Микроволновые и традиционные печи - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 50

Тема: Микроволновые и традиционные печи

  1. #21
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Я несколько лет назад именно этот гибрид и рассматривала, очень мне хотелось и печку, и посудомойку. В результате отказалась из-за того, что духовка там очень маленькая по высоте - целая курица не влезет. Посмотри в описании модели, там указано должно быть, сколько сантиметров по высоте. Я, помнится, с рулеткой ходила, формы для куличей меряла, кур разных, и на сколько пакет для запекания вздувается в горячей духовке с курицей внутри.
    Может быть, сечас немного другая модель продается, но, думаю, все равно нереально высокую духовку сделать.
    А посудомойка там вполне приличная, вроде на 6 комплектов, как мне промнится.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  2. #22
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ну, объемом духовки меня не испугаешь - моя духовка-микроволновка с конвекцией была объемом 25л и всегда хватало
    Но я нашла другую страшную правду об этой плите. В варианте с газовой варочной поверхностью у духовки нет конвекции!
    А конвекция для меня принципиальный вопрос - я уже привыкла с ней готовить, на меньшее уже не согласна.
    И еще хотелось бы режим "брожения" - не выше 40-50С. Вот в моей печке он был - теперь в духовом шкафу хочу.
    Пока что продолжаю поиски....
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #23
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    У меня духовка самая обычная вроде этой, только сомневаюсь насчет конвекции. хотя что на кратинке очень похожа. иеще у меня очистка есть пиролизом, то есть включаешь на 280 кажется и грязь сгорает, правда воняет немного, но это делаю редко. а конвекция это когда вентилятор есть?
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  4. #24
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Конвекция, это нагревательный элемент по кругу или какая-то примочка, когда тепло равномерно распределяется по духовке - так всё лучше пропекается.
    Вот описание нашла:
    Конвекция, проще говоря — это обдув горячим воздухом. За стенкой рабочей камеры печки располагается вентилятор (поэтому такую конвекцию называют вынужденной), который нагнетает жар в процессе приготовления блюда. Еда готовится как будто на вертеле, только технически совершенном: она равномерно обдается жаром со всех сторон.
    У меня вот еще загвоздка - мне нужен отдельностоящий шкаф....
    xeniya, а минимальная температура какая у твоей духовке? Есть низкотемпературные режимы?

    Меня вот такой агрегат еще впечатлил - то же духовой шкаф с функциями СВЧ-Духовки и всего всего, что можно придумать только.
    Объем духовки не 27л - а целых 42л , то есть, как у полноразмерных духовых шкафов (правда, в продаже не вижу, может, с производства сняли уже)

    И еще понравилась Samsung - вот такая
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 07.10.2011 в 16:15.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #25
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    самая маленькая 50 гр. я на этом режиме делаю опару для хлеба и кулича на пасху. вроде нормально, еще есть режим разморозки.
    в смысле отдельно стоящий шкаф? не встроенная?
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  6. #26
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Классная духовка у тебя Всё, что нужно имеется!
    А мне нужна не встроенная - именно. Надо посмотреть, что есть у Bosch
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #27
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Ты можешь прямо там на яндексе присмотреться к ценам и моделям. Bosch мне кажется самые надежные еще очень хорошие аристон, потому что для многих производителей других начинку и запчасти делают, но бренд не такой популярный как прочие, но по качеству вроде ок должен быть.
    это так не по делу НО, на празднике афиша еда видела новые духовки с сенсорными цветными экранами (можно листать как на iphone меню, понтовые конечно очень )
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  8. #28
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Всё-таки, candy trio продолжает будоражить мой мозг... Я уже и с отсутствием конвекции (в варианте с газовой варочной поверхностью) смирилась. Пишут, что там хитро как-то строено всё и воздух и без конвекции правильно циркулирует.
    Объем духовки 39 литров - против 42-45 литров в традиционных печках. Для меня такой объем очень подходит (раньше -то было , вообще, 25-27 литров только).
    Диапазон температур - от +65С до +230С. То есть, низкотемпературный режим имеется, хотя, для дрожжей и йогурта он и высоковат. Но для йогурта у меня йогуртница есть.
    Почитала кучу отзывов - народ в основном очень доволен этим агрегатом, вместительности посудомоечной машины хватает на семью 3-4 человека. Есть отрицательные отзывы по поводу разных поломок - но тут уж , как с любой техникой, как повезёт. У кого-то печки по 10 лет работают исправно, а у кого-то ломаются через месяц уже.

    Так что я пока Candy trio решила, всё-таки, со счетов не сбрасывать. Для моей микроскопической кухни в 5,5кв.м. - это единственная возможность поставить и духовку, и посудомойку.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #29
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    мне она понравилась, тем более скажу тебе честно если появится посудомойка - это очень классная вещь, я честно сейчас не представляю жизни без нее. Ну мы же женщины а не посудомойки кстати мне кажется 65 для теста нормально абсолютно. а сколько она стоит то? а еще мне кажется там фишка есть внизу для подогрева тарелок. это для гурманов конечно
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  10. #30
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Саш, ты имей в виду, что дело не только в объеме, по площади-то она такая же, как обычная... То есть, высота у нее ооочень маленькая. Курицу, если захочешь, например, в пакете запечь, придется на куски разделать, а то не влезет и будет пузом в верхний тэн упираться. А еще место надо оставить, чтоб пакет мог вздуться. Хотя, может, и фиг с ней, с курицей целой... Проживем прекрасно и с порезанной.
    Я в свое время от нее со слезами почти что отказалась, когда поняла, что не смогу куличи печь - формы по высоте влезают впритык, а если вылезет тесто, тогда что? В виде маффинов разве что куличи печь... Но тогда мне это в голову не пришло.
    Ну а все остальное в ней ничуть не хуже разместится, проблема только с высокими штуками.
    А на конвекцию я бы плюнула, например.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 20:08

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •