Что мы должны своим родителям и близким - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 47

Тема: Что мы должны своим родителям и близким

  1. #31
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Вот, про такие случаи примерно я и говорила Бывают очень разные ситуации..
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #32
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Да уж, примерчики у Вас, дамы, еще те! Конечно все бывет и я наверное в этой ситуации посчитаю слабостью поведение дочери, а не состраданием и здравым смыслом и вариант с отдельным помещением (назовем дом пристарелых так) в конкретно этом случае не так уж плох! Но общий знаменатель - дай Бог всем нам и нашим близким побольше здоровья!
    77,9 --------------------62

  3. #33
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    А бывают люди в старости настолько меняются, что становятся реально опасными и предоставляют угрозу остальным членам семьи, особенно, если есть маленькие дети в семье. Как бы грустно и противно внутри ни было, в таких случаях выбора не остается и приходится жерствовать, как бы мы не любили своих родителей.

    У нас знакомая рассказывала у нее мама, когда они на работе выскакивала в большом многоэтажном доме в ночной рубашке босая в любую погоду и бегала, всякое про них рассказывала, рыдала, говорила, что ее голодом морят и прочий маразм (квартира настеж при этом, заходи кто хошь и бери что хош!) , а если они ее запирали, то она вопела и с балкона орала всем о них извергах, что ее на цепь приковали. А денег у них на сиделку не было, да, и тут сиделка бы по хорошему и не справилась бы!! (Мама ее была милейшим человеком всю жизнь, вот такие старческие изменения!)

    Natalia9, а как муж против??? Да, так, см. примеры выше и таких "маразмов" в семьях, поверь, может быть много и в самых извращенных видах!! Тот муж просто идеал, они с ранней молодости вместе прожили, милейшей души человек! Да, любой бы на его месте был бы против!! То, что бабка в его адрес выделывала просто в голове не укладывается, поверь. Так что не считаю твои вопросы уместными совершенно, уж, извини!!

    Все мы идиллизировать горазды. Да как это так?! Да, как возможно?! Да, вы все черствые, а я вся в белом и никогда так не поступлю. Я про это и писала, жизнь вносит коррективы и не дай Бог каждому из нас не делать такой мучительный выбор, который все равно будет по любому неправильный (или любимым родителям плохо, либо сам с совестью не договоришься и чувство вины на всю жизнь)

    Сложно все это и грустно
    Последний раз редактировалось Штучка; 18.03.2011 в 22:12.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #34

    По умолчанию

    Про дома престарелых в Финляндии. ( надеюсь, что и Россия, или старики России, до них доживут).
    Сразу скажу, что могу представить свою жизнь в доме старчества, но не могу представить себя камнем на шее у детей.
    Здесь;
    Если пожилой человек не может полностью за собой ухаживать, то муницапалитет выделяет ему квартиру на одного, которую убирают уборщицы, обед привозят на весь день, мед. помощь приходит на дом). ОНа платная, квартира-помощь, но забирая их пенсию, им оставляют деньги на карманные расходы. Остальное доплачивает муниципалитет. Карманных денег вполне достаточно на несколько бутылок пива в день, сигареты (это по одному знакомому сужу). Да и дети могут подкинуть на карманные расходы. Это помощь детей.
    А вот если старик не ходячий, или выжил из ума, тогда что-то вроде больницы, но палата как комната в студенческом общежитии, но на одного человека.
    Кормят хорошо, еду дают каждому по его вкусу. Знакомые девочки там работали, рассказывали.
    Работа адская (с выжившими из ума). А в отделении всего 10 пациентов.
    Из Иры-Штучки поста опознала их подопечную. Маразматики очень хитрые могут быть, и все-время норовят напакостить. Что-то испражнениями обмазать, сломать, разбить и т.д. Партизаны еще те.
    Семья бабки- маразматички знает что такое ад.

    Здесь дети уходят, как правило, из дома в 18 лет. Снимают жилье, часто рядом с домом родителей. Поселок-то маленький. Хорошо или плохо это другой вопрос. Поначалу было странно, а сейчас кажется нормальным. Но ... ни разу не слышала фразу, что отдала им (детям) всю свою жизнь.
    Хотя родители все-таки часто помогают уже своим взрослым детям материально.
    Но жить предпочитают отдельно. Да это и дешевле, хоть и странно.
    Как дите ушло из дома его под опеку берет государство. Снятую квартиру оплачивает муниципалитет, если ребенок безработный и т.д.
    Ладно, здравым умом этого не понять...
    Последний раз редактировалось svetter; 18.03.2011 в 23:06.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  5. #35
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Ира-Штучка, я себя не позиционирую как белую и пушистую, но вопрос "Как это муж против" неумесным не считаю. Я больше рассматривала стандартную ситуацию, когда старики болеют или максимум лежачие. Если речь о таких нюансах, которые ты описала, я бы первая не допустила маразм и беспредел в семье, а не поддалась маразматическим манипуляциям. Поэтому ситуация "муж против" бы не возникла. И вообще манипуляций мной стараюсь не допускать - ни родственниками, ни мужем. А поскольку ситуацию примеряла чисто на себя, то скажу так - великодушие могу проявлять только в ответ на хорошее и уважительное отношение к себе.
    77,9 --------------------62

  6. #36
    Увлеченный Аватар для Анна
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262

    По умолчанию

    Такая серьезная тема - сразу очень много мыслей возникает. Детей мы рожаем, чтобы было кому отдать любовь, опыт, а не для того, чтобы получить. И очень хочется, чтобы у ребенка жизнь сложилась нормально. То есть однозначно нельзя его грузить старческими проблемами, а тем более слабоумием (не дай бог). Проблема в том, что как-то решить эту проблему в России в дееспособном возрасте невозможно, а потом и денег не будет и сил. Моей свекрови делали операцию на аорте 2 года назад - случилось осложнение и ей пришлось что-то перешивать через 10 часов после операции под повторным наркозом. А дальше - приезжаю в больницу и слышу, что видимо повторный наркоз плохо на нее повлиял - она не только забыла какой нынче год и время года, но и разучилась причесываться, кушать, забыла, что до туалета надо дойти. Это был совершенный шок, учитывая, что она накануне работала, играла на электронной бирже, перепахивала огород, то есть на старушку в свои 70 лет никак не тянула. И при этом она в обычной жизни командир, который всегда прав. Я смотрела как она пытается заколоть волосы (без заколки в руках) и мне не ужасно не хотелось ее обидеть - взять заколку, насильно причесать. Тут подскочила соседка по палате - заколку выхватила, волосы туго так скрутила... Это так унизительно, когда с человеком обращаются как с овощем. Я страшно благодарна моему сыночку - пока мы были на работе он бабушку выхаживал, целый день ее будил и заставлял есть, принимать таблетки и все это с радостью - я поняла, что он вырос. Слава богу бабушка пришла в себя через 2 дня. Я работу бросить бы не смогла, поскольку семью кормить надо. А сиделки совершенно не вызывают у меня доверия, разве что какую-нибудь с рекомендациями знакомых искать. Как достойно решить эту проблему в России - тайна божественная.
    По поводу мужей - муж который согласится жить с престарелой матерью жены по-моему редкость. У нас менталитет такой, жена должна мужа убояться и т.д.
    Хотя по-разному бывает, конечно. Лучше договориться и отдать престарелого человека в маразме в приличный дом престарелых (если такой есть), чтобы он не навредил себе и окружающим. Сколько пожаров случается и всяких несчастных случаев.
    И еще. 2 раза я сталкивалась с тяжелой ситуацией - идет по улице бабушка и спрашивает меня "Скажи, где я живу". Первый раз это было в Балашихе - там однотипные дома - мы пошли искать, а бабушка не помнит вообще ничего. Позвонила в милицию, там сказали приводите - мы ее в обезьянник посадим. Слава богу бабушка вспомнила, где она родилась и в каком году. Нашли по месту прописки ее дом. Оказалось дочка работает, а бабушка из дома вышла и потерялась. Аналогичный случай был в Железке, только там бабушка умудрилась на электричке приехать неведомо откуда. Пришлось ее в милицию сдавать. Неужели нельзя таким людям хотя бы браслеты с информацией прикреплять? В Германии на людей с потерей памяти заведена база и их сразу же вычисляют и находят, в остальном мире тоже наверное. А у нас остается только молиться, чтобы остаться в здравой памяти и суметь вовремя решить проблему старости.

  7. #37
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Напишу тут, чтобы не флудить в дневнике.

    Новости у меня грустные, папа половина вчера-таки умер

    Мы были с ним, ухаживали, как могли и помогали. Очень хороший человек он был. Мне самой достаточно тяжело все это далось, так как у самой не так, уж, давно папа умер от абсолютно того же самого, поэтому слишком много напоминалок во всем было и ступени все теже самые наблюдала развития болезни. Хотя надо признать, что всей семьей половина это жутко ценилось, я даже по всем медицинским уходовым документам везде значилась, как дочка так как с половином постоянно там были и разбирались со всем.

    В общем у них тут так не возятся даже с родными, а не говоря уже о неродных людях. А для меня вроде как вполне нормальное явление, поддержать и помочь любимому человеку (и словами и делами) (который пусть и из совсем другой культуры, но сделал бы тоже самое для моих родителей).

    Для контраста - жена брата половина приехала пару раз только на несколько часов (вместе с братом, и то у нее мама там рядом живет), мол, ей очень тяжело это видеть, так как у нее отец тоже умер, ранимая душа якобы. Я сначала с пониманием отнеслась, сама такая же, нелегко морально (потом случайно выяснилось, что отец у нее умер лет 15 назад, если не больше, в общем все понятно с ней). Это человек в семье уже 25 лет между прочим. В общем в семью я точно полностью и целиком вошла.

    Были у брата сегодня, даже он проникся, типа оказывается я не знал, что у тебя отец умер от того же самого и не так давно (все познается в сравнении, видимо, сравнил, жена кстати не работает! и не сказать, что она в делах-заботах)

    Папа вообще постоянно спрашивал последний месяц, сколько мы с половином будем рядом и не уезжаем ли мы обратно, так как жена уже совсем не справлялась и он боялся, что она его отвезет в дом престарелых. Слава богу обошлось без этого.
    Последний раз редактировалось Штучка; 24.04.2011 в 11:10.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #38
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Ириш, примите наши соболезнования. Это очень тяжело перенести.Одно радует, что он отмучился.Теперь ему хорошо.
    Ты молодец! В чем мы и не сомневались. Теперь это и оценила семья мужа.

    На Монти более трех лет. Похудела с 80 до 65. Накосячила до 75 сейчас вешу 72

  9. #39
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Ир, сочувствую тебе...
    Видимо, у вас с половином по-настоящему близкие отношения, раз вы так принимаете проблемы с родителями другого - как свои. Но ты столько на себя взвалила, редко такое встретишь.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  10. #40
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Ирочка, прими соболезнования...
    Ты действительно большая умничка! Поступила так как должен поступать любой человек с нормальным понятием о морали, просто таких, к сожалению, сейчас становится все меньше и твоя невестка тому пример.
    А то, что ты тольько недавно со своим отцом такое прошла - вдвойне достойно уважения!
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вы познакомились со своим будущим мужем? :)
    от A_S_S_O_L в разделе Личная жизнь, семья, дети
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 12:54

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •