Микроволновые и традиционные печи - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 50

Тема: Микроволновые и традиционные печи

  1. #31
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xeniya Посмотреть сообщение
    Ну мы же женщины а не посудомойки
    Ну, у меня муж, в основном, моет посуду - так что в данном случае, он же у меня мужчина, а не посудомойка
    В любом случае, без посудомоечной машины, прямо, прошлый век - раз есть уже девайс, выполняющий эту мерзкую работу за людей, то он нужен в квартире (как стиральная машина). У меня только в нехватку места всё упирается.
    Стоит этот чудо-девайс порядка 30 тыс.рэ - но он и совмещает в себе два агрегата, так что эту цену я спокойно воспринимаю.

    Yulia, ну, я никогда не запекала целиковую курицу -так что это для меня не проблема По поводу высоты - ну не может же она быть ниже, чем моя печка СВЧ_конвекция от Samsung была (которая 25л объемом). Раз мне этого объема хватало, то и объема candy trio должно хватать. Меньше уже некуда - она только чуть больше может быть , чем предыдущая моя.

    Меня сейчас больше смущает тот факт, что на росийском рынке это единственная подобная модель, то есть, нет альтернативы. Но пока всё идет к тому , что я на ней остановлюсь, всё-таки, поскольку ставить отдельно духовку и посудомойку мне совсем некуда. То есть, вроде, и выбора нету у меня.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #32
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    по мне тут вообще три девайса, потому как духовку и плиту воспринимаю как два разных. могу сказать по опыту испльзования стиралки канди у подружки прослужила верой правдой 8 лет, при этом пережила общагу, рождение малыша. так что думаю что техника их достаточно надежная
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  3. #33
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Да, у меня тоже стиралка Candy - и , кстати, тоже один из критериев выбора был небольшой размер.
    Надеюсь, через какое-то время отчитаюсь о духовке
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #34
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Саш, будем ждать! Три в одном - ну очень заманчиво для маленькой кухни.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  5. #35
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Yulia, я любой горошек использую В нём вся хитрость в том, что его не надо варить - он от этого жестким часто становится. Чуток в кипящей воде разморозить, прогреть - и всё.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #36
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Вика, я представила себя запекающей горстку овощей, чтоб поджарить с ними два яйца Хоть они и вкусные, запеченные, но это было бы слишком!
    Саш, вот так новость - про горошек! Получается, он как кальмар - не любит долгой варки... Попробую в следующий раз по твоей технологии!
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  7. #37
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Юля, а я горошек вообще из морозилки и на 3 минуты под крышкой в микро... получается целый и почти как свежий!!



    Отвоевываю достигнутые результаты

  8. #38
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Неее, горошек никак нельзя в микроволновку - от волн разрушается вся фолиевая кислота в нём (до 97%), а именно ей горошек нам очень ценен
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #39
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    А что еще в ней разрушается?

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #40
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    10 неожиданных использований микроволновки

    1. Чтобы освежить аромат молотых специй и приправ, разогрейте их на полной мощности тридцать секунд.

    2. Если завернуть черствый хлеб в бумажную салфетку и прогреть его на полной мощности одну минуту, хлеб снова станет как свежий.

    3. Миндаль легко чистится, если положить его в кипящую воду и прогреть тридцать секунд на полной мощности.

    4. Грецкие орехи легко очистить от кожуры, прогрев их в воде четыре - пять минут на полной мощности.

    5. Апельсин или грейпфрут легко очистить от белой мякоти, если их прогреть в течение тридцати секунд на полной мощности.

    6. В микроволновке легко и быстро можно высушить цедру апельсинов и грейпфрутов.
    Выложите ее на бумажные салфетки и прогрейте на полной мощности две минуты. Во время прогревания цедру нужно перемешивать.
    После остывания она становится сухой и ломкой. Храните сушеную цедру в плотно закрытой посуде.

    7. Микроволновая печь поможет выдавить сок из лимона или апельсина практически до капельки даже при очень толстой кожуре цитрусовых. Прогрейте фрукты несколько минут в микроволновке, дайте остыть и вы с легкостью выжмите из них сок.

    8. В микроволновке можно сушить на зиму зелень (следить, чтобы не получился мини-костер в микре), овощи, а также сухарики и орехи.

    9. Можно растопить засахарившийся мед за 1-2 минуты.

    10. В СВЧ можно выбить въевшийся запах из разделочных досок – их нужно вымыть, натереть лимоном и «прожарить» в микроволновке.

    11. Можно легко отсоединить капустные листья для голубцов от кочана,если положить кочан в микроволновку и прогреть при полной мощности несколько минут.

    12. Кукурузу можно "варить" в микроволновке. Завернуть каждый кочанчик (очищенный, конечно) во влажное бумажное полотенце, 6 мин - кукуруза готова ( время на 2-3 кочана).
    Последний раз редактировалось Штучка; 23.12.2014 в 01:18.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 19:08

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •