Я тоже поддерживаю мнение Мусеньки и Alisanya. Сложно сказать, сколько у них там это все длится и в какой степени. И скорее больше похоже на шоковую терапию, мол, тебе с нами плохо - поди попробуй поживи один и задумайся.

Некоторые подростки такие финты закатывают в подростковом возрасте, что ужас просто.

Расскажу историю. Очень благополучная западноевропейская интеллегентная семья своих детей иметь не могли, решили подарить свою любовь ребенку, усыновив его из деддома в Латинской Америке. Хорошо воспитывали, все прекрасно в семье, но именно в подростковом возрасте у мальчика просто сорвало напрочь крышу. Стал, ну, совершенно не управляемым подростком, не то, что грубить, а такие финты родителеям закатывал, постоянно оскорблял и говорил. как он их ненавидит, что они ему никто, ненастоящие родители и прочее, в общем как они с ним только не боролись и пытались вразумить - совершенно ничего не помогало.

Потом я уже точно не знаю, как там было, но каким-то образом они его отправили в составе волонтеров именно в ту страну, откуда они его взяли, работать в деддом!! В другой, но посмотреть на жизнь бедных детей и через что им приходится пройти.

Причем также как раз в то время был скандал, когда ребенка из приюта продали на органы.

В общем проведя некоторое время там и увидев все ужасы, мальчик-подросток вернулся в семью просто совершенно неузнаваемым ребенком, наконец поняв, сколько любви, внимания и заботы родители дарили ему все это время и как он мог так по-хамски себя вести по отношению к ним, как он был не прав и как ему стыдно.

А со стороны тоже кому-то, наверное, казалось - как можно ребенка отправить в тьму-таракань, одного, еще и куда, мало ли что случится и прочее. Но ситуация была просто невыносимая для обеих сторон и какие бы они ни были любязие родители на тот момент, было принято такое решение шоковой терапии.

А подругу свою поддержи, ей итак сейчас ой как несладко и переживаний сколько!!