О судьбах человечества - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 73

Тема: О судьбах человечества

  1. #11
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Я против ксенофобии в любом виде - поэтому за геев!

    Natalia9, мне кажется, ты и сама не одобряешь сложившуюся практику уничтожать людей, сильно отличающихся от основной массы:

    Цитата Сообщение от Natalia9 Посмотреть сообщение
    Почему люди не пасутся как коровы на лугах - были среди них светлые головы, которые толкнули человечество вперед, а потом само же человечество их и уничтожило - сильных и светлых личностей, если их единицы, люди стараются изжить, уничтожить. Иисуса Христа распяли, научных светил жгли на костре, художники в большинстве становились знамениты только после смерти, когда кто-то на их картинах хотел заработать.....
    P.S. Natalia9, мне кажется, ты не подумавши на геев ополчилась - ты, вероятно, с ними в жизни не сталкивалась и не представляешь, как им тяжело живется в атмосфере травли.
    Последний раз редактировалось Yulia; 11.05.2012 в 18:54.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  2. #12
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Люди, всем спасибо, кто написал посты и принял таким образом участие в диалоге! Юля, спасибо за позитивные слова обо мне, так оно и есть, но.... Теперь про но: когда приехал сначала ко мне брат еще перед майскими, гуляли мы с ним и малыми возле Михайловского собора. И вдруг слышу звук колокола такой глухой, не церковного, а в записи может... и стоят верующие православные, раздают листовки... Ага, ну я и взяла одну, почитала. Жаль, не смогу процитировать, выбросила я ее потом - прям руки она жгла мне, в ней писалось о том, что даже обычная молодежь сейчас подпадает под это растлевающее влияние, что это уже не просто демонстрация, а насаждение, культ, норма и т.д. Что семья, как ячейка общества, скоро исчезнет, сотрутся рамки и т.д., что надо сохранить молодежь от плохого влияния, про детей еще писалось, религиозные вещи и т.д. Много еще всего, пробрало меня короче не по детски как человека в принципе достаточно набожного и верящего в институт брака, семью и многие старомодные вещи. Я не гомофоб, никогда, никто не говорит о каком-то ущемлении или гноблении, но открыто выносить это на всеобщее обозрение, проводить парады и таким образом признавать это нормой я бы не стала. Все знают про Содом и Гомору, древний Рим - уверена читали много, ничем хорошим такая пропаганда и стирание рамок не заканчивается для общества. К самим геям, в смысле настоящим, которые от природы и с дества вот такие, я отношусь очень нормально и понимающе. Но девочки, зачем им парады для того, чтобы делать свои дела за закрытой дверью спальни и любить друг друга? Зачем это выносить на обозрение, заражать общество этим? Оно ведь поддается - уже приведу примеры из круга личных знакомых: один достаточно богатый мужчина, знакомый семьи так сказать, настолько стал беситься с жиру (трое детей у него и два развода), что только об этом последнее время и говорит, а его кум вообще слетел с катушек, бросил жену, детей и заделался вот таким геем, участвует в парадах, развращает молодежь...((( Девочки, мы все не дети и многие из нас знают, что всем мужчинам может быть 100% приятен этот процесс, если правильно все женщина вдруг захочет обыграть... поэтому очень скользкая и неприятная вся эта тема, особенно в рамках всеобщей вседозволенности. И если бы у кого-то не дай Бог был единственный сын такой или случайно вовлеченный во все это, то руки бабушки и дедушки уже никогда не подержали бы внучат(( Как-то так, закончила немного на сопливой ноте, но надеюсь позиция моя понятна. Геи - пусть будут, живут, совокупляются, живут гражданским браком - зачем же им его узаканивать, если и так любовь есть, мы же о любви, а не о киче "я гей"?? Но все-равно для меня это изьян природы, недочет, человек как сосуд и Бог заполнил душой не тот или как там еще говорят, поэтому не надо выносить это на передний план, делать нормой, равнять с нормальными браками в один ряд и т.д. Мало ли кто каким родился, потом найдет в этом единомышленника и станет навязывать это всем остальным, требуя принять.... Гомосексуализм в таком случае может оказаться только вершиной айзберга.... Но это мое мнение, мое состояние души, просто вот решила с вами тоже им поделиться.
    Последний раз редактировалось Natalia9; 11.05.2012 в 19:58.
    77,9 --------------------62

  3. #13
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    И еще два слова: я не ищу конфликтную тему, просто поделилась состоянием души после услышанного с людьми, уже ставшими близкими мне Конечно, у каждого свой взгляд и он может выражать свою лояльность, доказывая мою якобы нелояльность, но это не так, я вообще не о лояльности и даже не о геях, а о излишней демократии и пофигизме вообще, ее плохом влиянии на подрастающее поколение, дизориентации.... за детей мне страшно очень просто, вот и все.
    Последний раз редактировалось Natalia9; 11.05.2012 в 20:13.
    77,9 --------------------62

  4. #14
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Все геи, которые мне встречались в жизни - оказывались отличными людьми. Я терпеть не могу, когда ущемляют права кого-то на просто жизнь. Но не могу не заметить, что очень многие геи ведут и подают себя как исключение из правил и, действительно, претендуют на статус "я не такой как все". Ну, для меня нормально, что, если ты претендуешь, на такой статус, то не удивляйся, что и отношение к тебе будет не такое, как к обычным людям . Права геев реально ущемляются! Natalia9, это как раз про житье в гражданском браке..., а как же быть с имуществом ? С расходами? С наследством, с разной бумажной волокитой и т.д.... Я считаю, что геи тоже имеют право юридически закреплять свой союз, типа контракта. Почему нет? Опять же не вижу причины отказывать человеку в политической карьере, если он адекватен, но гей. Меня удивила ситуация с увольнением, если не ошибаюсь помощника Обамы, из-за ориентации. Правда, у меня исключение - президент. Президент должен представлять большинство, если у нас будет большинство геев в стране, то, пожалуйста, пусть гей будет президентом, если он, действительно лучше остальных.Но, я не понимаю, как можно бороться за свои права с помощью парада ? Несерьезно это..., ну разрешат его, ну, пройдет этот парад и что? Что измениться?
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  5. #15
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Со всем согласна, грамотно надо все это преподносить, а у человечества одни крайности: раньше геев гнобили, теперь геи - это круто, а кто не согласен, что круто - тот придурок и гомофоб Как-то так Хотя есть и реальные ненавистники, но говорят, что в душе они тоже геи. Плоха и та и та крайность, а середины золотой нету, грамотной политики нету, причем нигде.
    77,9 --------------------62

  6. #16
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Сейчас геев не превозносит никто - их постоянно общество пытается изолировать. По-моему, престижно это было разве что в древнем Риме.
    И стремление общества себя оградить от геев понятно: в общей массе человечество, как любой вид, стремится к размножению. А геи - это, вроде как, тупиковый для размножения путь.
    Бездетные пары гнобятся точно также - просто, один в один. Только бездетных разнополых людей общество чаще воспринимает как больных и , просто, не имеющих достаточно здоровья, что бы "размножиться", поэтому они чаще вызывают жалость. Но вы посмотрите , что говорят о т.н. "чайлдфри" (бездетных по выбору) - и эгоисты они, и живут только для себя, и не оценивают реально, что когда-нибудь им захочется детей, но будет поздно и тэ дэ и тэ пэ. (о чайлдфри отдельная тема, не буду тут её развивать, просто, иллюстрация здесь).
    У геев тоже оправданий нет: здоровые люди, а не размножаются!

    И я вас уверяю, что в этих побуждениях общества лежит отнюдь не восприятия человека, как "священного духовного сосуда" - всё банальнее Здесь первичны как раз природные простые задачи каждого организма: размножиться и продолжить род на благо всей популяции.

    К тому же , отталкиваясь от склонностей, которые в каждом заложены изначально на генетическом уровне, можно быть уверенным , что гомосексуализм навязать нельзя. Склонность к нему или есть или нет.

    Что касается родителей с единственным сыном или дочерью.... Разве родителям не важнее всего, что бы ребенок был здоров и счастлив? Уж гомосексуалист он при этом или нет - уже не важно.

    PS Про двуличность нашей Церкви и попов - это, вообще, отдельная история. От лукавого они , попы эти с их листовками, ей-богу. Я не верю в посредников между Богом и человеком.
    А уж когда про геев они выступают - смешно и подавно. Церковь и институт монашества всегда и во все времена "славились" процветанием однополых отношений. Все-таки, поп - эта такая же профессия, как и любая другая. Раньше их смысл был в том, что бы заменять собой психоаналитиков и толковать Священное писание безграмотным людям. А сейчас они всё за власть цепляются - лишь бы народ не прочухал, что в цепочке от человека к Богу они лишние.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 12.05.2012 в 10:32.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #17
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Хочу немножко вклиниться... по поводу "что с жиру бесятся" и теперь стали геями. А не приходит в голову, что в людях на протяжении многих лет жили ужасные стереотипы и догмы - что гей - это плохо, что это оскорбительно и т.д. Люди стали взрослыми, боясь себе признаться, что они другие... отличные от семьи и от окружения. И завели семьи и родили детей. И только сейчас смогли себе признаться и изменить жизнь. Следовать природе. Ведь ситуации разные!
    А дети в нормальных семьях - всегда дети. И сексуальная ориентация это данность, которую надо уважать.
    А по вопросу о церкви - полностью присоединяюсь к Сашиному посту! Даже не хочу цитировать последние высказывания наших иерархов и их пресс-секреторей. Это необразованность и агрессивность.... просто из ряда вон!
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  8. #18
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Саш, я так понимаю, что Natalia9 против либерального отношения к геям, т.к. считает, что очень многие гетеросексуальные мужчины в них превратятся, если не будут бояться осуждения общества и к тому же, если это станет модно...

    Мне кажется, это ошибка - ну, разве что, если человек подавлял раньше свои склонности, а потом просто разрешил себе проявлять их открыто.

    P.S. Пока писала, Аня-Хитрость уже то же самое сказала
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  9. #19
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Девочки, что до самих геев - мне ближе всего та позиция, которую высказала Алисе. Про церковь - тоже все согласна, что все написали. Но тогда листовки раздавали не церковники, а простые бедно одетые пожилые верующие - видно по лицах. Но это так, к слову. Юлия, ты скорей всего права, что если предрасположенности генетической нет, то гетеросексуал геем не станет. Хитрость, мы с тобой говорим о разных вещах - ты про возвышенные какие-то потребности и мотивы, а я тебе про именно сексуальную распущенность и "от денег беситься с жиру", тем мужчинам, о которых говорила я - что геи, что собаки, что или даже дети (у педофилов тоже определенная комбинация ген....). Я больше беспокоюсь про геев не как состояние души - пары, супруги, в политике и т.д. - это все еще ничего, а про сам секс между людьми и во что он трансформируется. Кто не видел, посмотрите фильм "Возрасты Лулу". Эротика обычная легкая, но смысл очень большой. Он в том, что секс - это наркотик и кто погрузился в него достаточно глубоко имеет риск в нем погрязнуть, а потом вообще плохо кончить. Все надо дозировать, излишества плохи во всем - и в еде, и в сексе. А сколько среди нас людей, предрасположенных к излишествам? Очень занятный вопрос..... Поэтому все, что может как-то это развивать, общественность развращать и т.д. - плохо. Пример из еды - Макдональдс, даже олимпийские чемпионки у нас сейчас рекламируют эту еду, мыслимо? И люди едят, жиреют, всячески себя оправдывают - вплоть до генетической предрасположенности к обжорству. И сколько сил надо приложить, чтоб повернуть потом это все в здоровое русло? Так же и с сексом... Это все здоровье нации. А СПИД - кто его самый активный распостранитель?? Вообще эта тема, начата мной, и не совсем про геев как-бы, и ты не совсем правильно, Юлия, сказала - я как раз больше либерал по отношению к ним. Если это адекватная пара в рамках социума - совет да любовь. Но гей-парады и т.д. - это не те инструменты, по средствам которых эту либеральность у остальных можно развивать и преумножать. Про бездетных пар - много знакомых у нас таких, друзья есть - у каждого свои причины и никто в них не копается - так значит так, по какому праву их вообще можно напрягать или осуждать???? Мама моя вообще говорит, что понимает такие пары очень - в этом тоже есть свои плюсы. Не хотят - их дело, Бог не дал - не беда, значит так надо и жизнь тоже должна быть обязательно счастливой!! Такое вот вообще от тебя, Алекса, впервые услышала.... Ладно, уже что-то слишком много написала - дальше буду только читать)))) Спасибо всем за то, что умные, глубокие и интересные люди!!!!!
    77,9 --------------------62

  10. #20
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Самые активные распространители СПИДа, как раз, не геи совсем, а натуралы - по той простой причине , что их больше (а именно незащищенные половые контакты относятся к высокой группе риска).
    Больше всего СПИДа на Африканском континенте (2/3 инфицированных) - и частая причина заболевания там: изнасилование, а гомосексуализм, как-раз, не особо процветает.

    Если речь идет о том, что беспорядочные половые связи - это занятие рискованное и такое же неполезное, как обжорство, то что тут возразить: любое злоупотребление это плохо.

    Хотя, выражение "погрязнуть в сексе" я не очень понимаю - слишком размытое понятие. Для кого-то ежедневный секс влюбленной пары - это уже излишество.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 12.05.2012 в 13:45.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •