О судьбах человечества
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Показано с 1 по 10 из 73

Тема: О судьбах человечества

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию О судьбах человечества

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Я думаю, что не стоит, всё-таки, все проблемы в одну кучу сваливать - и ГМО и духовную разруху.
    Это не куча Алекса, давайте разберемся . Вообще то это ярко выраженная причинно следственная связь. Создавая не думаем о последствиях. Не творчество само по себе плохо, а не качественная работа , несоизмеримость с последствиями. Думать в первую очередь нужно о будущем, там наша жизнь .
    Если человечество утыкается в сейчас ,устремляет свой взор исключительно на довольство брюха, забывая о душе, то тотчас и следствия в разнообразных видах. Как то : мор, эпидемии и войны. После бед обычно кое что просыпается и перед нами уже ву а ля эпоха возрождения и т.п.

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Кстати, человечество перманентно пребывает в состоянии "духовной разрухи", ничего нового в нашем поколении не произошло в этом смысле.
    Решительно не соглашусь. Разве не человечество оставило нам так называемые чудеса света, и не все из них современные люди способны повторить. Пусть это было создано лучшими представители ранней цивилизации, но тем не менее это были все таки люди из прошлого , из древности .

    Японцы помнится мне пытались свести в точку всего лишь 11 метровую пирамиду, беря за аналог пирамиду Хеопса и увы, не вышло. Надо отдать должное они по честному строили, не используя современные компьютерные расчеты. По старинке так сказать строили. А гигантские Бамианские статуи Будды в Афганистане, совершенно очевидно, что созданы были не в пылу фанатичного воинствующего невежества. Они есть следствие проявления Любви, а не ненависти. Разрушили их как в раз в пылу злобы. Но... уже воссоздают статуи заново и в этом уже отличие современных людей . Уже понимают, что надо сохранять культурные ценности, если не хотим обезобразиться до необратимого состояния.

    Тем не менее конечно же эволюционное продвижение подчиняется таким же законам ритма, как и все Бытие вокруг. День ночь, зима лето и т.д. Но идем мы не по кругу, а по спирали восхождения. Впрочем можно и упасть по соседней спирали довольно быстро.




    Но у человека каждого есть священная свобода выбора. Только сам человек выбирает куда ему идти . Никто ни за кого даже минуты прожить не может.

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    "Золотой век" - это миф, природа человека неизменна. падение нравов и т.д. и т.п.
    Если бы природа человека ( хотя я конечно не знаю, какую точно смысловую нагрузку несет это слов в данном случае) была неизменна, то вероятно не было и ни падений, ни взлетов. Человек просто жевал бы травку на лугу где нибудь как все, воти все дела.

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Всегда примерно поровну благих дел и злодеяний - войны,преследуют человечество постоянно.
    Но это всё лирические отступления...
    Ну вот.. злодеяния преследуют человечество. Что за зверь такой - злодеяния. Не сами ли люди их сотворили? Так и хочется сказать словами доктора Преображенского
    - Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все
    стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы
    подразумеваете под этим словом? - Яростно спросил Филипп Филиппович у
    несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же
    ответил за нее. - Это вот что:

    если я, вместо того, чтобы оперировать каждый
    вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха.

    Если я,
    входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же
    самое будут делать зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха.
    Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. ......Двум богам служить нельзя!
    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    По поводу ГМО - сторонники таких продуктов утверждают, что при выращивании растений без ГМО приходится использовать в разы больше пестицидов. Сложно выбрать какое-то из этих "двух зол". ....
    Зачем выбирать? Можно и нужно иметь свой путь и я вот думаю, что данный форум как раз и есть не выбор из двух зол , а осознанное противостояние проснувшегося Человека в человеке против отрицательных сторон технократии ,цивилизации.

    Данный форум яро показывает , что как бы "буржуины" или легкомысленные исследователи не хотели подтравить нас до отупения , а все равно вопреки всему женщины желают питаться правильно, чтобы душа и тело были в гармонии. Имхо Это и есть борьба за культуру , культуру питания в данном случае.

    А когда тело не перегружается разными снадобьями, то его перестает кидать , как маятник от того к этому. Оно привыкает к баллансу. А это означает, что громадные рессурсы организма, ранее тратившиесы на восстановление организма от наших заносов в пище будут сохраняться . И в нужный момент потратятся на насущные проблемы. И против пестицидов найдется сила противостоять и против генной инженерии и против психических рекламных атак в телевизорах. Человек может все, если осознает свое место в эволюции.

    Главное это суметь самому сделать правильный выбор. Тот самый выбор , который в данном частном случае, на этом форуме всеми присутствующими уже сделан . Это очень приятно вижеть и констатировать, какие здесь все молодцы.
    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Ясно только то, что биологически чистых продуктов без химии на всех, в любом случае, не хватит, слишком уж велико население планеты.
    Нет нет , это все внушение со страниц медиа, это голимая агитка-страшилка. Экологи давно уже сказали, что если человечество перестанет сорри обжираться мясом, то пищи хватит на всех. И потом люди все равно скоро откажутся от мяса, как только докажут, что это одна из основных причин болезней наших. И не потому что оно какое то там плохое, а потому что мясо - продукт сильнейшего разложения, каким бы свежим оно не казалось. Оно же мгновенно начинает разлагаться. Я то ела мясо до упора,люблю курочку) но пару лет назад организм сам дал отмашку. Слышала дети многие сейчас не могут есть мяса. Имеется ввиду конечно не рыба.

    PS простите , что перегрузила информацией. У нас наконец то всего лишь 25 временно,вместо 35, вот и радуюсь на всю катушку.

    Всем силы и стойкости в утверждении своего верного пути. Главное не останавливаться на достигнутом. Радости и счастья всем.
    Последний раз редактировалось Akiko; 03.08.2010 в 00:50. Причина: описки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •