Квиноа - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 83

Тема: Квиноа

  1. #11
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Talia
    Я киноа никогда не замачиваю, она итак крайне быстро вариться, 17-20 минут максимум. А вот промывать да, надо хорошенько. И она хооша и в сладком и в несладком виде. Можно попробовать сделать по примеру "Фруктового плова", у нас есть в рецептах или "Ашуре"

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #12
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Ириш, да я скорее по привычке замочила, зато не горчила!
    А еще я видела какую-то черную чтоли в магазине и зеленый рис(стоит в 5 раз больше обычного).
    64.5...........54(в мечтах)

  3. #13
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Для справки, что бы получит 1/2 кг готовой квиноа, нужно отварить 1 чашку с 2 чашками воды, у меня весы показали как раз 500 грамм.
    К стати, квиноа очень богата белком (12%-18%). Также квиноа содержит хорошо сбалансированный комплекс незаминимых кислот и клетчатки. Также квиноа содержит фосфор, и много магния и железа (что очень хорошо для нас дамы, во первых магний хорошо для тех, кто страдает ПМС, в добавко магний препятствует образованию камней в почках, ну а за железо все знают, особенно как оно важно в "критические" дни). Все, что не в скобках я вычитала здесь.
    Последний раз редактировалось Штучка; 03.09.2009 в 15:04.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  4. #14

    По умолчанию

    Талия и может еще кто подскажет, так есть существенная разница между белой и красной квиноа (в цене разница есть)

    Монти навсегда!!!

  5. #15
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Alisanya
    На вкус и цвет как говорится Сама я никак не доеду до магазина, где красная продается, а вот двум знакомым противопоожно нравятся разные виды. Поэтому кому что, лучше самой попробовать и сравнить, мне кажется

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #16
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Девочки, попробовала сделать сладкую квиноа, с фруктами, у нас здесь есть рецепт риса с фруктами. Во общем мне на понравилось! насколько хороша квиноа в тыбули. и насколько не вкусно в сладеом виде. она получилась водянистая, какой-то травяной вкус. ну во общем земля и небо в этом рецепте.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  7. #17
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Наташ, прости, не видела вопроса .По мне так нет разницы между белой и краной, по цене она у нас одинаковая. поэтому последний раз взяла вообще поровну в один пакет, так и варила , смешанную. Я ее по-моему уже и без всяких добавок ем с удовольствием, только соль и все.
    64.5...........54(в мечтах)

  8. #18

    По умолчанию

    Сегодня перед варкой промыла квиноа очень горячей водой. Во время варки добавила чуть соли. И ни какого неприятного привкуса.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  9. #19

    По умолчанию

    В нашем магазине красное квиноа тоже в 2 раза дороже чем обычноый. Купила обычный, завтра буду готовить.
    Наталья.

  10. #20
    catherine
    Guest

    По умолчанию

    То есть если квиноа как зеленые овощи, я могу их в салад и еще рыбкой заесть)) ?

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •