Дауншифтинг - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: Дауншифтинг

  1. #21
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Я своего сына по требованию кормила с интервалами около 3,5 - 4 часов.

  2. #22
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Идем сюда, а то сейчас по карточке заработаем.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aniksy Посмотреть сообщение
    Вопрос была таков: "А что бы вы хотели о себе услышать?". Ни один человек в группе не написал, что дожив до 100 лет, хотел бы услышать, что он был "самым богатым человеком столетия, успешным руководителем". Потому что дожив до 100 лет, хочется быть любимой женой, матерью, верной подругой, веселым компанейским человеком и т.п., т.к. когда мы стары или умираем, уже не важно, сколько и чего у нас было, важно лишь какими мы были людьми....
    Интересные получились результаты у вас в группе. Неужели быть компанейским человеком может быть так важно в 100 лет?
    И еще, мне кажется, добиться успеха в чем то - это тоже харектеризует человека. Не обязательно быть самым богатым, просто заниматься интересным делом, получать достойную зарплату.
    Я бы наверно в 100 лет была бы рада вспомнить как я сделала какое-нибудь открытие (найчное например), как объездила весь земной шар, что хорошоего сделала для людей вокруг, ну что то из не совсем материального, скороее из того что заставляет сердце биться чаще, глаза гореть, мозг фонтанировать .
    Вообще важно жить, осознавать что жизнь проходит не зря, а это "не зря" у всех разное, кому то на берегу индийского океана, кому то в деревне.
    Наталья.

  4. #24
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkinnyOrange Посмотреть сообщение
    Интересные получились результаты у вас в группе. Неужели быть компанейским человеком может быть так важно в 100 лет?
    Хе-хе, мне также подумалось
    Самое главное, что бы в 100 лет не было "мучительно больно за бесцельно прожитые годы..", а цели у всех разные, нет универсальных правил.
    Образ жизни должен, в первую очередь, устраивать нас самих, а не следовать представлениям об этой жизни других людей.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #25
    Опытный Аватар для Aniksy
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Остров Любви
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Извините, я однобоко описала суть теста.
    Изначально на нескольких листах бумаги были написаны разные сферы жизни, например, "карьера", "семья", "друзья", "здоровье" и т.п. К этим понятиям было необходимо добавить определенные характеристики, н-р, "крепкое здоровье, старость без Ппркинсона" и т.д. и т.п. Затем нужно было убирать по одной из бумажек, оставляя самое важное, в итоге осталось 2 бумажки. И в итоге карьеры не осталось ни у кого. Ну а затем последовал вопрос про столетие, который выявляет для каждого личные приоритеты.
    Я бы тоже не хотела услышать, что я - компанейский человек, но еще меньше мне хотелось бы услышать (например, от своего ребенка), что "моя мать - успешная карьеристка, достигшая максимально возможных карьерных высот, совершившая переворот в сфере корпоративного бизнеса, за что ей благодарны тысячи людей и забывшая про мой день рождения, выпускной и то, что она моя мама".
    В общем, у меня какая-то каша в голове все же...
    Избегаю о/ж и соевых продуктов.
    Вес 59 кг, поддержваю на 1-2 фазе.

  6. #26
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ну, вопросы здоровья своего и близких - всегда на первом месте, это вещи несравнимые ни с чем, это само существование человека.
    Aniksy, в том и дело, что не нужно противопоставлять "успешная карьеристка" и хорошая мама Хорошие родители - это не те, кто неустанно сидит при ребенке, близкие узы измеряются не количественными, а качественными параметрами.
    Можно быть успешным в карьере и обожать своих детей - у меня многие друзья именно такие
    На мой взгляд, невозможность успешно строить карьеру и быть прекрасным семьянином не более, чем обывательский миф. Хороших семей примерно равный процент среди людей разного достатка и разных карьерных достижений.
    Просто, одним хочется карьеру строить, а другим нет Важно лишь, что бы выбранный путь приносил удовлетворение и чувство самореализации.
    -----------------

    Я больше всего понимаю дауншифтинг на пенсии - собственно, пенсия и есть своего рода дауншифтинг. Только вот на нормальное существование на пенсии, все равно, надо сначала собрать какой-то пенсионный капитал.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 21.09.2010 в 10:40.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #27
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Еще что хочу сказать про дайншифтинг. С тем, как в большинстве стран все более и более пенсионный возраст увеличивается, не удивлюсь, что наше поколение будет до 70 лет работать. В этой связи будет все более и более популярно явление кардинальной смены карьеры в 35-40 лет. Естественно, когда начинаешь все с самого нуля, дайншифтинг неизбежен, но со временем выходишь на тот же уровень только уже получая намного бОльшее удовлетворение от работы, чем раньше.
    Последний раз редактировалось Штучка; 04.10.2010 в 22:19.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #28

    По умолчанию

    Прочитав всю темку еще раз осознала насколько мы все разные. У каждого свое понятие "успешности". От этого нужно плясать.Для кого-то это - карьера (большинство, кстати замечательно совмещают ее с успешным материнством). Для кого-то это материнство, только материнство или совмещение с карьерой, но все же на первом плане материнство. Для кого-то успешность - это превосходно играть на дудочке и т.д.
    Я вижу на примере своих родителей дайншифтинг. Мама с 43 лет (после тяжелой операции) не работала, но все-же была завязана городскими заботами: внуки, забота об отце, платежи и т.д. У отца после 50 пошла в гору карьера на ВАЗе. В 60 его не хотели отпускать. Шеф был просто в шоке, когда он заявил об уходе на пенсию. А они купили домик в деревне, сделали ремонт, как в городе. Огород под окном. Живут, наслаждаются.
    В деревне нет гонки. Реально отдыхаешь от всей суеты. Люди с тобой здороваются, разговаривают, улыбаются. Нет миллиона натянутых нитей-энергетиков, которые тебя дергают в разные стороны.
    В этой деревне много семей, приехавших из города, причем не от бедности и безысходности. Просто они так для себя выбрали.
    Мы с мужем для себя решили, что пацанов на ноги поставим, а потом прикупим домик на море и будем внуков принимать... Или яхта и в кругосветку.
    Амброзия, я в свое время сделала выбор в пользу второго ребенка, продав свой бизнес - туристическое агенство, не получилось совмещать. Сейчас никакие деньги мира не заставят пожалеть о своем выборе. Можешь посмотреть в моем профиле на этого голубоглазого шкоду.

  9. #29
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Света, какие ты темы интересные затронула. Хочу всем напомнить, что у нас есть такие темы как:

    Жизнь в большом городе против жизни в деревне (в маленьком городе)
    Про совмещение работы и деток Работающие мамочки

    Можем поподробнее там пообщаться :mig:

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #30
    Новичок Аватар для Иностранка
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Видно Google из окна :-)
    Сообщений
    73
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Люди, я прошла через дауншифтинг, так же как и в примере про Африку пришлось бросить ОЧЕНЬ хорошую, престижную, высокооплачиваемую работу и уехать за мужем в заграницу.

    решение было осознанным с моей стороны, сначала я наслаждалась, потом второй деть родился, а когда и он подрос - на меня такая тоска напала, так что я быстренько английский выучила и в бизнес школу подалась.
    При этом учась в в школе нашла себе работу и вот только тогда почувствовала себя полноценным человеком когда приходилось крутиться между учебой, работой, детьми... но мне реально это нравилось. На этом мой дауншифтинг и закончился благополучно.

    Так что дауншифтинг он не для вякого, а кроме того нужно помнить что легко быть дауншифтером когда у тебя никаких обязательств нет - детей например или выросли они уже, или когда родителям не надо помогать.
    легко так взять и уйти в леса, наплевав на обязанности - это уже безответственность получается.
    или денег надо столько иметь что бы всем кому надо можно нанять помошников, нянь, сиделок и тода можно себе позволить быть дауншифтером.

    сейчас доказав себе и всем что я и в эмиграции многого смогла достичь и не превратилась в "развозчика пиццы" снова подумываю о дауншифтинге, но только другого плана, мне бы так иметь только работу на полставки, что бы время и на детей и на хобби оставалось, и что бы готовить монтиньячный блюда каждый день, а не только по выходным. но для этого надо что бы муж зарабатывал столько что бы хватало и на жизнь в том месте где мы живем и на хобби наши доргостоящие и на путешествия. эх, клад бы найти что ли, или в лотерею начат играть?
    75 ----------->70,7>------------------>65

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •