добавления в муку отрубей? Я и так с выпечкой не на "ты". Боюсь перестараться с отрубями.
    Выложила в Продуктах без "подвоха" муку грубого помола. Посмотри, если интересно.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  9. #39
    Увлеченный Аватар для Junker
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Denmark
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от natasha Посмотреть сообщение
    А как вы думаете, достаточной ли термообработке подвергается гречка или овсянка при запаривании, чтобы убить всякие там нехорошие микроорганизмы? Я вот все равно пару минут варю овсянку. Может это и неправильно, но мне так спокойнее
    Гречку варить можно без проблем, от этого у нее ГИ значительно не повышается.

    Что касается овсянки, то ее лучше не варить, а заливать кипятком. От этого все микроорганизмы должны убиться.
    Светлана, 32 года, рост 173, вес 60 кг

  10. #40
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    И все-таки, я сомневаюсь на счет гречки, что ее можно подвергать термообработке.
    Гречку варить можно без проблем, от этого у нее ГИ значительно не повышается.
    И что значит значительно не повышается?
    Девочки, кто с английский дружит, может задать вопрос на офиц.сайт?
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

Страница 4 из 101 ПерваяПервая 123456789101112131454 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •