Уксус - Страница 6
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 51 по 58 из 58

Тема: Уксус

  1. #51
    Опытный Аватар для Marpha
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    514

    По умолчанию

    пусть тащут сертификаты и составы
    Когда окажусь там в следующий раз, попробую узнать. Они не очень-то "отзывчивые" оказались. Я им огромное письмо написала с дополнительнымi вопросами по маслам, а от них ни ответа, ни привета. Кстати, только сейчас сообразила что ничего не знаю о возраста этих ускусов.

    разливные продукты не очень люблю
    У нас тут особо не покапризничаешь, выбор магазинов, продающих качественные масла, очень и очень невелик. А по интернету получается совсем недешево. К тому же мне, в первый раз покупающей хорошие масла, хотелось их сначала попробовать. Ну, а уксусы там просто рядом оказались.

  2. #52
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    А по интернету получается совсем недешево
    Ну, обычно по интернету , наоборот, дешевле - потому что нет необходимости содержать магазин: только склад и служба доставки. Да, и , честно говоря, что-то высококачественное, вообще, сложнее найти в магазинах... а если это какой-нибудь "элитный бутик" - то там за одно название такого магазина будешь переплачивать.

    То есть, я даже не представляю, где бы я масло и уксус покупала, если бы не по интернету - в обычных магазинах таких марок нет просто.

    Они не очень-то "отзывчивые" оказались
    Вот это они зря, конечно... сразу доверие подрывают.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #53
    Опытный Аватар для Marpha
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    514

    По умолчанию

    обычно по интернету , наоборот, дешевле
    Может, цена на сам продукт и дешевле, но в наши края доставка очень дорогая. Все масла же из Европы или Южной Америки дойти должны. До смешного порой доходит, стоимость доставки оказывается выше, чем сам продукт. Но, конечно же, кто ищет, то обрящет. Когда будут подходить к концу мои уже накупленные маслица и уксусы, попробую пошерстить интернет еще раз, уже более или менее понимая, что ищу.

  4. #54
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Так я заказываю в местных и-нет магазинах (немецких) - там доставка часто бесплатная. Это они занимаются закупкой масла -уксуса в других странах.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #55
    Опытный Аватар для Marpha
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    514

    По умолчанию

    Alexa, в этом смысле я тебе по-хорошему завидую. Ну нету в Северной Америке развитой культуры потребления качественных оливковых масел. Это и редкие местные посредники сами признают. А то, что даже и поставляется, например, в Штаты, не всегда возможно заказать и получить в Канаде.

    доставка часто бесплатная
    Ишь ты, как за покупателей борются. У нас такого нет. Расстояния не те, наверное.

  6. #56
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ну нету в Северной Америке развитой культуры потребления качественных
    Вообще, с культурой потребления качественного (всего!) везде плоховато Но, конечно, если местных и-нет магазинов нет - это задачу осложняет.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #57
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    нету в Северной Америке развитой культуры потребления качественных оливковых масел. Э
    Марфочка, посмотри, я давала ссылочку в теме масел на Канадские ежегодные конкурсы этого маслица, причем победителями оказываются и из числа тех, которые В СшА на международном тестировании побеждали и другие виды. Конкурс то ли в монреале, то ли в Квебеке (французских областях) - там же и дистрибьтери. Но сколько потеме не рылась - не нашла где можно купить эти масла в результете... А ссылка Американская с конкурса почему то у меня для покупки только открывается как высылка в американский штат какой то-... Была у меня когда то ссылка на дорогие масла, но она в испорченном компьютере осталась... Нашла одно дорогое - но конкретно его в результатах тестирования не было ... я не решилась...


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  8. #58
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Яблочный уксус обладает антигликемическим эффектом: помогает людям, страдающим диабетом, улучшить после еды уровень сахара в крови, а также повышает уровень гликированного гемоглобина A1c. (Информация из центра Болотова)
    Особенность органических кислот – их способность снижать гликемический индекс пищи. Добавление кислого к сложным углеводам, например уксуса, лимона, ферментированных овощей, заметно снижает гликемический индекс. Не только японцы, но и многие другие традиционные кухни активно использовали уксус в разных продуктах, как и кислые фрукты и ферментированные продукты. Популярен уксус был и в античные времена.

    Добавление уксуса перед едой, во время еды в небольших количествах (одна-две столовые ложки) приводит к дозозависимому снижению уровней глюкозы, инсулина и повышает ощущение сытости. Кислый вкус – один из способов насыщения, наряду с горьким, пряным, твердым.

    В исследованиях 20 мл яблочного уксуса на протяжении 8 недель улучшали гликемический контроль и снижали показатели окислительного стресса. Даже 10 мл уксуса снижает постпрандиальный подъем глюкозы на 20%, при этом добавка натрия ацетата такого эффекта не имеет. Сам по себе уксус не улучшает чувствительность к инсулину и его добавление к сахарам не имеет эффекта, т.е. действие направленно именно на расщепление сложных углеводов.

    Семьдесят участников с диабетом 2 типа и гиперлипидемией были случайным образом распределены на группу вмешательства и контрольную группу, чтобы оценить эффект от приема 20 мл яблочного уксуса в день с помощью 8-недельного параллельного исследования. Уровень сахара в крови натощак (FBS), модель гомеостаза для оценки резистентности к инсулину (HOMA-IR), модель гомеостаза для оценки функции b-клеток (HOMA-B), индекс количественной проверки чувствительности к инсулину (QUICKI), инсулин, малоновый диальдегид (MDA), 2 В начале и в конце исследования измеряли 20-дифенил-1-пикрилгидразил (ДФПГ), гомоцистеин, систолическое артериальное давление (САД) и диастолическое артериальное давление (ДАД).

    Результаты: Вмешательство с использованием яблочного уксуса могло значительно улучшить FBS (среднее изменение: -10,16 ± 19,48 мг/дл, p = 0,006) и DPPH (среднее изменение: 16,58 ± 11,56, p < 0,001) в группе вмешательства и по сравнению с контрольной группой. (р < 0,001). Кроме того, значительное увеличение MDA в контрольной группе (p <0,05) вызвало значительную разницу между двумя группами. Гликемические индексы, содержащие инсулин, HOMA-IR, HOMA-B и QUICKI, достоверно снижаются в обеих группах (р < 0,05) https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/31451249/ - National Library of Medicine
    Последний раз редактировалось Ари ...; 13.10.2023 в 20:01.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •