Тренер Мадонны(Madonna)-Трейси Андерсон (Tracy Anderson)
Статья из Harper’s Bazaar (дата не указана)

Месяц назад я была обычной женщиной 48-го размера. День, прожитый без пирожка, казался мне годом. День, прожитый без бокала вина, - неделей. День, прожитый без утренней пробежки, - счастьем. Полжизни я просидела на диете. Другую половину - за столом, поедая пиццу и размышляя: «Хорошо бы найти какого-нибудь волшебника, который привел бы мою фигуру в порядок раз и навсегда!»

Думаю, вы легко поймете, что когда мне позвонили из Harper's Bazaar и предложили месяц позаниматься с тренером Мадонны Трейси Андерсон /Tracy Anderson/, я согласилась не раздумывая. А кто бы на моем месте отказался?!

День первый. Еду к Трейси. По дороге вспоминаю, что, кажется, она не только вылепила идеальное тело Мадонне, но и привела Гвинет Пэлтроу в ее нынешнюю форму. От одной этой мысли моя талия, кажется, становится на 5 миллиметров тоньше. «Не обольщайся, - говорю я себе, - твои исходные данные сильно отличаются от данных Гвинет и Мадонны!».

Интерьер в студии Трейси выполнен в стиле «космический гламур» - прозрачные кресла и канделябры Lucite. Трейси бодро идет мне навстречу - невысокая, поджарая, с широкой улыбкой. Ее тело наглядно демонстрирует неоспоримые преимущества ее методики. Сама методика, объясняет мне Трейси, заключается в использовании специального тренажера Hybrid Body Reformer, созданного на основе хорошо всем знакомого Pilates. Трейси лично его усовершенствовала и придумала около 3 000 упражнений. «Мой главный принцип - не наращивать основные мышцы, а тренировать второстепенные.

Это позволяет сделать фигуру очень аккуратной», - объясняет она. Специальная компьютерная программа выдает план тренировок, основанный на ваших параметрах. Каждые 10 занятий программа меняется. «Ключ к успеху - регулярность и чередование упражнений», - говорит тренер. Трейси уверяет меня, что за месяц я обрету «голливудскую» фигуру. Я, конечно, ей не верю.

Первая неделя. Ночью, перед тем как отдаться в руки Трейси, делаю то, что сделал бы на моем месте любой нормальный человек. А именно: съедаю четыре пончика, две порции пасты и запиваю все это бутылкой вина. Следующим утром я начинаю заниматься по той же программе, что и Гвинет: час работы тренажера и полчаса кардионагрузок. На второй день мы делаем «щуку» - ужасное упражнение, во время которого ты лежишь на движущейся платформе и поднимаешь ноги под углом 90 градусов, и так 50 раз. Жестоко и неправильно. К воскресенью я поняла, что выдохлась. Но - вот сюрприз! - обнаружила что-то странное на задней поверхности бедер. Кажется, это мышцы!

Вторая неделя. Все болит. С трудом забираюсь в машину. Кажется, я вывихнула бедро. Кажется, я умираю. Кажется... не может быть... Но нижнее белье сидит идеально! У меня нет больше моих «фирменных» бедер. Ух ты!

Третья неделя. Сбросила 3 кг, 8 см с талии, 10 см с бедер, по 5 с каждого колена. Не хочу ни мучного, ни сладкого, но прямо под моим окном открывают ресторан. Теперь я просыпаюсь от запаха свежих круассанов. На пятый день я сдалась. Съела пончик.

Четвертая неделя. Обнаруживаю неприятный факт: мои новые мышцы прячутся под толстым слоем жира. Сажусь на разработанную Трейси диету: соевое молоко, коричневый рис, рыба. В середине недели не могу поднять руки во время очередного сета. Обдумываю все и... неожиданно понимаю: я наконец-то покорила вершину. Именно так суперзвезды и добиваются блестящей формы - отрицая человеческие слабости. К последнему дню я потеряла 5 кг. Ягодицы плоские, пресс - словно камень. Что дальше? Планирую продолжить тренировки у Трейси. «Мою программу нельзя выполнить и остановиться, - объясняет тренер. - Я не волшебник. Вы должны поменять свой стиль жизни. Только тогда ваши результаты останутся с вами».


Фото к статье:

По материалам elite.ru