Квиноа - Страница 5
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 83

Тема: Квиноа

  1. #41
    Любопытствующий Аватар для Ekatia
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Франция
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Я правильно понимаю, у квиноа нет подводных камней - цельнозерновое, нецельнозерновое, дикое, "домашнее"...?
    65 ---> 50

  2. #42
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Нет вроде нету. кушай спокойно даже в БЛ!
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  3. #43
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Я решила посмотреть, что будет, если ее не варить, а залить горячей водой. Залили, забыла..., потом не до нее было, переместила в холодильник..., в итоге, она проросла . Можно есть? Там больше пользы теперь или ...?
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  4. #44

    По умолчанию

    При проращивания семян непременное условие их частое ополаскивание, или 2-3 раза в день. А как долго она у тебя проростатала? Я бы выбросила, от греха подальше.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  5. #45
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    2 дня не промывала , вредно, да?
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  6. #46
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Алиса, вот тут тоже написано, что промывать следует.

  7. #47
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Девочки, если не промывать - они могут заплесневеть, это сразу заметно по запаху! Но проросшие семена вполне допустимо хранить в холодильнике (не помню сколько, но дня два, наверняка). Перед употреблением надо хорошо промыть.
    Я пшеницу одно время проращивала, на два дня делала - то есть одну порцию сразу употребляла, а вторая лежала сутки в холодильнике. Так вот в холодильнике она ни разу не заплесневела (а при комнатной температуре пару раз было, когда забывала промыть...)
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  8. #48
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Эх, Юля , прям только что выбросила. Посмотрела, понюхала, такие здоровые, хвостатые были..., пахли вкусно травно-бобово. А я их выкинула.
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  9. #49
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Ну, значит, не судьба...
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  10. #50
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yulia Посмотреть сообщение
    Helenka, У вас она точно есть и она очень вкусная (написала и задумалась... она ведь не всем нравится)
    Вот на мой вкус она тоже такая вкусная!! Только я ее сто раз промываю (но об этом я уже стописят раз в этой теме писала). Очень сильно удивилась, когда смотрела последнюю серию кулинарного поединка среди профессиональных британских шеф-поваров, когда судья Мишель Ру младший (Michel Roux, Jr.) (сын легендарного Альберта Ру и племянник Мишель Ру старшего), открывших первый ресторан в Британии, завоевавший три мишелиновские звезды (наивысшая награда в ресторанном искусстве) сказал, что первый раз за все это время ест кинву и она ему первый раз нравится в блюде (победитель как раз готовил ее с лобстером).

    А победители там совсем не простые, они там для самых знаменитых и ресторанных критиков и мишелиновских шефов со всего мира готовят (и в подавляющем большиснтве сами будущие мишелиновские шефы)

    В общем я жуууутко удивилась, как так кинву так сильно обидели.

    Стала перебирать в мозгу, и правда, ни в одном меню приличного, и, уж, тем более мишелиновского ресторана, я не могла припомнить кинву.

    рям обидно за нее стало. Ведь такая она и вкусная, нежная и главное достаточно нейтральная, можно с чем угодно подать.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •