Микроволновые и традиционные печи
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: Микроволновые и традиционные печи

  1. #1
    Опытный Аватар для Пума
    Регистрация
    22.05.2009
    Сообщений
    715
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Микроволновые и традиционные печи

    Хочу затронуть тему о вреде микроволновых печей.
    Вот здесь полная информация. Данную статью советую читать "сдержанно" потому, что далее идет реклама защитных устройств от СВЧ-излучений. А как вы знаете, реклама строится на контрасте :"напугать-втюрить". Так что истина где-то посередине...

    Позволю себе несколько выдержек.

    В чем вред:
    Во-первых, это сами электромагнитные излучения, точнее их информационная составляющая. В науке она называется торсионным полем.

    Экспериментально установлено, что электромагнитные излучения имеют торсионную (информационную) компоненту. Согласно исследованиям специалистов из Франции, России, Украины и Швейцарии именно торсионные поля, а не электромагнитные, являются основным фактором негативного влияния на здоровье человека. Так как именно торсионное поле передает человеку всю ту негативную информацию, от которой начинаются головные боли, раздражения, бессонница и т.д.

    Моё примечание. Данная информация на данный момент весьма сомнительна. О существовании торсионных полей до сих пор идут споры. Здесь можно почитать об этом. Впрочем, и это не истина в последней инстанции).

    Во-вторых, это влияние СВЧ излучения на пищу. B результате воздействия электромагнитного излучения на вещество возможна ионизация молекул, т.е. атом может приобрести или потерять электрон, – а это меняет структуру вещества.

    Излучение приводит к разрушению и деформации молекул пищи. Микроволновая печь создает новые соединения, не существующие в природе, называемые радиолитическими. Радиолитические соединения создают молекулярную гниль — как прямое следствие радиации.

    Факты:

    Некоторые из аминокислот L-пролина, входящие в состав молока матери, а также в молочные смеси для детей, под воздействием микроволн преобразуются в d-изомеры, которые считаются нейротоксичными (деформируют нервную систему) и нефротоксичными (ядовитыми для почек). Это беда, что многих детей вскармливают на искусственных заменителях молока (детское питание), которые становятся еще более токсичными благодаря микроволновым печам.

    В-третьих, СВЧ излучения приводят к ослаблению клеток нашего организма.

    В генной инженерии существует такой способ: чтобы проникнуть в клетку, ее слегка облучают электромагнитными волнами и этим ослабляют клеточные мембраны. Так как клетки практически сломаны, то клеточные мембраны не могут предохранить клетку от проникновения вирусов, грибков и других микроорганизмов, также подавляется естественный механизм самовосстановления.

    В-четвертых, микроволновая печь создает радиоактивный распад молекул с последующим образованием новых неизвестных природе сплавов, как обычно при радиации.

    И еще там написано:

    Целью данного сайта не является запугивание. Мы предупреждаем.

    Никто не говорит, что завтра у вас будет расстройства с психикой или, не дай бог, обнаружат что-то в мозге.

    Вред СВЧ излучения зависит от его интенсивности и времени воздействия. Современные микроволновые печи не смогут убить вас… завтра или через год…

    Ученые говорят о последствиях через 10-15 лет.

    Последний раз редактировалось Пума; 26.07.2010 в 09:22.



    _____________________________________
    Оля.С Монти с 28.08.2008.

  2. #2
    Любопытствующий
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    33

    Cool

    так что вас собственно волнует?
    Вред или польза?

    Вред это только у кого приборы для поддержания жизнеспособности носятся на теле. Читайте инструкцию и предупреждения.


    Русские спецы (высокоумные инженеры) знаете как проверяют качество защиты в микроволновках в английских магазинах ..... приходЮт в магазин. С загадочным видом вкладывают включенный мобильник в печку, закрывают дверь и звонЮть с запасного мобильника. Чем приводят в ступор работников торгового зала тк проведя полевые испытания на выставленных образцах, требуют продолжения банкета и выставления новых образцов. Ну , то что там разные частоты это мелочь ...., короче нетЮ в английских магазинах безопасных , для русских умников, микроволновок.

    Из личного опыта пользования СВпечами могу сказать
    Микроволновка позволяет любителям макробиотики питаться с максимальным извлечением полезных микроэлементов и тех мизерно сохранившихся, после прохождения цепи огород-склад-магазин, витаминов , и при этом с минимальным вредом для ЖКТ (желудочно кишечного тракта).

  3. #3
    Опытный Аватар для Пума
    Регистрация
    22.05.2009
    Сообщений
    715
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Ну да, и в инструкции черным по белому напишут , что вредна потому да потому....
    Последний абзац голословен.



    _____________________________________
    Оля.С Монти с 28.08.2008.

  4. #4
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Вот что пишет о микроволновках Монтиньяк - тырк.
    Опыт на гвинейских свиньях выглядит достаточно убедительно.
    У меня есть микроволновка - она же у меня гриль и духовка, функцией микроволновки стараюсь в последнее время пользоваться по-реже, поскольку здоровым этот способ приготовления не считаю.
    Но и преувеличивать вред тоже не хотелось бы - просто, видимо, всего надо в меру.
    Скажем, жареные продукты, уже доказано токсичны для организма - в этом случае не имеет значения, пожарить что-то или приготовить в микроволнах.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #5
    Любопытствующий
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    33

    Smile

    Цитата Сообщение от Пума Посмотреть сообщение
    Ну да, и в инструкции черным по белому напишут , что вредна потому да потому....
    Последний абзац голословен.
    по закону обязаны писать. Так что не переживайте. Многие ведь химию с физикой в школе учили ,а то и в высших учреждениях так что вполне способны отделить околонаучную отсебятину от инструкции

    И потом газовая плита не менее вредна тк например выдает высокую температуру нагрева продуктов которая способствует образованию ракообразующих веществ (канцерогенов).
    Так что при любом методе обработки пищи есть смысл соблюдать время и режимы приготовления, дабы избежать нежелательных и потенциально вредных для здоровья химических преобразований исходного продукта.

    Ну вот если вопрос с вредностью закрыт, я хочу поделиться рецептиками. Нашла на чердаке подборку рецептов в журналах ( на англ языке ) так там много чего интересного для монти есть. Можно даже хлеб , меренги и тортики в микре делать, и разные печенюшки и хрустящие ржаные хлебцы.
    я тут

  6. #6
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Конечно, делись в соответствующих разделах, то бывают такие ситуации, когда по тем или другим причинам нет духовки дома.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #7
    Любопытствующий
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    1ый рецепт ржанных крекеров разместила в Пекарне Фаза 11. Если неправильно то пожалуйста переместите по своему усмотрению.

    Может подраздельчик создать для микроволновой печи. Рецептов у меня много, есть и чизкейки которые судя по описанию готовятся нААамного быстрее. И супчики есть и даже украинский борщ. Много разных других блюд, просто выпечка и супчки мне в данный момент ближе к сердцу.

  8. #8
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
    И потом газовая плита не менее вредна тк например выдает высокую температуру нагрева продуктов которая способствует образованию ракообразующих веществ (канцерогенов).
    Это зависит от способа приготовления - образованием канцерогенов грозит только жарение, которое ведет к окислению жиров.

    С микроволновками не все просто - исследование, которое приводит Монтиньяк, не на пустом месте возникло и результаты у него вполне конкретные.
    Другое дело, что в любом вопросе лучше избегать крайностей - всё хорошо в меру.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #9
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Саша-Алекса, а что, духовки у тебя вообще нет? Ты столько печешь, что я была уверена, что у тебя супер-пупер навороченная духовка!
    Вопрос не праздный - у меня небольшая кухня и я периодически хочу там все переделать (посудомойку тоже охота вместить), что, правда, можно совместить духовку и микроволновку "в одном флаконе"?
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  10. #10
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    У меня супер-пупер микроволновая и конвекционная печь
    Например, такая модель Panasonic NN-CS596 - паровая инверторная печь Panasonic с конвекцией и грилем c успехом заменяет любую духовку
    У таких печек, просто, размер по-меньше - в этом свои минусы и плюсы.
    Даже режим ферментации есть +40С, для приготовления йогуртов или опары.

    В моей модели (у меня более старая) я постоянно пользуюсь конвекцией - очень нравится! Всё в ней пеку.
    В моей печке 2 уровня получается диаметром по 30см приблизительно, чуть боьше, может. Так что выпечку я в два яруса ставлю обычно. Мне хватает
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 30.08.2010 в 11:46.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 20:08

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •