Вопрос-Ответ 1 - Страница 19
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 19 из 101 ПерваяПервая ... 9101112131415161718192021222324252627282969 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 1001

Тема: Вопрос-Ответ 1

  1. #181
    Любопытствующий Аватар для IceCream'er
    Регистрация
    03.07.2009
    Адрес
    Scotland
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    А у меня вот какой воросик по поводу вот этого принципа:

    1. Употреблять углеводы с высоким гликемическим индексом - эпизодическое нарушение этого правила сведет на нет многонедельные результаты оздоровления вашего организма, "откатит" Вас к началу пути
    На сколько он категоричен? Поясню. Ну вот скажем кушаю я правильно 3 недели и уже сбросила 3кг (ситуацию пока описываю гипотетическую), потом вдруг съедаю бутик с булкой или кусок торта. Ну не прибавлю же я сразу эти 3 кг обратно? Хочу ещё пояснить, что я интересуюсь не потому, что мне трудно на монти и я предвижу много косяков в будущем. Мне действительно интерестно, почему так категорично?
    Как я люблю свою прекрасную фигуру, свою узкую талию, свой подтянутый животик...
    И как я ненавижу слой жира, который все это скрывает!
    Сайт заражен, просьба выбрать другую линеечку! Администрация

    Наташа, 31, рост 161см. Худею с апреля, на монти с июля 2009

  2. #182
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Наташа, 3 кг ты не добавишь, это однозначно. Но, твой организм, который привык к тому, что его любят и правильно "кормят" (т.е. обмен веществ восстановлен, поджелуд. железа работает нормально), от подобного придет в недоумение и небольшой шок. Так вот для того, чтобы восстановиться после куска торта, ему определенно потребуется время. Думаю, что на неделю-полторы этот "кусочек" тебя отбросит однозначно.

    А под фразой "начало пути" Монти подразумевал не вес, а "приучение" организма к новой жизни, т.е. тебе нужно будет заново восстановить его работу. А на это нужно время.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  3. #183
    Любопытствующий Аватар для IceCream'er
    Регистрация
    03.07.2009
    Адрес
    Scotland
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Аня, поняла! Спасибо!
    Как я люблю свою прекрасную фигуру, свою узкую талию, свой подтянутый животик...
    И как я ненавижу слой жира, который все это скрывает!
    Сайт заражен, просьба выбрать другую линеечку! Администрация

    Наташа, 31, рост 161см. Худею с апреля, на монти с июля 2009

  4. #184
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Случайно выяснила, что для детского питания выпускают Виноградный сахар, вот теперь задумалась, может быть, если в Москве нет правильной фруктозы, а сироп агавы весьма дорогое удовольствием, в БУ выпечку есть смысл добавлять этого зверя? Или это все-таки идея плохая?
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  5. #185
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Виноградный сахар - это глюкоза (точнее, один из изомеров глюкозы - D-глюкоза, декстроза), нам его нельзя.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 27.07.2009 в 12:13.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #186
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    девушки, я немного с опозданием, но все же ...про "кусочек тортика ",а если , к примеру, уже все - результат достигнут, ну скажем так ,за год ,поджелудочная работает, все в норме и мы переходим на вторую фазу ну и допускаем для себя все тот же неправильный "кусочек тортика",вот в данном случае , что будет происходить ...все тот же отброс назад ...но куда ?ведь результат то уже достигнут. Немного непонятно , что проиходит с организмом и как он реагирует , ведь насколько я поняла , после такого вот долгсрочного восстановления работы поджелудочной , она адекватно реагирует на те же неправильные продукты ,естественно в достаточно ограниченном колличестве и в качестве исключения. Мне вот этот момент совсем непонятен - что происходит после ?

  7. #187
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ириш, я так понимаю, что склонность к набору веса, всё равно , остается - запас "прочности" у поджелудочной не бесконечен. Честно говоря, не факт, что реакцию своего организма на неправильные углеводы можно, в принципе, полностью "перевоспитать". Даже если тему отпуска прочитать - наглядно видно, что даже после снижения веса, при регулярных отклонениях от метода небольшой привес наблюдается у многих.
    А так, конечно, если пару раз в месяц что-то неправильное съесть, обратно скинутые кило не вернутся.

    Мы эту тему еще обсуждаем тут "Статистика для второй фазы"
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 28.07.2009 в 14:14.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #188

    По умолчанию

    Девушки, я что-то немного в недоумении - проясните для меня, пожалуйста, вот что - мы едим в БУПП продукты с жирностью до 1,5% - так?

    На первой фазе бОльшая жирность сводит на нет усилия - верно?

    А если мы смешаем 3-4% с 0% - два творога например - можно ли будет его в БУПП употребить? или только на второй фазе позволительно?

    Прошу прощения, если туплю - но что-то вот этот момент у меня в голове не укладывается

  9. #189
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Похудышка, если смешаешь в соотношении 50 на 50 % творога 3% жирности и 0%, то общая жирность продукта получится 1,5% на 100г и его можно в БУПП.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 28.07.2009 в 16:35.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #190
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Марин,

    ИМХО ты зря заморачиваешься. Жирность по любому будет допустимая.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 19 из 101 ПерваяПервая ... 9101112131415161718192021222324252627282969 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •