Средства для снятия макияжа
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Средства для снятия макияжа

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию Средства для снятия макияжа

    Поскольку я поклонница натуральной косметики и ароматерапевтических средств, то и умывалки я стараюсь использовать натуральные.
    Лучше всех прижились:

    Для глаз (снятие косметики):
    персиковое, рисовое масло

    Для лица
    Вариант1 : умывалки на основе отвара мыльных орехов
    Вариант 2: аналог аюрведического убтана (порошка для умывания) - перемалываю овсяные хлопья и нут. Эту сухую смесь нужно насыпать в ладошку, размешать с водой и нанести на лицо, потом помассировать круговыми движениями и смыть прохладной водой. Очищает лицо от косметики прекрасно! А еще очищает поры.

  2. #2

    По умолчанию

    Cаша, а как нут в кофемолке себя ведет? Он вроде как крепкий очень... Винт не поламается?
    Алёна, Рост 165 см

  3. #3
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ну, пока не поломался, но лучше, конечно, взять готовую нутовую муку - у промышленной муки и помол меньше будет, это еще лучше, мне кажется.

  4. #4

    По умолчанию

    Ок... нут это я так понимаю турецкий горох (chick pea). У меня такое есть Надо будет попробовать.
    И так умываться каждый день или это курс таких умываний?
    Алёна, Рост 165 см

  5. #5
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Каждый день можно. Вот увидишь, тебе временами просто надоедать будет - и на что-то другое будешь переходить. И нут, и овсяная мука - очень нежные, как гоммаж - они кожу не травмируют , в отличие от скрабящих веществ.
    Я для усиления эффекта часто ополосну лицо, нанесу эту кашицу нутово-овсяную и пока зубы чищу - она на лице у меня, типа маски. Зубы почищу - и потом лицо умываю. Потом каким-нибудь гидролатом можно еще кожу протереть - и потом крем.

  6. #6

    По умолчанию

    Попробовала сегодня наконец-то аюрведическую умывалку. Мне очень понравилось Буду еще делать. Незнаю правда если каждый день, все таки было немного сложно ее смывать (точнее долго). Но эффект мне очень нра! Особенно радует то, что кожа не сушиться от такой умывалки.
    Алёна, Рост 165 см

  7. #7
    Любопытствующий
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    7

    По умолчанию Средства для умывания

    ПО-моему, меня осенило.
    Ведь вот это средство с лецитином - умывалка - мы ведь ее не используем как гель, да? А протираем лицо с ватным диском
    Я просто вчера же как делала - на ладошку выливала и на лице размазывала и водой потом умывалась, то есть использовала как гель для умывания, поэтому такая фигня получилась.
    А сейчас протерлась диском типа молочка для снятия макияжа, потом овсянкой умылась - и совсем другое дело
    Я права или мое осенение следующее заблеждение?

  8. #8
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Да, подобным молочком для снятия макияжа нужно смачивать ватный диск и протирать лицо. Ведь, пены оно не даёт - просто на лицо не получится его нанести нормально.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #9
    Опытный Аватар для Пума
    Регистрация
    22.05.2009
    Сообщений
    715
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Домашнее очищение лица

    Здесь
    ДОМАШНЕЕ ОЧИЩЕНИЕ ЛИЦА
    Дорогая косметика и кремы помогают сохранить красоту, но средства, которыми мы очищаем лицо, обычно сушат и стягивают кожу. Как же смыть косметику и загрязнения эффективно и безопасно? Очень просто - сделайте легкие очищающие средства дома, и вы увидите, как оживет ваша кожа.

    Растительное масло
    Очень полезный способ очищения - использование некоторых видов растительных масел: подсолнечного, кукурузного, оливкового, персикового, кунжутного или сборного масла семян растений.
    Вам потребуется 2 чайных ложки слегка подогретого масла. Протрите кожу ватным тампоном, слегка смоченным в масле. Затем пропитайте тампон в масле хорошенько и повторите процедуру.
    Начинайте от шеи и двигайтесь вверх ко лбу. Через 2-3 минуты удалите масло тампоном, смоченным в чае, травяном настое или кипяченой воде, смешанной с фруктовым соком.

    Молоко
    Хороший способ очищения и отбеливания - кисломолочные продукты, такие как кефир или творог. Простое правило: чем более жирная и грубая у вас кожа, тем более кислые продукты следует использовать. Протирайте лицо ватным тампоном, смоченным в кисломолочном продукте.
    Если у вас сухая кожа, после очищения ополосните лицо водой и нанесите питательные сливки. А обладательницам жирной кожи рекомендуется оставлять тонкий слой кефира или кислого молока на ночь.

    Яичный желток
    Яичный желток очень полезен, но не подходит для регулярного использования. Возьмите 1 желток, 1-2 чайных ложки растительного масла и 1-2 чайных ложки любого фруктового сока. Смешайте компоненты до получения однородной массы. Протрите кожу полученной смесью и оставьте на 2-3 минуты. Смойте прохладной водой.

    Отруби
    Этот способ очищения подходит для жирной кожи. Возьмите овсяные, рисовые или пшеничные отруби. Добавьте 1 столовую ложку борной кислоты. Тщательно перемешайте и переложите в стеклянную емкость. Непосредственно перед использованием смешайте 1 столовую ложку смеси с водой или кислым молоком до получения кашицы. Нанесите ее на лоб, подбородок, нос, щеки и шею и через 5 минут смойте кашицу сначала теплой, а затем слегка подсоленной водой.
    Я бы борную не добавляла бы...

    Мед
    Нанесите тонкий слой меда на сухую кожу и помассируйте подушечками пальцев, пока мед не подсохнет. Остатки уберите теплым компрессом. Эта процедура удаляет омертвевшие клетки кожи.

    Медовый лосьон
    Вам понадобится 1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка глицерина, 0.5 столовой ложки виски, 45 гр буры и 0.3 мл воды. Для начала смешайте буру с водой, а мед с глицерином. Затем смешайте одно с другим и добавьте виски.
    Есть и более простой рецепт: нужно всего лишь смешать 2 стакана теплой воды с 1 столовой ложкой меда. Медовая вода успокаивает, очищает и питает кожу.

    Экстракт розы
    Залейте 3 чашки сухих листьев розы миндальным или персиковым маслом. Поместите на водяную баню до обесцвечивания листьев, затем вылейте полученный экстракт в плотно закрывающуюся емкость. Протирайте лицо 2-3 раза в день. Розовый экстракт отлично чистит, тонизирует и омолаживает кожу.

    Мятная настойка
    Мятная настойка идеально подходит для сухой кожи. Размелите 1 столовую ложку листьев мяты и залейте стаканом кипящей воды. Дайте настояться в течение 30 минут, затем процедите. Настойка хорошо очищает поры и омолаживает кожу.

    Паровая баня
    Пар благоприятно действует на сосудисто-кровяную систему кожи, усиливая кровообращение и открывая поры. Под влиянием пара кожа очищается от внешних загрязнений, мертвых клеток и т.д. Паровые ванны рекомендуются при угревой болезни. А вот при сердечно-сосудистых заболеваниях, болезнях сердца, бронхиальной астме и нарушениях кровообращения эта процедура противопоказана.
    Продолжительность процедуры зависит от типа кожи:

    •Для сухой кожи - 3 минуты
    •Для нормальной кожи - 5 минут
    •Для комбинированной кожи - 7 минут
    •Для жирной кожи - 8-10 минут

    Если у вас жирная кожа, повторяйте процедуру раз в 2 недели, а если сухая - раз в 2-3 месяца. Для сухой кожи также рекомендуется наносить немного питательных сливок перед принятием паровой ванны.
    Для паровой бани вам понадобятся 2 махровых полотенца и кастрюля. Температура воды должна составлять 60 градусов. Ополосните лицо и завяжите полотенце вокруг головы. Другим полотенцем накройте голову, так чтобы кастрюля тоже была накрыта. Если будет слишком горячо, сделайте небольшое воздушное отверстие в вашем «домике».
    Рекомендуется также использовать травы для паровой бани - 1 столовую ложку травяной смеси для одной процедуры.

    •Травяная смесь для сухой кожи - мелисса, укроп, лаванда, календула, мать-и-мачеха
    •Травяная смесь для жирной кожи - розмарин, ромашка, шалфей, цвет лайма, перечная мята, кора дуба, конский каштан, ивовые и березовые листья

    Чтобы сделать паровые ванны эффективнее, используйте очищение солью после процедуры. Возьмите немного сливок, столовой соли и соды. Опустите ватный тампон в сливки, затем в соль, затем в соду. Нанесите на кожу от шеи до лба. Если у вас жирная кожа, подержите несколько минут и смойте.



    _____________________________________
    Оля.С Монти с 28.08.2008.

  10. #10
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я часто маслом очищаю кожу, как выше написала, без нагревания масла.
    Очень нравится этот способ: быстро, просто, крем потом можно не наносить. Для зимы особенно хорош этот способ.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •