Уксус - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 58

Тема: Уксус

  1. #21
    Знаток Аватар для Еленчик
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    1,164
    Записей в дневнике
    190

    По умолчанию

    Девочки, купила такую штуку "condimento balsamico bianco" фирма Ponti, на оборотной этикетке написано "бальзамический дрессинг (заправка для салатов из белого вина)". Состав: уксус винный, концентрированный виноградный сок, виноградное вино, антиоксидант Е220, содержит сульфиты.

    Думала где же задать вопрос: тут или в соусах, короче задаю тут: нам можно это в салатик чуточку капать или кальмарчика- рыбку сюда макнуть?


    Лена, рост- 162, 37 лет. Начинала с веса 85 кг, сейчас 54,4 кг.

  2. #22

    По умолчанию

    Вставлю свои 5 копеек по поводу яблочного уксуса.

    Раньше сидела на Монти, но отвесы были видны первый месяц, а потом стопорились - настроение падало и забивала на это дело

    В этот раз, начала пить яблочный уксус параллельно с Монти (покупаю натуральный, около 3-х евро фирмы Kuhne). Вес не останавливался. Конечно, притормозил через некоторое время и уже не по кило в неделю, но даже спустя пол года виделась четкая динамика вниз. Другого отличия от моих предыдущих попыток с Монти нет, ни одного, только этот уксус.

    Сначала было противно его пить, пробовала чайную ложку на стакан теплой воды. Сейчас уже на глаз лью примерно ложку столовую и даже нравится. Желание есть сладкое пропадает настолько, что поставь передо мною торт он бы меня совершенно не возбудил

    В общем, пью его тоже около года, пару раз по месяцу забивала и снова возвращалась. Быстрого эффекта не будет - минимум месяца два до его активного действия в организме. Про пользу, историю, способы и все остальное найдете тучу инфы в инете, я просто рассказала как он помогает мне

    Ну и конечно, лучше любого даже самого дорогого кондиционера для волос - после разведенного яблочного уксуса по волосам мягкие и блестят как из салона И не пугайтесь тому, что некоторые пишут про язву и прочее - он безвреден почти всем, им даже гастрит лечат в некоторых случаях. Мне не пригодилась даже трубочка, о которой везде пишут - эмаль не разъедается на зубах.
    На 15 марта 2010 вес составил 91 кг. На данный момент - 71 кг. Желаемая цель - 65 кг.
    Рост 180, возраст 21.

  3. #23

    По умолчанию

    Я тут загуглила по поводу покупки натурального-традиционного.
    И вот такой результат, правда, там и бутылочка какая-то супер-пупер, и 25 лет выдержки, но...

    Aceto Balsamico Tradizionale di Modena D.O.P., 100ml, 155,00e,

    Ладно, буду, как и прежде пользоваться купленым в местном магазине хотя в нем есть добавки. Сделан в Италии, не самый дешевый, но 6%.

    P.S. Да, а вот средние цены на обычный бальзамико, у меня видимо трехгодичной выдержки.
    : I.G.P. (indicazione geografica protetta)
    • 3-vuotias Aceto Balsamico di Modena I.G.P., 250ml. Acidità 6,0%. 5,40e
    • 5-vuotias Aceto Balsamico di Modena I.G.P., 250ml. Acidità 6,0%. 10,50e
    • 8-vuotias Aceto Balsamico di Modena I.G.P., 250ml. Acidità 6,0%. 17,70e
    • 12-vuotias Aceto Balsamico di Modena I.G.P., 250ml. Acidità 6,0%. 22,50e
    Последний раз редактировалось svetter; 24.03.2011 в 16:01.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  4. #24
    Новичок Аватар для Колокольчик
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Эстония, г. Тарту
    Сообщений
    133

    По умолчанию

    Я пью яблочный уксус каждый день: 1 ст. л. уксуса и 1 ч.л. меда развожу в большооооой кружке воды (где-то 400 мл) и выпиваю утром натощак. Не могу точно сказать, влияет ли он на похудение, но мою тягу к сладкому он не остановил . Её, наверно, ничто не может остановить . Зато подозреваю,что с началом приема уксуса у меня начали сильно выпадать волосы. Щас вот бутылочка уксуса закончится, я пока перестану его пить и посмотрю, что будет дальше с волосами и с весом.

  5. #25

    По умолчанию

    Мед я бы не советовала добавлять. Его рекомендуют не столько ради полезных свойств (хотя кто ж их отрицает) сколько сгладить вкус уксуса. Но к нему привыкнуть можно

    Да и качество уксуса играет огромную роль. Мне однажды на глаза попался какой-то советский по 0,5 евро стоимостью. Теперь обхожу такие стороной и беру получше. Столовую ложку на 200 мл. теплой воды каждый раз перед едой.

    З.Ы, минимальное время для начала действия уксуса - 2 месяца. Да и то, только в том случае, если три раза в день пьешь.
    На 15 марта 2010 вес составил 91 кг. На данный момент - 71 кг. Желаемая цель - 65 кг.
    Рост 180, возраст 21.

  6. #26
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Меня в прошлом году угостили самодельным яблочным уксусом. Боже, какая же это была вкуснятина!! Никогда бы не подумала, что яблочный укусус может быть настолько вкусным.

    По бальзамический и друие малиновые я уже вумная сама пробовала шикарные сорта вкуснючие, а вот яблочный как раз первый раз такой вкусный попробовала.

    Так что имейте ввиду, вдруг у кого есть возможность в деревнях, на даче у кого купить, кто занимается и перед этим попробовать.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Меня в прошлом году угостили самодельным яблочным уксусом. Боже, какая же это была вкуснятина!!
    А у меня абсолютно противоположные впечатления. Значит мне некачественный попался((((

  8. #28
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yulia Посмотреть сообщение
    Petitenat, а почему бальзамику не место в БЛ? Считаешь, он сладкий?
    Цитата Сообщение от Petitenat Посмотреть сообщение
    Юля, у меня возможно устаревшая инфо, но, если не ошибаюсь, в первых книгах у бальзамического уксуса ГИ был выше 45

    Позже :
    Не смогла проверить на сайте Монтиньяка, так как он виснет, но на сайте одной француженки-монтиньячницы написано, что у него ГИ = 5 ! Значит, зря я переживаю! Спасибо, Юля!
    Мне кажется, зря боишься... Вот такой есть ответ, к тому же можно купить бальзамический уксус и без сахара вовсе, я именно такой покупаю, там кроме уксуса виноградное сусло и концентрированный виноградный сок. Написала и задумалась - джемы на виноградном соке ведь нам не рекомендуются... Но, думаю, если даже с сахаром можно - потому что его там мало, то такой и подавно!
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  9. #29
    Новичок Аватар для LaFra
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    105

    По умолчанию

    Можно ли яблочный уксус заменить сухим ( сухой в смысле как вино бывает сухим, сладким или полусладким, так и сидр - сухой) яблочным сидром? Вроде бы процесс производства примерно одинаков. И вроде бы в сухом сидре не много сахаристых веществ.

  10. #30
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Я хорошо представляю, что такое сухой сидр, очень его люблю. В кулинарном смысле - не уверена, что это адекватная замена... Все-таки сухой сидр не такой кислый, как яблочный уксус. А с точки зрения метода Монтиньяка, т.е. можно ли использовать в готовке сухой сидр - не вижу причин, почему нельзя, точно так же, как и сухое вино.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •