Оказывается, я в этой теме совсем забыла отписаться о своей плите. Долго выбирала - следы моих мучений, как раз, на предыдущих страницах
После тщательного анализа рынка решила, все-таки, взять газовую - поскольку в квартире газ и планировала делать всякие долго выпекаемые блюда и не думать о стоимости электричества.

Выбрала в итоге одну из моделей Gorenje - Gorenje GI 62378 BX (сейчас она снята с производства, но есть более молодые аналоги)

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gorenje_gi62378bx.jpg 
Просмотров:	336 
Размер:	38.6 Кб 
ID:	9957

Газовая, с газовой комфоркой в т.ч. для вока (два ряда огоньков), с газовым грилем.
Что меня особенно в этих моделях торкнуло , так это наличие особого свода, имитирующего русскую печь - Home Made. Из-за этого свода циркуляция воздуха в печи происходит очень хорошо и создаются идеальные условия для равномерной выпечки.

Печь у меня уже больше 6 лет - с конца 2011 года - и я ей абсолютно довольна! Всё отлично пропекается и гриль прекрасный - "с дымком" Надо сказать, что когда пришел газовщик подключать мой агрегат , он тоже всё нахваливал печи Gorenje и рассказывал, что сам хотел такую, но не потянул в свое время по деньгам.

Так что я от души советую обладателям газового подключения рассмотреть газовые плиты Gorenje c этим сводом Home Made - абсолютно прекрасная вещь!