Квиноа - Страница 8
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 83

Тема: Квиноа

  1. #71
    Опытный Аватар для sudole
    Регистрация
    26.07.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    516

    По умолчанию

    Прикольная - это при квиноа! Варится ,похожа в кастрюльке на глазки ( глазастая))), хрустит, попробую завтраки с джемом или ягодами, как то овсянка мне не понра ( залитая с вечера)
    Промыла несколько раз, как пшено, не горчит ( монтиквиноа)
    Последний раз редактировалось sudole; 19.10.2012 в 10:22.



    С 01.08.2012 в МонтиТеме ИМТ 27,9
    сейчас 28,8

    iHerb SAQ397
    ОЛЕСЯ уже сходила за покупками

  2. #72
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Случайно обнаружила, что на официальном сайте у Киноа ГИ 35, если она сварена аль денте , причем эта инфа только на французской и английской версиях, на других языках просто киноа. Причем ГИ киноа, которая не аль денте нигде не указано... Пыталась найти инфу на форуме французском, тоже никакой информации, кроме того, что варит ее народ в районе 10 минут. В принципе я тоже 10 варю, но вот аль денте это или нет .
    Или это просто ляп очередной?
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  3. #73
    Знаток Аватар для Antaris
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,340
    Записей в дневнике
    650

    По умолчанию

    Блин, в супе то она ведь дольше плавает, на ячку менять что ли?

    [url=http://www.nadietah.ru/blog]

  4. #74
    Новичок Аватар для Еленушечка
    Регистрация
    17.05.2017
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    72
    Записей в дневнике
    225

    По умолчанию

    девочки, нашла наконец-таки у себя в городе магазин, где это чудо квиноа продается, на упаковке написано, что Киноа белая органическая, страна-производитель Перу, нам такую можно??

  5. #75
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Да, можно. Иногда бывает киноа горчит, правда современное производство эту горечь (легкую) нейтрализует. Попробуй свари немножко, если тебе не понравится просто отварная, то можно рецептики тогда с ней посмотреть.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  6. #76
    Опытный Аватар для Marpha
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    514

    По умолчанию

    Именно оттуда киноа и родом, из Перу и Боливии. Бывает белая, красно-коричневая и черная. Белая, мне кажется, вкуснее других. Хотя, если все три смешать, получается не только вкусно, но еще и красиво.

    Я, кстати, недавно купила канадскую киноа. Оказывается, в Канаде ее уже давно пытаются выращивать, но продавать стали только несколько лет назад. Добиться белого цвета в местных климатических условиях не удается, поэтому киноа получается "золотистой", как ее называют производители, или "землистой", как ее охарактеризовала бы я. На вид она очень неказистая, на вкус нейтральная, как и обычная киноа, но есть у нее некий землистый привкус, который мне не очень по душе. Я предпочитаю добавлять ее куда-нибудь. Не думаю, что когда-нибудь такая киноа появится на прилавках магазинов за пределами Канады, но если вдруг такое случится, знайте, что и такая тоже есть.

  7. #77
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Киноа стараюсь готовить по рецептам. Тогда привкус даже если был нейтрализуется, если рецепт конечно удачный. Нашла себе несколько: котлетки нежные получаются, любимый рецепт с сайта американского диетолога.. есть еще один потрясающий с грибами и песто ... Пришла к выводу что с киноа лучше повозиться и использовать удачный рецепт, непростая это кашка. ... Нравится больше красная ...
    Последний раз редактировалось Ари ...; 09.08.2017 в 04:10.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  8. #78

    По умолчанию

    для каш я люблю только красную.. меня подруга веганка дала рецепт.. просто супер как каша.. отвариваешь кинву до готовности, добавляешь порезанные сухие абрикосы+ немного соли+перца+мелко порезанную зелень петрушки+ немного уксуса бальзамика.. закрываешь крышкой и пропариваешь до готовности.хть кашей, хоть птицу фаршировать ( для фарширования я добавляю еще грибы+тыкву мелкими кусками+фету)..я так утку фаршировала, так гости до сих пор подкатвают, чтобы повторила это дело
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  9. #79
    Любопытствующий Аватар для Kozutam
    Регистрация
    12.11.2017
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    9
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Купила..... любуюсь. Варить страшно)
    Надо взять себя в руки!

  10. #80
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Квиноа вкусная крупа - я её очень люблю, например. Бояться точно не стоит
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •