Уксус - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 58

Тема: Уксус

  1. #11
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Про уксус лучше в этой теме
    Методу не противоречит, если нет противопоказаний, то почему бы не попробовать.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #12

    По умолчанию

    Еще один рецепт из той же книги "Две ч.л.меда и две ч.л. яблочного уксуса на стакан воды один и более раз в день" удовлетворяет потребности организма в минеральных элементах.

  3. #13
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    С мёдом засада : его можно не более 2 кофейных ложечек в день и только на завтрак, при чем желателньо не ежедневно, поскольку у него высокий гликемический индекс.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #14
    Любопытствующий Аватар для Nick_ol
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Читаю только ради своего любимого бальзамического уксуса. Долго же я его пробовала. Зато когда распробовала! Если вам не очень понятен его вкус, то попробуйте такой салат:
    Помидор порезать кубиками, огурец с кожурой длинный (именно, он салатный) в пропорции 1:1 с помидором. И так же красный болгарский перец "светофор" тоже в равном количестве. И все одинаковыми кубиками.
    Добавьте немного репчатого лука - его можно полкольцами порезать или "четвертькольцами". Если будет красный ялтинский (крымский, сладкий, не обычный красный, а именно южный сорт, бывает не везде и прилично стоит) то его побольше. Присаливаем. Заливаем 1 ст.л. бальзамического уксуса и 1-2 ст. ложки масла (я беру подсолнечное нерафинированное или оливкое экстравирджин) - запраки должно быть прилично.
    Такую вариацию под названием "салат греческий" нам подали в одном стейк-баре и я умерла Бутылка традиционного бальзамика мадены, которая стояла у меня пару лет и были попытки выбросить (но жалко было денег) была съедена нашим семейством за месяц в виде такого салата.
    Пишу не рецепта ради, а именно ради бальзамического уксуса и тех кому непонятен его вкус. Попробуйте!
    Последний раз редактировалось Nick_ol; 01.11.2010 в 19:23.
    Ольга. Возраст 35. Рост 162. С начала октября на нестрогом Монти (молочки многовато)

  5. #15
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Все-таки вкус бальзамического уксуса, да, и многих других очень сильно зависит от его качества.

    Хорошо помню, как я однажды пришла в гости к подруге-гурману и пока готовилась еда она просто подала хлеб с оливковым маслом и бальзамичеким уксусом и разными сортами оливок. Мы сидели, болтали. окунали хлеб и ели его. Вот это была просто песня, а не уксус, его хотелось есть ложками и побольше, побольше он был просто безумно вкусный.

    Потом оказалось, что купила она его в специализированном!! магазине уксусов и совсем небольшая бутылочка стоила как самолет, кажется 30 фунтов (около 50 долларов)

    В общем тогда я поняла, что есть просто уксус, а есть УКСУС!! Хороший уксус он как дорогое вино.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #16
    Любопытствующий Аватар для Nick_ol
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Я вот думаю, может сыграло роль то, что он у меня отстоялся года 2-3? У него даже осадок образовался?
    Ольга. Возраст 35. Рост 162. С начала октября на нестрогом Монти (молочки многовато)

  7. #17
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Вряд ли teetj он же как хорошее вино, если разлито по бутылкам, то все, хоть 10 лет стоит, лучше не станет.
    Главное, что вкусно было!!:mig:

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #18
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Вино всегда дозревает в бутылках. Но про уксус не могу сказать.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #19

    По умолчанию

    Здравствуйте! Скажите пожалуйста какой уксус не запрещён и какой лучше всего использовать?

  10. #20
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Уксус нам любой можно (бальзамический, яблочный...). В рисовый уксус, бывает, сахара много добавляют - в его случае нужно на этикетку смотреть.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •