Cэконд хенд - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Cэконд хенд

  1. #11

    По умолчанию

    А что касается энергетики старых вещей,вот "Биоэнерготерапевт Людмила Жукова категорически против, чтобы люди, которые плохо знают друг друга, обменивались вещами. Ведь сегодня энергетика – это основная составляющая жизни каждого из нас: «Проблема в том, что мы не знаем, какой она была у прежнего владельца вещи. Конечно, хорошо, если позитивной, но может быть и разрушительная энергия».
    Чтобы понять, подходит ли вам что-то энергетически, нужно обязательно подержать вещь в руках.

    Она должна передать вам свое тепло. И вы интуитивно должны его почувствовать. Если понравился какой-то сувенир, и вы его купили, при этом не знаете где и у кого он был раньше, несколько минут подержите его под холодной водой. Она смоет всю негативную информацию и очистит память ее клеток. Перед тем, как надеть на себя ношеную вещь, надо постирать и выдержать ее в холодной воде с солью - они впитают в себя плохую энергетику.

    Не нужно отказываться от ювелирных украшений, которые передаются вам по наследству. Стоит лишь обработать их в воде с уксусом. Тогда смоется вся предыдущая информация. Но надо помнить, что негатив не передают только золотые и серебряные изделия, а вот от бижутерии лучше отказаться.
    Самые безопасные - деревянные вещи. Любая мебель или предметы быта, изготовленные из натурального дерева, с самого начала позитивно заряжены. А вот к металлическим вещам следует относиться очень осторожно. Так как с них чрезвычайно трудно снять негатив.[/I]
    Главное, говорят специалисты, не бояться никакой энергетики и не акцентировать на ней свое внимание, иначе она постоянно будет вами руководить."

  2. #12
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Нela-gela, так я писала о вещах бывших в употреблении. А если там есть новые, то нет проблем. :mig:
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  3. #13
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hela-gela Посмотреть сообщение
    Главное, говорят специалисты, не бояться никакой энергетики и не акцентировать на ней свое внимание, иначе она постоянно будет вами руководить."
    Для меня это основное, пожалуй! Как Наташа-Алисаня сказала выше, сбывается то, во что мы верим. А если не верим, то на нет и суда нет

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #14
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    У меня мама тоже, неверующая была, на все смеясь отвечала примерно также... до поры до времени. Так что тут как говорится, береженого Бог бережет. :mig:
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  5. #15

    По умолчанию

    О вере, верованиях, суевериях пожалуй надо другую тему открывать, так как вопрос довольно таки обширный и довольно таки спорный...
    А вот по повонду сэконда...только не подумайте, что хочу кого-то обидеть, просто вспомнилось: у меня были приятельницы, которые очень категорически и пренебрежительно отзывались о сэкенд хэнде...а потом я встретила из в примерочной вышеупомянутого магазина хочу добавить, что дамочки очень состоятельные и не от безденежья подались в этом магазин...просто иногда срабатывает комплекс: а что обо мне скажут? или что обо мне подумают?...
    и еще: один не безизвестный киевский модельер (знаю от него лично), отыскивал интересные вещички в сэконде, слегка что-то изменял и загонял по немыслимой цене и для себя находил, не гнушался...

    Монти навсегда!!!

  6. #16
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    У нас есть тема на форуме Паранормальные явления в нашей жизни , если интересно про веру, верования и суеверия, конечно, открывайте темку.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #17
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    А мне, просто, неприятны вещи, которые до меня кому-то принадлежали. Ни одежда, ни машины, ни что-то еще... У меня ощущение, что эта вещь не моя, что у неё навсегда другой хозяин. Вот когда я что-то новое в руки беру - и я у этой вещи "первая", то мне приятно, а когда не первая - неприятно. Предпочитаю девственные вещи, так сказать А поскольку неприятно, то и не задумываюсь над этой темой и в магазины такие не захожу.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #18
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    У меня был период, когда с деньгами было очень и очень туго. Ну и вообще это было время, когда и с вещами было тоже туго. И как всегда бывает, тут же появляется в жизни кто-то, кто может так или иначе помочь. У меня появился знакомый, который вот этот самый секонд привозил в Москву. Так сказать первый руки. И вот у него и были куплены какие-то вещички. Кстати, все были с бирками. Но все равно, по моей психике, секонд это не для меня. Хотя ситуации бывают, как сами понимаете, самые разные. И иногда сэконд отличное подспорье.
    А вот передача чего-то внутри семьи и очень близкого круга - для меня совершенно нормальное дело.
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  9. #19
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Ну да, детские-то вещи всегда друг другу отдаем. Из моих знакомых никто никогда от них не отказывался.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  10. #20
    Новичок Аватар для shinel
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Очень интересную и актуальную тему лично для меня подняли) я сама с этим работаю , и, естественно, За. С детства привыкла, что всевозможные родственники (а у меня их навалом) отдавали свои старые вещи, т.к. у нас в то время было туго с деньгами, поэтому для меня одежда - просто вещь, такая же, как мобильный телефон или книга, а ведь ими, даже бывшими в употреблении, редко кто гнушается.
    Когда начала зарабатывать и одеваться сама, открыла для себя все прелести секонда - доступность, качество и в своем роде "эксклюзивность". Во-первых, за такие деньги даже на рынке ничего приличного не купишь, во-вторых почти все вещи - брендовые, и мало ношеные. И, в-третьих, попадаются такие вещи, которые в Рашке днем с огнем не сыщешь. Особенно нравится английский секонд-хенд, поэтому с ним и работаю сейчас (привет жителям Англии )

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •