Отцы и дети: конфликтные ситуации с детьми - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Отцы и дети: конфликтные ситуации с детьми

  1. #11
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вероника Посмотреть сообщение
    Мне кажется ее ошибка была в том, что она видит,что сын и мужчина не могут найти общий язык.И продолжает строить с ним семью. Я бы еще тогда подумала о сыне и рассталась с мужчиной..
    Это, на мой взгляд, неверный подход.
    Не будем забывать еще о такой вещи как детская ревность - дети ревнуют своих родителей к братьям и сёстрам, подсознательно ревнуют родителя противоположного пола к родителю того же пола и т.д. и т.п.
    Неправильно строить свои взрослые отношения , основываясь только на поведении ребенка. Ребенку изначально не должен нравиться "чужак" в семье, с которым придется делить внимание.
    Дети часто говорят родителям, что они не хотят братика или сестричку, а если второй ребенок уже родился - просят отнести его обратно в "магазин". И получается, следуя этой логике, так и надо делать?
    Ведь никому же не придет в голову избавляться от второго ребенка, если первый не может найти с ним общий язык? Так почему же надо так обходиться со взрослыми людьми?
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #12
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa
    дети ревнуют своих родителей к братьям и сёстрам, подсознательно ревнуют родителя противоположного пола к родителю того же пола и т.д. и т.п.
    Моя старшая сестра все детство ревновала родителей ко мне, хотя трудно сказать, чтобы они мне больше внимания и любви предоставляли. Она и сейчас ревнует, только теперь уже в ролях её сын и мой. Ей кажется, что моего больше любят. Откуда это пошло, не знаю.

    Мне абсолютно безразлично, как родители относятся к внукам, одинаково ли любят. Главное, что я его люблю и он меня.
    Последний раз редактировалось Амброзия; 15.07.2010 в 22:04.

  3. #13
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    А вот я могу сказать спасибо своим родителям за то, что мы с братом совершенно не ревновали родителей друг к другу т.к. оба, оказывается, были уверены, что именно он - любимый ребенок в семье. Как они это устроили, не понимаю, но я ведь все детство жалела старшего брата, считая, что любят больше меня...
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  4. #14

    По умолчанию

    Я тоже когда-то ревновала маму к старшей сестре, и только повзрослев поняла, что у них было больше тем для общения (у нас с сестрой разница 20лет!) ...А теперь, когда у старшего сына иногда проскальзывают обидки, что младшей многое сходит с рук только потому, что она младше, говорю ему, что люблю его намного Дольше! ему это очень нравится и малую это не обижает, потому что это объективный факт.

    Монти навсегда!!!

  5. #15
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Намного дольше - как здорово придумано!
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  6. #16
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Наташа, может я психологически незрелая личность, но когда с мужем заходит разговор о втором ребенке, в душЕ я боюсь, что не смогу любить их одинаково, боюсь недодать чего-то...

  7. #17

    По умолчанию

    Алена, я тоже боялась сыну уже было почти шесть и он вроде бы прекрасно себя чувствовал без братика-сестрички, как мне казалось...но решившись, я ни разу не пожалела...а то что любить одинаково - это не совсем точно, я их люблю по-разному, потому как и они совершенно разные и взаимоотношения с ними по-разному строятся, а вот о "размере" любви...это как для ребенка неразрешимый выпрос: кого ты больше любишь маму или папу?...
    а самое главное, это взаимоотношения между детьми, не смотря на то, что у них полно разногласий, они самые лучшие друзья и самые близкие в мире люди! Алена, если ты любишь своего первенца, ты точно так же будешь любить и второго и третьего и...искренней материнской любовью.

    Монти навсегда!!!

  8. #18
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Мой сын незадумываясь ответил бы: папу. Он для ребенка - пример для подражания. Сын им гордится и хочет вырасти таким, как папа. Конечно, когда его спрашивают, он говорит, что обоих (дипломатичный какой teetj).

  9. #19
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Этот традиционный вопрос ребенку, кого он больше любит, маму или папу, меня с раннего детства, мягко сказать, удивлял: неужели взрослые люди не понимают, что некоторые вопросы не задают!!!
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  10. #20

    По умолчанию

    Это тебе только так кажется, Алена, что ребенок выберет папу...Все психологи говорят о том, что дети в разделенных семьях (развод) глубоко несчастны...я на личном опыте знаю, как плохо детям когда нет обоих родителей рядом, я 8 лет сама воспитывала детей, муж не бросал нас, но так сложились обстоятельства...вобщем, дети любят своих родителей одинаково сильно, как и мамы одинаково сильно любят своих детей. Для меня это неоспоримый факт...

    Монти навсегда!!!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Фитнес с детьми
    от Елена в разделе Всё о фитнесе
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.09.2010, 22:48

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •