Домашние средства от целлюлита - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 108

Тема: Домашние средства от целлюлита

  1. #11
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Купила эфирное масло морского критмума - хочу перед отпуском курс ванн себе сделать.

    Косметическое действие
    Выводит лишнюю жидкость из организма, обладает выраженным анти-целлюлитным действием, способствует похудению;
    Препятствует образованию свободных радикалов в коже, успокаивает кожу, регенерирует, укрепляет.
    Применяется также как анти–аллергическое, противовоспалительное, для нейтрализации свободных радикалов. Стимулирует клеточный метаболизм, способствует транспортировке кислорода, защищает биологические субстанции типа А, Е, В1 и В2
    Является сильным омолаживающим средством.

    Целебное действие
    ЭМ советуют применять при целлюлите, ожирении, против глистов, деминерализации, при печеночной недостаточности, гепатите, гипофункции щитовидной железы, опухолях, воспалении гланд, зобе, цинге.
    Это растение способствует очищению мочевых путей и почек.
    Обладает иммуно-модулирующим действием.


    В сочетании с Кедром Атласским и Шалфеем Мускатным антицеллюлитное действие усиливается
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #12
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    По поводу пищевых и косметических масел хочу сказать, что косметические часто почему-то лучше впитываются, чем пищевые (купленные в супермаркете или магазине), но от этого польза их, конечно, не меняется.

    Ален, еще если нерафинированные есть масла, лучше их брать.

    Я тоже покупаю многие пищевые, особенно для кремов для тела часто, так как их идет много.

    Ванны тоже очень уважаю, когда время есть, накапал туда масел и лежишь балдеешь, ничего не делаешь, журнальчик читаешь и музычку слушаешь, а оно там борется со всякими целлюлитами и прочими проблемами само

    А вообще целлюлит просто обажает кофе и сладкое (в смысле, кто пьет кофе и ест много сладкого).

    Ну, и спорт, помогает бороться с ним, в моем случае лучше танцев ничего не помогает, никакие аэробики, тренажеры и прочее....

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #13

    По умолчанию

    Вообщем, сделала сегодня первый заказ ЭМ на канадском сайте, что Саша давала. Скажу, не очень это дешевое удовольствие

    Взяла масла для антицелюлитной смеси, и еще пару от растяжек и масло кокао. Обещаются в четверг доставить (тут не далеко, из Торонто).

    Ира, а как называется это масло для беременных которым ты пользуешься с добавлением масла кокао? А то я тут даж не знаю как оно может называться и где смотреть.

    Про кофе и сладкое при целлюите эт не про меня, ты ж знаешь
    А вот спорт мне тож помогал... как долечу нос (капельки что-т мало помогают, подожду еще пару дней и кажись пойду за антибиотиками ), отойду и начну снова в зал ходить.
    Алёна, Рост 165 см

  4. #14
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Алён, ну, стоимость же зависит от тех эфиров и растительных масел, которые выбираешь
    Например, цитрусовые, фенхель, розмарин - это недорогие эфирки, а вот Сандал, Критмум морской - уже , конечно, бьют по кошельку.

    Я всё никак до ванн не доберусь - постоянно времени нет ни на что...
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #15

    По умолчанию

    Cаша, незнаю как в магазине где ты покупаешь... но у нас почему-то приличненько так... ок 6 баков за бутылочку простого эфира (типа лимон, розмарин).

    Вообщем, получила сегодня мои эфирки.
    Хотела сразу намешать себе мазюку, но нет подходящей тары... Теперь вот задумалась где взять нужного размера бутылочку.

    И еще хотела спросить, куда можно использовать масло кокоса? А то я его тож купила...
    Алёна, Рост 165 см

  6. #16
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Про кокосовое масло - тут.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #17

    По умолчанию

    Саша, т.е. если я правильно поняла про кокосовое масло, его можно использовать к моему антицелюлитному крему который буду мешать?
    Ну и вообще хорошо, что я его приобрела... оказывается оно довольно таки полезное и во многом применимое
    Алёна, Рост 165 см

  8. #18
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Конечно, кокос в смесях для тела очень хорош! Он сам по себе специальными антицеллюлитными свойствами не обладает, но улучшает внешний вид кожи за счет смягчения и повышения эластичности.idea
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #19

    По умолчанию

    Оки, усе понятно теперь. Как раз кстати то, что я и искала. Для повышения эластичности.
    А что еще повышает эластичность и увлажняет? Увлажнялки я так понимаю надо с эмульгаторами намешивать.
    Алёна, Рост 165 см

  10. #20
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    В средства от целлюлита также полезно включать:

    Растительные масла
    Макадамия - улучшает микроциркуляцию, тонизирует лимфатическую систему
    Лесной орех - укрепляет сосуды
    Виноградная косточка - укрепляет сосуды
    Масло зеленого и черного кофе - содержат кофеин, разрушающий жировые клетки (обладает липолитической активностью)
    Чаульмугры масло - оно довольно экзотическое, но кое-где его можно встретить. В 2006г была опубликована работа французских ученых LECLERE, Jacques и FIORENTINO, Julia (лаборатория LABORATOIRE NUXE, Париж), доказывающая липолитическую активность масла чаульмугры в концентрации от 1 до 10% в средстве. Показана активность чаульмугры в средстве для предупреждения и лечения ожирения, а также для лечения целлюлита .

    Экстракты
    Плюща обыкновенного (INCI Hedera helix extract) - липолитические свойства
    Каштана конского (INCI Horse Chestnut Extract) - укрепляет кровеносные сосуды улчшаеет крово- и лимфо-обращение
    Готу Колы (INCI Centella asiatica extract) - укрепляет сосуды и соединительную ткань
    Бамбука (INCI Bambusa vulgaris stem powder) -обладает способностью восстанавливать структуру соединительной ткани, что имеет большое значение в борьбе с феноменом «апельсиновой корки
    Водорослей (INCI Laminaria japonica - ламинария, Fucus vesiculosus extract) - ну, тут всё ясно
    Мате (INCI Ilex paraguariensis extract) - содержит матеин, аналог кофеина, липолитические свойства, антиоксидант
    Зеленый чай (INCI Camelia sinensis leaf extract) - известный своими антиоксидантными свойствами, зеленый чай содержит высокую концентрацию кафеина и нескольких полифенолов, главный из которых – Эпигаллокатехин галлат (ЭГКГ), настоящий разрушитель свободных радикалов.
    Таким образом, экстракт зеленого чая одновременно является мощным оружием против старения, а также против целлюлита и для снижения веса (благодаря кофеину).
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 23.07.2009 в 11:05.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Средства для снятия макияжа
    от Alexa_Alexa в разделе Домашняя косметика
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.10.2014, 13:04

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •