Аюрведические средства
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Аюрведические средства

  1. #1
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию Аюрведические средства

    Создаю специально тему и, желательно, чтобы она была в этом разделе). Оказывается в Индии существует священная ПАНЧАГАВЬЯ которую добавляют во все продукты аюрведической медицины (практически во все, так как это традиция, ритуал)...
    Этот ритул заключается в том, что пять основных продуктов, получаемых от коровы: молоко, йогурт (в смысле это творого у них), гхи, мочу и навоз имееющих большое религиозное значение в индуизме, повсеместно используется в индуистских ритуальных практиках и в аюрведической медицине.
    И, как оказалось еще (по англоязычной версии) в парфюмерии (а может быть и в косметике). Если наши изготавливают, предполагаю, они вряд ли добавят, а вот индусы -точно. В общем теперь в отношении аюрведических и индийских продуктов я пересмотрела свои предпочтения.
    То что урину используют для лекарственных разных препаратов, читала, причем даже официальная фармакология, но навоз коров - это уже специфика. В аюрведических средствах фарм, косметики или парфюмерии - это
    С точки зрения паразитов, это опасно, предполагаю...
    Вот ссылка https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC8814384/ медбиблиотеки, где статья на английском (копировать и ввести текст в переводчик), там диферамбы коровьему навозу, причем сами же пишут, что исследований мало. В википелии тоже есть, причем англоязычный и русскоязычный варианты дополняют друг друга.
    в отношении зубной пасты в этой статье прямым текстом. Мисвак (Дабур) зубную пасту я покупала. Прочла рекомендацию на нейтральном сайте от одной мусульманки о том, что им рекомендуется "мисвак" зубная паста. Я такую еще и долго искала, в индийском магазине только нашла.
    После использования ее у меня зубы покрылись ужасным коричневым налетом, который пришлось выводить даже вредными отбеливающими пастами. вот и вся польза. А фирма "Дабур" вообще известная.
    В ингредиентах панчагавья не указана - что ужасно. причем, замечу, что лаурил сульфат и прочие ингредиенты, зачисленные в опасные, вредные, даже запрещенные в некоторых странах свободно присутствуют в "натуральных" аюрведических или так называемых травяных средствах Индии. И у той же фирмы "Хималая" и других известных фирм, как то я заказывала шампунь "Кумарика", причем отнюдь не из дешевых, прочтя о нем в одном из ЖЖ, он озвучивался как натуральный, в нем было несколько вредных ингредиентов типа лаурилсульфата и др. и реакция кожи была негативной на него. так что осторожнее с тем, что исходит из Индии!!!


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  2. #2

    По умолчанию

    Может есть информация, что женщины в Индии пьют в менопаузу,может что то традиционное?

  3. #3
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Хеленушка, информация есть, конечно. Ты именно хочешь индийское? Ты на iHerb заказать хочешь или поискать у себя? Важно еще для чего именно? От сухости или для гормонального баланса или успокаивающее?
    Есть такое https://ca.iherb.com/pr/nature-s-ans...-capsules/8293 в отзывах писал муж покупательницы: "Хорошо успокаивает, снимает нервное напряжение, перепады настроения при , и во время менопаузы хорош. Дозировка индивидуальна принимает вместе с примулой вечерней, говорит, что ей так больше нравится, что так эффективнее."... настроение становится лучше.
    Ушли перепады настроения и плаксивость
    Цена приятная, бренд заслуженный (я люблю его), но некоторые отдают предпочтение аналогичному комплексу от Solgar female complex думаю цена повыше там, но бренд из лучших.
    Масло примулы вечерней, кто в капсулах пьет, кто просто.

    есть: https://ca.iherb.com/pr/natural-fact...-capsules/2630
    Natural Factors, Pycnogenol, 25 мг, 60
    экстракт коры французской приморской сосны
    Помогает уменьшить симптомы, связанные с перименопаузой, включая приливы, беспокойство и плохую сосредоточенность и концентрацию внимания. Помогает поддерживать когнитивное здоровье

    Из индийских: https://ca.iherb.com/pr/himalaya-org...0-caplets/3742 Himalaya, Шатавари, 60 к Помогает справиться с климаксом. Снимает мышечные спазмы и помогает избавиться от напряжения в ногах, шее, пояснице.
    https://ca.iherb.com/pr/himalaya-gug...-capsules/3724 Himalaya, Гуггул,-


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

Похожие темы

  1. Домашние средства от растяжек
    от Elika в разделе Домашняя косметика
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.10.2018, 17:21
  2. Безопасные средства для стирки
    от Ната Ли в разделе Наш дом и быт
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 06:21
  3. Тональные средства, корректоры
    от Alexa_Alexa в разделе Готовая коcметика
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 27.10.2017, 11:12
  4. Средства для снятия макияжа
    от Alexa_Alexa в разделе Домашняя косметика
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.10.2014, 12:04
  5. Средства для загара
    от Alexa_Alexa в разделе Домашняя косметика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2010, 10:42

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •