Домашние средства от целлюлита - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 108

Тема: Домашние средства от целлюлита

  1. #21

    По умолчанию

    Cаша, очень давольна смесью от целлюлита что ты давала из книги Элизабет Дэнси.
    А есть еще что-то похожее? А то очень интересно попробовать и посмотреть что получится.

    И еще хотела узнать, у тебя есть названия экстрактов из твоего предыдущего сообщения на английском или их латинские названия? А то ума не приложу как это искать на англоязычных сайтах.
    Алёна, Рост 165 см

  2. #22
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Алён, я подправила сообщение - добавила международные наименования INCI для экстрактов.
    Хочу добавить, что экстракты Мате, Зеленого чая, Кофе черного, водорослей - можно сделать и самостоятельно - тырк.

    По поводу разных вариантов смесей - подумаю, обязательно напишу несколько рецептов!
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 23.07.2009 в 15:01.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #23
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Мы в разных темах говорили о важности правильного употребления воды - и я хочу рассказать еще об одном аспекте этого.
    Правильное питьё воды избавляет от целлюлита!
    Это самый простой, самый дешевый и безопасный способ скорректировать существующий целлюлит или недопустить его появления. Мне о нем рассказали несколько лет назад на одном из форумов

    Основная мысль такая, что в нашей лимфе неправильно распределяется жидкость и получается нечто вроде микроотеков. Тому есть много причин: гормоны, химические вещества из продуктов и проч. и проч.
    Но , чтобы эти причины начали "работать" против нас - нужно в организм "залить" за один раз большое количество жидкости.
    Системы организма не справятся с большим количеством воды и все излишки будут утилизованы "как попало" вызывая отеки и застойные явления, а вместе с ними и целлюлит.
    Согласно этой теории за один раз организм в состоянии правильно усвоить не более 100 мл воды (жидкости). Передозировка вызывает последствия, которые можно сравнить с перееданием. В двух словах: организм не справляется.
    Наиболее физиологичным является потребление 100мл воды, следующую порцию воды можно выпить не ранее, чем через 15 минут. Через определенное время соблюдения такого питьевого режима целлюлит начинает разглаживаться. А если использовать при этом другие средства: упражнения, массаж и прочее... - то дело пойдет еще быстрее.
    Девчат, мне этот способ подсказали, так что первоисточник я не знаю (поэтому так коряво объяснила "научную часть" ). Но сама таким образом почти избавилась от целлюлита, спровоцированного в своё время приемом ОК. Могу сказать однозначно : помогает!!! У меня первые результаты месяца через 3 стали видны - хотя вначале я не очень верила в результат.
    Режим такой:утром на тощак нужно выпить 1-2 стакана воды (я выпиваю 2) - это для очищения организма, выпитая таким образом вода нам не вредит. В течение дня нужно пить не более 100мл жидкости за раз. Т.е. , налили чашечку чая и пьете ее в 2 приема. Желательно не пить одновременно с едой.

    Раньше режима придерживалась строго, а сейчас уже время от времени допускаю "шалости" (в гостях, на вечеринках, когда нет времени и желания следить за этим делом). Но, всё равно, достигнутые результаты мне нравятся очень
    Очень советую попробовать - вот увидите, результат будет отличный!
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 05.08.2010 в 13:53.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #24

    По умолчанию

    Надо будет попробовать. У меня не то, чтоб целюлит виден. Но если сжать кожу, то заметны бугорочки. А смеська ЭМ вот очень радует
    Спорт хорошо помогает. А вот с водичкой попробую... я обычно много пью. Посмотрим как будет результат!
    Алёна, Рост 165 см

  5. #25

    По умолчанию

    Глядя на стаатью возникли вопросы..... а если я пью воду например не сразу, а могу чашку пить в течении 30 минут......Это можно считатать как в 2-а приема? И как же 1-2 стакана утром??? если не более 100 за раз?? или ты их пьешь 100 мл. 15 минут перерыва, и так далее......

    На воспользоваться.....
    ШИКоладная..... Рост 168-170, возраст 32

  6. #26
    Любопытствующий Аватар для eldorado
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Россия. Екатеринбург
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Считаю, что правильно пить воду по несколько маленьких глотков, в течении всего дня, чтобы получался эффект "капельницы", меня когда-то этому научили врачи-инфекционисты. Такой прием воды очень эффективно "промывает" организм.
    Чужого нам не надо, но свое мы возьмем чье бы оно ни было...


    рост 161 см. 36 лет.

  7. #27
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    ШИКоладная , вода утром натощак - это для очищения организма, выпитая таким образом вода нам не вредит. Она не вызывает микроотеки и усваивается как надо
    А вот потом уже надо воду по 100мл за раз пить. Чашка за 30 минут не считается, поскольку важно делать перерывчики в 15 минут между порциями воды. И, кстати, пить надо маленькими глоточками все равно
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #28
    Опытный Аватар для Пума
    Регистрация
    22.05.2009
    Сообщений
    715
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Внесу в общую копилку...
    К этому автору стоит прислушаться, примешав свои мнение, знания и интуицию. Алексеев Анатолий Ефимович.
    Ссылка:http://tv-pomogisebesam.ru/magazin/a...fc2de34d6bbbc1
    Давно известно, что человеку в сутки необходимо 2-2,5 литра чистой воды. Без пищи мы можем прожить более 40 дней, а вот без воды, чистой воды, не более 10 дней. При более длительном сроке начинаются тяжелейшие процессы самоотравления. А современный человек, особенно городской житель, воды практически не пьет. Он пьет «жидкости», некие концентраты химических и биохимических соединений. Возникла особая ситуация, при которой в организм поступает огромное количество органических и химических компонентов, резко изменяющих весь спектр метаболизма. А вот воды, с помощью которой организм поддерживает чистоту и биохимический баланс, гомеостаз, внутреннее равновесие системы – нет! Происходит своеобразное обезвоживание организма. А это состояние «обезвоживания», когда жидкости внутри нас превращаются в перенасыщенные поглощенные растворы и становятся «пусковым моментом» развивающейся потери защищенности организма перед любым болезнетворным агрессором.

    Так что же делать? С чего начать?
    С воды! С питья чистой структурированной воды, восстанавливающей реологические свойства не только крови, лимфы, но вообще жидких сред организма. Восстанавливая гидродинамику организма в целом. Только таким путем, т.е. активируя гидродинамику всех уровней организма, можно запустить процесс общего очищения организма. Не по частям – кишечник, печень, суставы и т.д. – а общего. По сути, вода становится для нас первым и поразительным по действенности лекарством. Промывается каждая клеточка организма, каждая клетка начинает свободно дышать, повышается энергетика клетки. И, как следствие, начинается общее оздоровление организма.

    Конечно, он эмоционален, но прав....
    Когда, сколько написано подробно в статье. Я пила... мелкими глотками в день по 1,5-2 л чистую воду. Так называемый "эффект капельницы". Понравилось.



    _____________________________________
    Оля.С Монти с 28.08.2008.

  9. #29
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elika Посмотреть сообщение
    Cаша, очень давольна смесью от целлюлита что ты давала из книги Элизабет Дэнси.
    А есть еще что-то похожее? А то очень интересно попробовать и посмотреть что получится.
    Еще несколько вариантов смесей:

    Рецепт лаборатории ароматерапии "Labo-Hevea"
    База - масло абрикоса 50мл
    ЭМ Шалфея мускатного 17к
    ЭМ Кипариса 16к
    ЭМ Розмарина 11к
    ЭМ Мяты перечной 6к
    Смесь масел регулирует кровообращение и лимфоток. Рекомендуется для профилактики и лечения целлюлита, варикоза. Кроме того, помогает при мышечных болях.

    Смесь с ЭМ Критмума
    Растительное масло - 100мл
    Эфиры по 40к каждого:
    ЭМ Критмума (морской укроп)
    ЭМ Кедра Атласского
    ЭМ Кипариса

    Для уменьшения объемов тела и от целлюлита:
    Смесь эфиров на 100мл растительного масла:
    ЭМ Фисташки мастиковой - 3к
    ЭМ Грейпфрута -70к
    ЭМ Лимона -20к
    ЭМ Пачули -10к

    Целлюлит, задержка воды
    ЭМ Герани 2к
    ЭМ Можжевельника (ягод) 2к
    ЭМ Лаванды 1к
    ЭМ Сандала 2к
    ЭМ Иланг-Иланга 1к
    На 10мл растительного масла, а также, можно использовать для принятия ванны (на один раз смесь)

    Целлюлит (рецепт Nerys Purchon)
    ЭМ Фенхеля 20к
    ЭМ Розмарина – 20к
    ЭМ Грейпфрута – 15к
    ЭМ Можжевельника – 15к
    ЭМ Герани – 5к
    Масло Миндаля – 2 столовые ложки
    Масло Косточек винограда – 3 столовые ложки
    Масло Пшеничных зародышей – 5 капель
    Можно осуществлять массаж с этой смесью сухой щеткой до душа, можно втирать после душа.
    А еще несколько капель смеси эфирных масел можно использовать для приема ванны.

    Целлюлит:
    Внутреннее применение:
    Гидролат Бессмертника - 50 мл,
    Гидролат Розмарина (вербенонного) - 50 мл
    Гидролат Кипариса - 50 мл
    Гидролат Можжевельника - 50 мл
    Растворить 1 столовую ложку смеси в 1 литре воды и выпить в течение дня.
    Курс – 40 дней, повторить по необходимости.
    Наружное применение:
    ЭМ Кипариса - 20к
    ЭМ Ветивера - 6к
    ЭМ Лимона - 10к
    ЭМ Можжевельника - 10к
    ЭМ Розмарина (вербенонного) - 6к
    Масло Лесного ореха - 30 мл
    Для локального массажа зон, пораженных целлюлитом - 2 раза в день.
    Из книги: "L'Hydrolatherapie, thеrapie des eaux florales" Lydia Bosson

    Целлюлит: (Kolbjorn Borseth)
    ЭМ Грейпфрута – 5к
    ЭМ Кипариса – 5к
    ЭМ Розмарина – 8к
    ЭМ Пачули – 5к
    Базовая часть (растительное масло или алоэ-вера гель) – 25 мл

    Масло от целлюлита (Len&Shirley Price)
    Растительное масло - 200мл
    ЭМ Фенхеля 20к
    ЭМ Можжевельника 20к
    ЭМ Герани 20к
    ЭМ Ладана 10к
    Смесь наносить 2 раза в день.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 24.07.2009 в 16:00.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #30
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Для любительниц шоколада и обертываний на его основе

    Антицеллюлитное обертывание
    Молотый кофе 1 ст.л.
    Сливки любой жирности 100мл
    100г черного шоколада
    В сливки налейте кофе и доведите почти до кипения (как при варке кофе для питья)
    Покрошите в кофе плитку шоколада и держите на огне, чтобы шоколад расплавился.
    Должна получится смесь консистенции сметаны, чтобы было удобно намазывать на проблемные места.
    Шоколадную массу наносим на тело и заворачиваем пленкой (внимание! ноги оборачиваем пищевой пленкой от щиклоток!) и под одеяло.
    Через час смываем, растирая тело - частички кофе будут действовать как скраб.
    Курс 2 - 3 раза в неделю 15 раз. Перерыв 1,5 - 2 недели, и повторить.

    Антицеллюлитное обёртывание (простой рецепт)
    Растворите 200г какао-порошка в теплой воде(до густой пасты), нанесите на тело и завернитесь в полиэтиленовую пленку на 30 минут.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Средства для снятия макияжа
    от Alexa_Alexa в разделе Домашняя косметика
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.10.2014, 13:04

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •