Квиноа - Страница 6
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 83

Тема: Квиноа

  1. #51
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Очередная хвалебная ода киноа. Еще и с приложением рецепта на суши



    Отвоевываю достигнутые результаты

  2. #52
    Знаток Аватар для Кузька
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г.Липецк Россия
    Сообщений
    1,098
    Записей в дневнике
    400

    По умолчанию

    А я первый раз купила киноа "Ярмарка платинум" и промывала 100 раз и все равно она мне не очень понравилась, а в этот раз купила био производство Франция Grand Jury какая вкуснятина. Сделала с овощами объеденье и промыла всего два раза.Правда дороговато.
    Ольга с Монти 4 года

  3. #53

    По умолчанию

    Мое первое знакомство тоже было не совсем удачное. НА каком то участке пути от сбора до покупки зерна кто-то неправильно хранил. У квиноа очень высокие требования к хранению, она быстро прогорхает, как и пшено. В очень теплом месте не храним.
    А сейчас покупаю одного и того же производителя gogreen и все на отлично.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  4. #54
    Любопытствующий Аватар для Картинка
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Kent, UK
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение

    Стала перебирать в мозгу, и правда, ни в одном меню приличного, и, уж, тем более мишелиновского ресторана, я не могла припомнить кинву.
    мы когда были в париже в прошлом году практически случайно забрели в очень приличный и совсем не дешевый ресторан специализирующийся на трюфелях, типа дом трюфелей, так вот там подавали киноа, с куриным филе которое просто таяло во рту, ммм. я очень удивилась так как нигде раньше не встречала киноа в местах общественного питания здесь в ЮК, а вот французы едят оказывается. так что не все так плохо

  5. #55
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Я сегодня ходила покупать квиноа в магазин "родной" этой псевдокрупе. Продукты из Латинской Америки. Так вот там разговорилась с продавцом (тоже латиноамериканцем), который с гордостью сказал, что в одном из ресторанов на Старомнестской площади в Праге в качестве гарнира подают квиноа!!!!

    а еще сегодня при варке вспомнила один старый бабушкин совет по промывке крупы. Чтобы не мучиться с ситами, марлями и т.п.

    Берете глубокую миску, насыпаете туда нужную порцию крупы, включаете холодную воду слабым напором и ставите под нее миску. Крупа там начинает под действием воды "бурлить", но из-за высоты бортиков не выливается наружу. Забываете о крупе минут на 10. Через 10 минут имеете кристально чистую воду и крупу и никаких трудозатрат.

    У моей квиноа даже намека на горечь не было после такой "промывки мозгов"
    Последний раз редактировалось jezulatko; 07.02.2012 в 18:00.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  6. #56
    Любопытствующий Аватар для Доктор Ю
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Советую киноа от "Ярмарка Платинум" - крупа чистая, промываю 1 раз и то для проформы, никакого очень уж привкуса не чувствуется, варю в рисоварке 15 минут в пропорции с водой 1 к 2, получается нежная и рассыпчатая. Ем как самостоятельный гарнир с 1л сливочного масла или перемешиваю с разными морожеными овощами - типа такого рагу получается. И в "Глобусе" цена на нее приемлемая: 140р за 350 грамм.

  7. #57
    Увлеченный Аватар для Bounette
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    283
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Девочки, а как мука из квиноа себя ведет в выпечке? Она неверное безглютеновая...
    Еще я вчера в Whole Foods в разделе завтраков видела много разных хлопьев из квиноа и что-то типа попкорна (puffed quinoa). Нам такие можно? Если кто пробовал, поделитесь впечатлениями.
    Я квиноа просто обажаю, даже и не промываю перед готовкой, но боюсь что в другом виде будет странный вкус. У меня так с гречкой - в виде каши люблю, а все остальные призводные как-то не особо. Я конечно понимаю, что на вкус и цвет..., но было бы интересно узнать мнение.

  8. #58
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Bounette, всё, что puffed нам не рекомендуется - при таком способе обработки ГИ зерновых сильно увеличивается.
    По поводу муки не подскажу - не пробовала её. Напомню только, что её ГИ=40, так что только для БУ.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #59
    Увлеченный Аватар для Bounette
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    283
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Спасибо. Буду тогда первоиспытателем.

  10. #60
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Мне кажется, у Матрешки видела я эту муку из квиноа, но вот что она с ней делала - не помню, хоть убей.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •