Цистит
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Цистит

  1. #1
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию Цистит

    Очень распространённая бяка этот цистит. Статистика утверждает, что не менее 25% женщин ведут неравный бой с этим заболеванием и очень часто оно переходит в хроническую форму.
    Хотя, с любыми микробными заболеваниями очень сложно нащупать грань между острым заболеванием и хроническим. Возможно, хроническое - это то, что не поддаётся обычному лечению.

    По поводу диеты при цистите.
    - избегать всего солёного и острого;
    - не употреблять жареное;
    - избегать кислые фрукты и овощи, в том числе помидоры;
    - не употреблять уксус (из-за кислоты);
    - исключить алкоголь (его при всех заболеваниях исключают, судя по всему);
    - употреблять больше клюквы во всех видах (количество эквивалентное 1,5 чашки свежих или замороженных ягод) - клюква , как показано во многих исследованиях, не даёт возбудителю цистита задержаться в организме;
    - пить много воды - до 100г на каждый 1кг веса, поскольку вода промывает почки и вымывает заразу.

    Традиционное лечение предполагает сначала анализы: бак-посев, а также цистоскопию (её сейчас делают под местным наркозом, но, конечно, процедура не из приятных).
    После выявления причины заболевания обычно назначают курс антибиотиков - их тоже должен подобрать врач.

    Тем не менее, после курса лечения обычно цистит всё равно когда-нибудь о себе напоминает, поэтому лучше лопать больше клюквы и стараться не злоупотреблять нарушениями рекомендованной диеты.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 14.07.2010 в 12:56.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #2
    Новичок Аватар для shinel
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, спасибо, очень актуальная тема. Не знала про спец.диету для страдающих циститом надо попробовать!

  3. #3
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    shinel, не даром же кто-то из великих сказал: "Ты то, что ты ешь". Диета помогает корректировать любые болезненные состояния.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #4

    По умолчанию

    Я читала,что для профилактики цистита женщине необходимо после полового акта опорожнить мочевой пузырь.А клюкву постоянно принимать,как пищевую добавку в капсулах.В Германии цистит ещё называют болезнью медового месяца.А подруга моя знает метод народной медицины.В самом начале заболевания выпить бутылку сухого шампанского.
    Начальный вес июнь 2009 г. 69,9 кг. 66,9

  5. #5
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Одно из исследований диетических привычек женщин, страдающих инфекциями моче-половой системы (цистит, молочница в том числе..) и женщин, не сталкивающихся с этими заболеванием показало, что наиболее сильное влияние на предотвращение этих заболеваний оказывают:
    - употребление ягодных соков (от 200мл в день, если я правильно поняла);
    - употребление кисломолочных продуктов, содержащих бактерии-пробиотики (не менее 3 раз в неделю).
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #6

    По умолчанию

    Есть такое растение -толокнянка. Раньше продавалась в аптеке- сушеная.
    При цистите отлично помогает.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  7. #7
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    А также и любая другая мочегонная травка. Да, если в самом начале, может этого и хватить просто за счет того, что мочевыводящие пути промываются интенсивно и инфекция вымывается. Звучит бредово, но это мне врач говорил.
    И это надо обязательно делать, так как цистит часто приводит к пиелонефриту, если инфекция успеет подняться выше
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  8. #8

    По умолчанию

    Я была беременная на 5 месяце. Вечером было все нормально, а на утро у меня случился острый цистит. И такой "острый", что пожилой врач-уролог был в шоке.
    Моча была алого цвета. Мне сразу направление на прерывание беременности, так как требуемое лечение могло бы серьезно повредить плод.
    Услышав мои истеричные рыдания, врач, а он был отличный врач, сказал, что я могу попробовать попить... настой листа толокнянки. И на ванночки раз 10 сходила.
    Все прошло. Родила я здорового мальчика, но вот пиелонефрита не избежала. Когда сыну было 2 месяца, увезли на скорой под капельницы.
    Там уже вылечили основательно.
    Цистит это может быть очень и очень серьезно. Вопрос может стоять о жизни и смерти. Так что, если беспокоит эта болячка, то попытайтесь серьезно пролечиться. И до наступления беременности.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  9. #9
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Да, к сожалению, цистит лечится сложно и не у всех - навсегда излечиться от него почти невозможно. А с другой стороны в случае беременности цистит в большинстве случаев приводит к пиелонефриту.
    Можно только перед планируемой беременностью хорошенько пролечиться (что бы обезопасить себя по максимуму от рецидива на ближайший год), а во время беременности придерживаться рекомендуемых правил питания (клюквенный морс лучше пить по-чаще).
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #10
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    В возрасте от 18 до 21 года у меня несколько раз были приступы цистита, настолько болезненные, что каждый поход в туалет сопровождался сильными приступами боли, врач советовал на ночь ложить бутылку с горячей водой между ног. Помогала электрогрелка.

    После родов такого не повторялось, не знаю, почему.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •